ملخص لدرس مفتوح حول تطوير الكلام في موضوع المجموعة التحضيرية: "رحلة خرافية". ملخص الدرس في المجموعة التحضيرية لتطوير الكلام وبداية محو الأمية

وصف المادة: أقدم لكم نبذة عن تطور الكلام وبداية محو الأمية لأطفال المجموعة التحضيرية حول موضوع "موجز في المجموعة التحضيرية لتطوير الكلام وبداية محو الأمية حول الموضوع:

"هنا القطط بهلوان ،

المهرجون هم قطط هنا أيضًا. ستكون هذه المواد مفيدة لمعلمي المجموعة التحضيرية. يشجع هذا الملخص على التعبير عن مواضيع من التجربة الشخصية ، لتطوير خطاب حواري للأطفال.

ملخص في المجموعة التحضيرية لتطوير الكلام وبداية محو الأمية حول الموضوع:

"هنا القطط ، البهلوانات ،

هنا المهرجون - القطط "

مهام... لتطوير خطاب الأطفال الحواري. شجع الناس على التحدث عن موضوعات من تجربة شخصية. إثراء القاموس بالكلمات والتعابير التصويرية. لتنمية سمع الكلام ، جهاز النطق للأطفال. توضيح وتوحيد النطق الصحيح للأصوات مع ، ج

مسار الدرس

لعبة التواصل:

لعبة "صباح الخير! ".

يقف الأطفال في سطرين في مواجهة بعضهم البعض.

اخترعها شخص ما

بسيط وحكيم.

عند الاجتماع ، قل مرحباً:

صباح الخير. وضع الأيدي اليمنى إلى الأمام وإراحة راحة اليد

صباح الخير! - وضع اليدين اليسرى وإراحة راحة اليد

الشمس والطيور. ارفعوا أيديهم ، مدوا أيديهم

صباح الخير! - التلويح بيدهم اليمنى

وجوه مبتسمة. ابتسموا لبعضكم البعض.

ويصبح الجميع

النوع والثقة.

صباح الخير.

يستمر حتى المساء.

يا رفاق ، لدينا اليوم درس غير عادي. سنذهب إلى السيرك ونلتقي بحيوانات السيرك. ومع من بالضبط ستكتشف ما إذا كنت تخمن الألغاز.

(المعلم بعد كل إجابة يسألهم لماذا يعتقدون ذلك)

الألغاز

1. أنا أعيش في الهند ،

أحمل الكثير على نفسي ،

أنا ضخم

وذيل قصير رفيع. (فيل)

2. مخطط وشارب

كل الحيوانات أقوى في التايغا ،

في المطاردة ، يتسلل

على طول مسار الغابة الليلي. (نمر)

3 - ذيل الكروشيه ،

وصمة الكعب. (أصبع)

4. مخناتنكا ، شارب ،

يجلس - يغني أغنية. (قط)

5. يمشي عبر الغابة في الصيف ،

في الشتاء ، يستريح في وكر. (يتحمل)

كما يتم حل الألغاز ، يتم وضع أشياء التخمين والبطاقات بأسمائها على الطاولة. كل كلمة "قراءة" 1-2 مرات

مقترحات الصياغة:

والآن أدعوك إلى ابتكار جمل بكلمة CAT و TIGER.

أحسنت! نستمع إلى المهمة التالية:

بالكلمات: CIRCUS ، THEATER ، PARK ، CINEMA ، GOES ، IN وباستخدام الإجابات ، تحتاج إلى تكوين جمل جميلة. (الأطفال يؤلفون ويقرأون 2-3 جمل)

يا رفاق ، انظروا إلى كل الحيوانات. سأخبرك بسر واحد ، كل هذه الحيوانات جمعت من مسرح الحيوانات. هنا أحجية:

هنا القطط هي بهلوان

هنا المهرجون - القطط.

فوق رأس الشقلبة ،

إذن ها هو القطط ... (سيرك)

انظر إلى السبورة وابحث عن بطاقة بها كلمة CIRCUS.

كم منكم ذهب إلى السيرك؟ ماذا يمكن أن تفعل الحيوانات المدربة؟ ماذا احببت اكثر؟ (تسمع أقوال الأطفال)

فيزمينوتكا

والآن سنحاول أيضًا تصوير الحيوانات الصغيرة.

العمل بقرص اللسان:

الأغنام لا تأكل الشوفان

وهو ينتظر مع عشب السينزا.

يُقرأ طقطقة في دائرة بوتيرة معتدلة ، مما يغير قوة الصوت. كرر 3-4 مرات.

لعبة الكرة

سنلعب لعبة "Catch and Tell". سأرمي الكرة إليك ، وعليك أن تلتقطها وتخرج بكلمات في s و c. من سيأتي بالمزيد.

التحليل السليم للكلمات.

الآن سوف نقسم إلى فريقين. سيعمل الأمر الأول مع كلمة الماوس ، والثاني - ميشكا.

ما هو أول صوت في الأرامل؟

ما هو 2،3 ، 4؟

ما الفرق بين كلمتي مشكا و موشكا؟

ما هو مقطع لفظي مشدد في الكلمات؟

اللعب في مسرح الوحوش

أقترح أن تلعب في مسرح الحيوانات أتفق مع نفسك من سيكون المدرب ومن سيكون حيوان؟ وفكر في ما هي الأرقام التي يمكنك طهيها؟ وبعد ذلك في فترة ما بعد الظهر سنشاهد عروض حيوانات السيرك.

في هذه الملاحظة الرائعة ، انتهت عطلتنا. سأنتظر العروض الخاصة بك

مراجع

علق الروك الأحمر فوق النهر / الألغاز الشعبية الروسية / كومب. نومينكو جنرال موتورز - إيجيفسك: أودمورتيا ، 1989.

حصيلة درس تطوير الخطاب« قريبًا إلى المدرسة. ملحقات المدرسة "(مجموعة تحضيرية)

الهدف: تحسين القدرة على الإجابة عن الأسئلة باستخدام مهارات الكلام التوضيحي.

مهام:

1. لتنمية مهارات الكلام العامة (تنفس الكلام ، وضوح الإملاء ، التعبير النغمي للكلام).

2. لتكوين البنية النحوية للكلام ، لتعليم استخدام اللواحق الضئيلة الحنون.

3. لتكوين البنية النحوية للكلام (تكوين الحالة المضافة للأسماء).

4. لتكوين البنية النحوية للكلام ، لتعلم تكوين الظروف من الصفات.

5. لإثراء المفردات ، لتعلم اختيار المتضادات.

6. لإثراء المفردات ، لتعلم اختيار نفس الكلمات الجذرية للمعطى.

7. تنمية الانتباه السمعي والتفكير وتعليم مونولوج متماسك (تفسير اللغز).

مفردات جديدة

الأسماء:

مدرسة ، درس ، تغيير ، فصل ، مكتب ، زملاء الدراسة ، طلاب ، مدرس ، محفظة ، كتاب مدرسي ، دفتر ملاحظات ، مقلمة ، قلم ،

قلم رصاص ، فرشاة ، ممحاة ، مسطرة ، مذكرات ، طالب ممتاز ، تلميذ فقير.

أفعال:

تعلم ، استمع ، لاحظ ، اكتب ، اقرأ ، عد ، حل ، اسأل ، ارسم ، ادرس ، طبخ (دروس).

الصفات:

مجتهد ، منتبه ، مجتهد ، قادر ، كسول ، أنيق ، قذر ، مسؤول ،

صارمة ، متطلبة ، نوع ، رعاية.

الضمائر:

بانتباه ، بجد ، بجد ، جيد ، ممتاز ، سيئ ، قذر ، بمهارة ، جميل.

عملية الدرس

حوار

الأهداف: تطوير مهارات الكلام العامة (تنفس الكلام ، وضوح الإملاء ، التعبير النغمي للكلام).

جادينا

جريشا ، جريشا ، أعطني سكينًا.

لن تعيده.

أعطني قلم رصاص يا (جريشا).

لن تعيدها.

جريشا ، جريشا ، أعطني رباط مطاطي.

أنت تعض النصف.

جريشا ، جريشا ، أعطني بعض الحبر.

يمكنك الركض والشراء.

إس مارشاك

لعبة "عمالقة - أقزام"

الأهداف: تشكيل البنية النحوية للكلام ، وتعليم استخدام اللواحق الضئيلة-الحنون.

تقدم اللعبة ... يخبر المعلم الأطفال أن الجميع يذهبون إلى المدرسة. ذهب التماثيل والعمالقة أيضًا إلى المدرسة.

على سبيل المثال:

العمالقة لديهم محافظ كبيرة ، وتملك التماثيل محافظ صغيرة.

العمالقة لديهم كتب كبيرة ، والأقزام لها كتب صغيرة.

العمالقة لديهم أقلام رصاص كبيرة ، والتماثيل لها أقلام صغيرة ...

العمالقة لديهم دفاتر كبيرة ، والتماثيل صغيرة ...

للعمالقة حكام كبار ، والأقزام صغيرة ...

العمالقة لديهم أيدي كبيرة ، والأقزام صغيرة ...

العمالقة لديهم أيدي كبيرة ، وأيادي التماثيل صغيرة ...

لعبة "الخلط"

الأهداف: تشكيل البنية النحوية للكلام (تكوين الحالة المضافة للأسماء).

مسار اللعبة. يقدم المعلم الأطفال للفتاة (دمية اسمها Rasteyashka.

المرأة المرتبكة تفقد كل شيء دائمًا وتنسى شيئًا دائمًا. جاء الحائر إلى المدرسة. كل الرجال

لقد أحضروا كتبًا مدرسية ، لكن ليس لديها (ماذا؟) .... يفتح الأطفال دفاتر الملاحظات ، لكن Razorashka ليس لديه (ماذا؟) ... كل شخص لديه مقلمة

قلم ، لكنها لا تملك (ماذا؟) .... الأطفال يأخذون أقلام الرصاص ، لكنها لا تملك (ماذا؟) .... ما رأيك ، وما الذي لا تملكه أيضًا

الالتباس؟

لعبة "كيف"؟

الأهداف: تشكيل البنية النحوية للكلام ، وتعلم تكوين الظروف من الصفات

مسار اللعبة. يدعو المعلم الأطفال لإنهاء الجمل بالإجابة على سؤال "كيف؟"

الولد تلميذ جيد يتعلم (كيف؟) ... (جيد).

الفتاة اليقظة دائما تستمع (كيف؟) ... (باهتمام).

يقوم الطلاب المجتهدون دائمًا بواجبهم المنزلي (كيف؟) ... (بجد).

الرجال الدؤوبون يتعلمون (كيف؟) ... (بجد).

من يحصل على درجات ممتازة يتعلم (كيف؟) ... (ممتاز).

لعبة "قل العكس"

الأهداف: إثراء المفردات وتعلم اختيار المتضادات.

مسار اللعبة. يدعو المعلم الأطفال لمواصلة الجمل بالكلمات المعاكسة.

ماشا هي فتاة أنيقة ، وساشا ... (قذرة).

ليدا طالبة مجتهدة وكاتيا ... [كسولة).

زينيا سمين ولينا ... (رقيقة).

فيتيا قوي ، وروما ... (ضعيف).

كوليا شجاعة ، وكوستيا ... (جبان).

داشا طالب جيد ، وأوليغ ... (سيء).

لدى Olesya محفظة جديدة ، ولدى Ira ... (قديم).

لعبة "الأسرة"

الأهداف: لإثراء المفردات ، لتعلم تحديد نفس الكلمات الجذرية للمعطى.

مسار اللعبة. يدعو المعلم الأطفال للعثور على أقارب في الكلمات المعطاة.

الكلمات: المدرسة ، الكتاب ، التدريس.

لعبة "اجمع الكلمة"

الأهداف: تنمية الانتباه البصري وتحسين مهارات القراءة والتحليل الصوتي للكلمات.

مسار اللعبة. يتم تنفيذ المهمة في دفاتر الملاحظات. يدعو المعلم الأطفال ليتبعوا حيث يقود السهم ، و

ترتيب الرسائل في الأماكن. يقرأ الأطفال الكلمة التي خرجت ويقومون بإجراء تحليل سليم.

قبض على لعبة الصوت

الأهداف : تطوير الإدراك الصوتي.

مسار اللعبة. يدعو المعلم الأطفال إلى "التقاط الصوت": يجب أن يصفق الأطفال بأيديهم إذا كان هناك هذا الصوت في الكلمة ، و

تحديد مكانها (في بداية الكلمة أو في منتصفها أو في نهايتها).

على سبيل المثال:

الصوت: قلم رصاص ، ممحاة ، حقيبة ظهر ، صف ، فرشاة ، مدرسة ، قلم رصاص ، زميل.

الصوت [h]: كتاب مدرسي ، مدرسة ، طالب ، قلم ، دفتر ، فرشاة ، قراءة ، حقيبة أقلام ، مدرس.

لعبة "من هو الأكبر؟"

الأهداف: تنمية الانتباه البصري والتفكير وتحسين مهارات تحليل الصوت والتركيب ،

تنشيط المفردات.

مسار اللعبة. يضع المعلم الكلمة أمام الأطفال ويعرض عليهم تكوين أكبر عدد ممكن من أحرف هذه الكلمة

كلمات جديدة.

K A R A N D A Sh I K

قصائد للقراءة والحفظ

قارئ

لا تزعج والدتك

لا تهز جدتك:

"ارجوك اقراها! اقرأها! "

لا داعي لاستجداء أختك:

"حسنًا ، اقرأ صفحة أخرى!"

لا حاجة للاتصال ، لا حاجة للانتظار

في بيريستوف

الأول من سبتمبر

تدفئها أشعة الشمس الناعمة

لا تزال الغابات مغطاة بأوراق الشجر.

طلاب الصف الأول لديهم باقات.

اليوم ، وإن كان حزينًا ، لكنه بهيج.

هل انت حزين: - وداعا الصيف!

وتفرحين.

مرحبًا بالمدرسة!

في بيريستوف

ذهبت Seryozha إلى الصف الأول.

لا تمزح مع سريوزا!

ما يقرب من عشرة!

إنها ليست خطيئة لمثل هذا الرجل الحكيم

رفع أنفك!

بطريقة ما على الطاولة لوالدي

وسأل السؤال:

فطائران هنا ، يا أبي ، أليس كذلك؟

وإذا كنت تريد - للرهان!

يمكنني دائمًا إثبات ذلك

ليس هناك اثنان بل ثلاثة!

نحن نحسب معا: هنا واحد

وهنا اثنان ، انظر!

واحد واثنان ، - انتهى الابن ، -

سيكون هناك ثلاثة!

أحسنت! - قال الأب: -

في الواقع ، ثلاثة!

ولذا سآخذ اثنين ،

خذ الثالث!

ب. زاخضر

المرة الأولى في الدرجة الأولى

بالأمس فقط قيل لك - حبيبي ،

كانوا يطلقون عليه أحيانًا اسم المخادع.

اليوم أنت جالس بالفعل على مكتبك ،

الكل يناديك - بالصف الأول!

جدي. مجتهد. في الواقع - طالب!

التمهيدي. خلف الصفحة توجد الصفحة.

وكم عدد الكتب الرائعة الموجودة حول ...

إنه لشيء رائع أن تدرس! ..

ر. فرهادي

الألغاز

الأهداف: تطوير الانتباه السمعي والتفكير وتعليم مونولوج متماسك (تفسير اللغز).

تقدم اللعبة ... يخمن الأطفال اللغز من قبل المعلم. أحد الرجال يشرح معناها. الباقي يكمل.

أسود Ivashka -

قميص خشبي

حيث يؤدي الأنف

يضع ملاحظة هناك.

(قلم)

أ. عيد الميلاد

أي نوع من الحيوانات غير هذا؟

يمشي صعودا وهبوطا؟

أنف ملطخ بالطلاء

ذيل خشبي طويل.

(فرشاة)

في دانكو

طيور صغيرة

جلسوا على التوالي

والكلمات قيلت. (حروف)

خامسا فيتيسوف

في الحقل الأسود

اقفز اقفز -

أرنب يسير. (كان المجلس)

في. كرمنيف

أنا مستعد للكشف عن سرّي لأي شخص ،

لكنك لن تسمع أي كلمة منها.

(الكتاب)

أ. كوستاكوف

كم هو ممل أيها الإخوة ،

ركوب ظهر شخص آخر!

من سيعطيني زوج من الأرجل ،

كنت سأقوم برقصة كهذه! ..

لكن لا يمكنك ، أنا مدرسة ... (حقيبة).

نص لإعادة سرد

أوراق زرقاء

كاتيا لديها قلمان أخضران. لينا ليس لديها أي شيء.

لذا سألت لينا كاتيا:

أعطني قلم رصاص أخضر!

وتقول كاتيا:

سأطلب أمي.

في اليوم التالي تأتي كلتا الفتاتين إلى المدرسة. يسأل

لينا:

اسمحوا لي أمي؟

تنهدت كاتيا وقالت:

سمحت أمي بشيء ، لكنني لم أسأل أخي.

حسنًا ، سمح أخي؟ - تسأل لينا في اليوم التالي.

سمح أخي بذلك ، لكنني أخشى أن تكسر قلمك الرصاص.

أنا أكون حذرا ، - تقول لينا.

انظر ، - تقول كاتيا ، - لا تصلح الأمر ، لا تضغط بشدة ...

نظرت لينا إليها وابتعدت. لم تأخذ قلم رصاص. فوجئت كاتيا وركضت وراءها.

حسنا ماذا انت خذها!

لا تفعل - تجيب لينا.

يسأل المعلم في الدرس:

لماذا أنت يا هيلين ، أوراق زرقاء على الأشجار؟

لا يوجد قلم أخضر.

لماذا لم تأخذها من صديقتك؟

لينا صامتة. وأحمر خجل كاتيا وقالت:

أعطيتها لها لكنها لم تأخذه.

نظر المعلم إلى كليهما:

عليك أن تعطي حتى يمكنك أن تأخذ.

وفقا ل V. Oseeva

أسئلة:

لماذا طلبت لينا من كاتيا قلم رصاص؟

ماذا ردت كاتيا؟

ماذا حدث ذلك اليوم؟ في الثالث؟

لماذا لم تأخذ لينا قلم الرصاص؟

ماذا حدث في الدرس؟

لماذا احمر خجل كاتيا؟

ماذا قال المعلم للفتيات؟


ملخص الدرس في المجموعة التحضيرية لتطوير الكلام

الموضوع: "عائلتي"

استهداف: تعزيز الحب والاحترام للأسرة والأصدقاء ، ومعرفة اسم العائلة ، واسم الوالدين ، والنوع والنسب.

مهام:

تفعيل مفردات الأطفال على أساس تعميق المعرفة بأسرهم ؛

تحسين الحوار وخطاب المونولوج ؛

الاستمرار في تطوير القدرة على إجراء حوار منسق بين المعلم والطفل ؛

تعزيز القدرة على مطابقة الصفات مع الأسماء في الجنس والعدد ؛

لتوطيد المعرفة حول العلاقة بين الكلمات ؛

تنمي حب الأطفال واحترامهم لأفراد أسرهم ، رغبة في التعبير عن مشاعرهم لأحبائهم.

تكوين فكرة عن الأسرة كأشخاص يعيشون معًا ؛

تعزيز الرغبة في رعاية أحبائهم ، وتنمية الشعور بالفخر في أسرهم.

مادة: ألبومات تحتوي على صور لأفراد أسرة كل طفل ؛ شعارات الأسرة مرسومة على ورقة ، أشعة ، غيوم ، قلوب ، دوائر من الأحمر والأسود

عمل تمهيدي : عرض ألبومات الصور العائلية ؛ محادثة بالصور قصص الأطفال عن أفراد أسرهم ؛ تعلم القصائد الفردية. العمل مع الوالدين لتجميع شجرة العائلة ؛ قراءة الخيال.

مسار الدرس

تنظيم الوقت.

أصدقائي الأعزاء! يسعدني أن أرحب بكم في دائرتنا الودية. أنا سعيد جدًا لأنك في مزاج جيد وأريدك أن تظل في مزاج جيد طوال اليوم! أدعوكم إلى التكاتف والنظر بلطف في عيون بعضكم البعض ونقل الدفء واللطف في المشاعر ، فرحة لقائنا!

- نغمض أعيننا ونتخيل

نقدم أنفسنا هنا والآن.

ما حدث بالأمس ننسى

نحن نفكر فقط في ما هو الآن.

جميل جميل كل واحد منكم ،

أنت الأفضل هناك

نفتح أعيننا

مرحبا يا اطفال!

اليوم نجتمع جميعًا معًا كعائلة واحدة كبيرة صديقة.

ما هي العائلة؟ (يقول الأطفال)
أبي وأمي وأنا ،
وأختي الصغيرة
هذه هي عائلتنا بأكملها:
- حسنا ، ماذا عن الجدة؟
- حسنا ، ماذا عن جدي؟
ما هي العائلة؟
أبي وأمي وأنا ،
بابا زويا ، بابا زينة ، جد إيجور ، فاسيلي
وأختي الصغيرة
هذه هي عائلتنا بأكملها.

كيف ندعو هؤلاء الناس في كلمة واحدة: أبي ، أمي ، ابن ، ابنة ، جدة ، جد؟ (إجابات الأطفال والأقارب والأقارب والأشخاص المقربين).

سنتحدث اليوم عن العائلة وكيفية التعامل مع أقرب أقربائك.

محادثة تمهيدية.

لا أحد يعرف كيف نشأت الأسرة الأولى. تظهر الحفريات في الكهوف القديمة أن الرجال والنساء والأطفال عاشوا معًا في مجموعات صغيرة. لم تكن هذه "العائلات" البدائية مثل العائلات الحديثة. معًا ، أبقى الناس النار وحماية أنفسهم من الحيوانات البرية.

ثم بدأت طريقة حياة الناس تتغير. هكذا ظهرت العائلات ، مثل تلك التي نراها الآن. في نفوسهم ، أحضر الأب الطعام ، وكانت الأم تعتني بالمنزل والزوج والأطفال. كان من الأسهل معًا حماية الأبناء وتربيتهم وإدارة الأسرة. كبروا ، بدأ الأطفال في مساعدة والديهم. هذا ما يقرب من كيفية توزيع المسؤوليات في الأسرة الآن.

كل الكائنات الحية بحاجة إلى عائلة. لأن المولود من أكثر المخلوقات التي لا حول لها ولا قوة. يجب إطعامه وحمايته. ومن الأسهل على الأسرة القيام بذلك.

تطوير الفئات المعجمية والنحوية .

هل تعرف ما هو أفراد الأسرة لبعضهم البعض؟ دعونا تحقق.

هيا نلعب لعبة "اذكر أسماء أقاربك"

الصبي لأبي وأمي من؟

ولد للأجداد؟

فتاة لأبي وأمي؟

فتاة للأجداد؟

أبي للأجداد؟

أمي للأجداد؟

من هو الفتى للفتاة في الأسرة؟

من هي الفتاة للولد في الأسرة؟ (أجوبة الأطفال).

أحسنت ، أنت ضليع في العلاقات الأسرية.

كل عائلة لديها شعب قريب وعزيز.

لعبة تعليمية "إلتقط الإشارات"

وما هم أيها الناس الأعزاء والعزيزة علينا؟ أخبرنا عن أقاربك ، كيف يحبون؟

انظر من هذا؟ (شرائح - صور)

اعثر على أكبر عدد ممكن من الكلمات التي ستخبرك عن أمك وأبيك وجدك وجدتك وما إلى ذلك.

أمي (أي نوع؟) - لطيفة ، جميلة ، صبور ، حنون ، لطيفة ، ذكية ، متطلبة:

ماذا تستطيع أمي أن تفعل؟ (خياطة ، طبخ ، غسيل ، غسيل)

الأب صارم وذكي وقوي:

وماذا يمكن لأبي أن يفعل؟ (ترقيع ، نشر ، حفر ، كنس)

الجدة - عجوز ، لطيفة ، متعاطفة ، حنونة ، كريمة ، ذات شعر رمادي:

الجد - عجوز ، حكيم ، ذو شعر رمادي:

الأخت - مرحة ، مرح ، مضطرب ، أكبر ، أصغر ، صغيرة ، كبيرة:

الأخ - قوي ، ضعيف ، صغير ، كبير ، أكبر ، أصغر ، متحرك:

محادثة من الصور.

يلتقط المعلم ألبومًا به صور ويقرأ قصيدة:

يوجد أي ألبوم عائلي في المنزل ،

كما في المرآة ، نحن منعكسون فيها.

حتى لو لم نكن جميلين دائمًا

لكن هذه الصور صحيحة.

الألبوم محفوظ في منزلنا ،

يتم تخزين الصور العائلية في الألبوم.

كل واحد منكم لديه ألبوم عائلي. وعادة ما يتم وضع صور أهم أفراد العائلة في الصفحة الأولى. من تظن؟ (الجدات والأجداد.) ثم صور الأمهات والآباء والأطفال.

كل عائلة لديها صور فوتوغرافية تلتقط لحظات حياتك. شخص ما يحتفظ بها في هذه (العروض) ألبومات ، شخص ما على جهاز الكمبيوتر ... دعنا نلقي نظرة على ألبوم عائلتك. تحدث عن عائلتك.(قصص من 3 إلى 4 أطفال حسب الجدول ذاكري)

تقول الحكمة الشعبية: "الكنز لا داعي له عندما يكون السلام في الأسرة". كيف تفهم ذلك؟ في أي عائلة يوجد الكنز؟ وبأي طريقة؟ ما هو "الحنق"؟ (تعد القدرة على التوافق مع الذات والناس من أكثر الصفات قيمة في الإنسان).

لنلعب الآن لعبة "ما هي عائلتك" (يقف الأطفال في دائرة ويمررون الكرة لبعضهم البعض ، ينادون الكلمات.)

(هذه المجاملات مرتبة على شكل أشعة متصلة بدائرة صفراء من الورق).

عزيزي

ودود

سعيدة

العمل الجاد

اقتصادي

رياضات

ثقافي

قوي

مبتهج

مضياف

صحي

ما رأيك يدمر الأسرة؟

(الكلمة مرفقة على شكل سحب مقطوعة من ورق تغطي الشمس).

المشاجرات والاستياء

سوء فهم

الغفلة

العصيان

الكسل

الأفعال الباطلة

اللعبة الفرح أم الحزن؟ "

الأسرة تحبك ، تعتني بك. ويمكن لأفعالك أن ترضي المقربين منك أو تحزنهم.

لدي كوبان: أحمر وأسود. أيهما تعتقد أنه يدل على الفرح (أحمر ، وأي حزن (أسود؟)

سأقوم الآن بتوزيع الدوائر عليك وسنلعب: أذكر الإجراء ، وبمساعدة الدائرة ، ستظهر ما إذا كان هذا الإجراء سيرضي أو يحزن أحبائك.

لقد أكلت كل العصيدة على الإفطار

دخلت في معركة مع صديق

تناثرت جميع الألعاب في جميع أنحاء الغرفة

ساعد أمي في غسل الأطباق

وقح للجدة

درو وأعطى أبي رسمًا جميلًا

قبل الذهاب إلى الفراش ، تمنينا للجميع "ليلة سعيدة"

مزق كتابا جديدا

حسن التصرف في رياض الأطفال

أرى أنك تعرف ما هي الإجراءات التي يمكن أن تزعج أحبائك. وآمل من الآن فصاعدًا أن تفعل فقط الأعمال الصالحة.

استرخاء. يسعدني جدًا أن لكل واحد منكم منزلًا تحبه فيه ، ويُتوقع منك ، ويُعتني به ، وتأتي إلى الإنقاذ. يجب أن تقدروا يا رفاق أيضًا أحبائهم ، حاولوا عدم إزعاجهم أبدًا ، ولكن ساعدهم.

هناك قلوب حمراء وزرقاء على الطاولة ، اختر قلبًا واحدًا في كل مرة. إذا أعجبك الدرس وتعتقد أنك تعاملت مع جميع المهام ، خذ القلب الأحمر ، وإذا كنت تعتقد أنه كان صعبًا عليك أو لم تفهم شيئًا ، خذها باللون الأزرق واذهب إلى الكرات. (اجوبة الاطفال لاختيار القلوب)

نتيجة الدرس.

أتمنى لك أن تتمتع عائلتك دائمًا بالسلام والصداقة والاحترام والحب لبعضهم البعض.

ملخص لدرس مفتوح حول تطور الكلام في المجموعة التحضيرية


روديونوفا سفيتلانا فاليريفنا معلم مادو رقم 21 "إيسكوركا" ، بيردسك

وصف:تم تصميم هذا التطوير لأطفال المجموعة التحضيرية وهو مخصص لمعلمي المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة.

موضوع الأسبوع:روسيا وطني.

استهداف:تطور الكلام من خلال إثراء قاموس التاريخ الطبيعي.
مهام:
التطور المعرفي:
وضح مع الأطفال أسماء حيوانات الشمال ؛
لتوطيد المعرفة بعلاماتهم الخارجية ، هيكلهم ، ماذا يأكلون ، عاداتهم المميزة ؛
علم الأطفال معرفة أفراد عائلة الحيوان.
تطوير الكلام:
تحسين أشكال الحوار والمونولوج للكلام ؛
تعلم كيفية تكوين الصفات المعقدة ، الأسماء مع إصلاحات suf -isch- ، الملكية ، الصفات.
التنمية الاجتماعية والتواصلية:
تعزيز الفضول
لتعزيز الرغبة في دراسة حيوانات الشمال ؛
لزراعة احترام الحيوانات.
التطور البدني:
تعزيز تكوين الجهاز العضلي الهيكلي.
تطوير وظيفة التوازن وقدرات التنسيق ؛

عمل المفردات:
عمل بحثي،
مناخ،
جنة،
كتاب احمر،
طحلب الرنة
جسم مغزلي ،
بيليك.

مادة:
مغلف مع دعوة ،
كره ارضيه،
خوذة الطيار
لوحة القيادة،
المرافقة الموسيقية "في مكان ما في هذا العالم" ، "عاصفة ثلجية ، عاصفة ثلجية ، رياح" ،
الرسوم التوضيحية مع صور حيوانات الشمال ومسارات الثعالب ،
كلمة فنية (قصائد S.A. Vasiliev) ،
مشروب لينجونبيري.

مسار الأنشطة التربوية

(الأطفال يأتون ، ويقولون مرحبا)

المربي:يا رفاق ، جئت هذا الصباح للعمل في روضة الأطفال ورأيت ظرفًا أثناء المشاهدة (عرض)... سألت من كان موجهاً إلى: د / حديقة "إيسكوركا" ، جماعة "Pochemuchki". التوقيع: حيوانات الشمال. هل تريد أن تعرف ماذا تكتب لنا حيوانات الشمال؟
أطفال:نعم نريد
المربي:هذا ما يكتبونه:
"أعزائي شباب مجموعة Pochemuchki!
ندعوك في جولة في القطب الشمالي. انظر كيف نعيش. ارتدي ملابس دافئة. في انتظاركم. حيوانات الشمال ".

المربي:الشمال هو الجزء من العالم حيث تتساقط الثلوج على مدار السنة تقريبًا ، والبحار مغطاة بالجليد الكثيف ، وتهب رياح قوية ، والعواصف الثلجية تجتاح.
هل أنت على استعداد لزيارة القطب الشمالي؟ ألا تخاف من الرياح والعواصف الثلجية والطقس البارد؟
أطفال:لا ، نحن لسنا خائفين.
المربي:هل اضطررت يا رفاق للسفر؟ (نعم ، كان علي أن)
المربي:ما هو السفر؟
أطفال:اذهب لمكان ما.
المربي:على ماذا يمكنك أن تسافر؟
أطفال:بالقطار ، سيرًا على الأقدام ، بالقارب.
المربي:أين وعلى ماذا سافرت؟
أطفال:بالسيارة في ألتاي ، والتزلج في الغابة ...
المربي:ما الذي تعتقد أنه يمكنك استخدامه للسفر عبر القطب الشمالي؟
أطفال:على الغزلان ، على عربة جليد….
المربي:دعونا نلقي نظرة على الكرة الأرضية (تظهر). هذا هو مكان القطب الشمالي. يوجد محيط حول القطب الشمالي ، لذا يمكنك الوصول إليه بالطائرة أو كاسحة الجليد. لا يعيش الناس في القطب الشمالي بشكل دائم ، فهم يقومون بأبحاث ودراسة المناخ وحياة الحيوانات.
هل تعرف ما هي الحيوانات التي تعيش هناك؟
أطفال:تعيش هناك الحيوانات: الدببة القطبية ، الفظ ، الفقمة ، الرنة ، الثعالب القطبية ، الذئاب البيضاء وغيرها. (يكمل المربي)
المربي:لذا ، أولاً سنطير بالطائرة ، ثم نذهب للتزلج.
بما أنه فصل الشتاء في القطب الشمالي على مدار السنة ، فماذا يجب أن نفعل؟
أطفال:نحن بحاجة لارتداء ملابس دافئة.
المربي:حسنًا ، أنت بحاجة إلى ارتداء ملابس دافئة. لنتخيل أننا نرتدي ملابس ونظهر كيف نفعل ذلك. (تقليد).
المربي:حتى لا نسقط خلال الثلج ، سنأخذ زلاجاتنا معنا. (الحالي)
المربي:لذا ارتدنا ملابس دافئة ، والآن يمكننا الذهاب شمالًا. لقد قررنا بالفعل أننا سنطير بالطائرة أولاً. الشخص الذي يسمي الكلمة الشمالية سيصعد إلى الطائرة.
أطفال:عاصفة ثلجية ، رياح ، عاصفة ثلجية ، برد ، جليد ، طوف جليدي ، غزال ، ثلج ، أحذية عالية الفراء ، أحذية من اللباد….
المربي:أحسنت ، سمى الجميع الكلمات بشكل صحيح ، والآن يمكنك الذهاب. (نذهب إلى الموسيقى "في مكان ما في هذا العالم ...")
لذلك سافرنا إلى القطب الشمالي. النزول من الطائرة. (الريح تهب ، العاصفة الثلجية هي موسيقى).
المربي:
الرياح والثلج والجليد -
لا تحلم بالدفء.

من يعيش هناك
على الارض الباردة؟
الفظ ، الثعلب القطبي الشمالي والفقمة
إنهم يحبون الأرض العاصفة
الدب الأبيض ، الغزلان -
بالنسبة لهم ، الشمال مثل الجنة.
لذلك انتهى بنا المطاف في الشمال. دعونا نرتدي زلاجاتنا على الفور حتى لا نسقط من خلال الثلج. (تقليد الضماد).
دعونا نتبع بعضنا البعض ، اتبعني. (محاكاة التزلج).
وهنا أول ساكن في الشمال. الوحش الكبير ، الوحش الجارح ، الوحش القوي! من هذا؟
أطفال:الدب القطبي.


المربي:من بين الحيوانات المفترسة في الشمال ، هو الأكبر - الدب القطبي. انظر اليه. كيف يتحرك؟
أطفال:يمشي على كفوفه بشكل أخرق.
المربي:الدب له أرجل سميكة. كيف يمكنك أن تقول عنه ما هو؟
أطفال:الدب السمين
المربي:ماذا يمكنك أن تقول عن الكفوف؟
أطفال:للدب كفوف واسعة.
المربي:لذا ، أي نوع من الدب؟
أطفال:واسع
المربي:انظر إلى الجسد. بماذا يتم تغطيتها؟
أطفال:وهي مغطاة بشعر أبيض طويل.
المربي:ماذا عن الدب؟
أطفال:دب طويل الشعر
المربي:يمتلك الدب جسمًا نحيلًا وعنقًا ممدودًا ورأسًا ممدودًا. طبقة سميكة من الدهون تحت الجلد وشعر كثيف لأي دب؟
أطفال:يحفظ من البرد ، ويمكن أن يبقى في الماء لفترة طويلة.
المربي:هذا صحيح ، أحسنت. انتبه لآذان الدب. ما هم؟
الأطفال: الآذان قصيرة.
المربي:كيف يمكنك تسمية الدب بشكل مختلف؟
أطفال:قصير الأذن (كرر)
المربي:يتم تغطية باطن الكفوف بشعر طويل وصلب ، لذلك لا ينزلق على الجليد الطافي. المعطف الأبيض يجعلها غير مرئية. يمتلك الدب القطبي غريزة حساسة للغاية - فهو يكتشف الطعام تحت طبقة سميكة من الثلج. ماذا تعتقدون يا رفاق أن الدب يأكل؟
أطفال:يأكل السمك ، يصطاد الفقمات ، الفظ.
المربي: بما أن الدب القطبي حيوان مفترس كبير ، فماذا يمكنك أن تقول عن مخالبه؟
ليس لديه كفوف ، لكن ... (الكفوف) ،
لديه مخالب و ... (مخالب).
(الأطفال يكررون)
لذلك التقينا بأول ساكن في الشمال. لنذهب أبعد من ذلك. كلهم يتبعونني على الزلاجات على طول مسار واحد تلو الآخر. (نذهب للتزلج أكثر).
وهنا ساكن آخر في الشمال. من هذا؟
أطفال:هذا هو حيوان الفظ.
المربي:هذا صحيح ، إنه فظ.
طفل:
قل لي يا رفاق ، من لا يعرف
الفظ الذي يعيش بالماء البارد؟
الكتاب الأحمر يحميه ،
منزله حيث يسود الجليد.
المربي:الفظ حيوان مدرج في الكتاب الأحمر. ممنوع اصطياده.
ما هي الحيوانات الأخرى في الشمال المدرجة في الكتاب الأحمر ، هل تعلم؟
أطفال:الأختام والدببة القطبية والثعالب القطبية مدرجة أيضًا في الكتاب الأحمر ...
المربي:الفظ حيوان كبير أيضا. انظر ماذا يمتلك الفظ.
أطفال:الفظ له جذع ورأس وعنق سميك وأنياب طويلة وزعانف عريضة وشارب.
المربي:كيف يمكنك تسمية حيوان الفظ إذا كان له شارب طويل؟
أطفال:الفظ ذو الوبر الطويل (مندوب 2-3 ص).
المربي:وإذا كان لفظ الفظ رقبة غليظة ، فماذا يمكن تسميته؟
أطفال:(طويل العنق) ، الفظ سميك العنق.
المربي:كيف يمكنك تسمية حيوان الفظ إذا كان لديه زعانف واسعة؟
أطفال:الفظ واسع الأوراق
المربي:كيف يمكنك أن تقول عن الفظ ، إذا كان لديه أنياب طويلة ، فما هو شكله؟
أطفال:الفظ طويل الذيل.
المربي:هذا صحيح ، أحسنت.
جلد الفظ مغطى بشعر متناثر وخشن ، وتساعد الزعانف على السباحة والغوص. لا يتجمد في الماء المثلج لأنه يحفظ طبقة سميكة من الدهون تحت الجلد. يمكن لحيوانات الفظ أن تنام ليس فقط على الشاطئ ، ولكن أيضًا في البحر. أثناء النوم ، لا يغرقون في الماء. حيوانات الفظ لا ترى جيدًا ، لكن لديهم حاسة شم جيدة. يتعرفون من خلال رائحة اقتراب الخطر. كيف تعتقد أنهم يأكلون؟
الأطفال: يتغذى الفظ على الأسماك والديدان والقشريات.
المربي: يلد الفظ شبل واحد. دعنا نسمي أعضاء عائلة الفظ معك.
الأطفال: أمي فظ ، أبي فظ ، شبل فظ (كرر 2-3 ص).
المعلم: هذا صحيح ، أحسنت.
هنا التقينا بالحيوان الثاني في الشمال. حان الوقت للتغيير حان الوقت للتغير حان الوقت للانتقال. نحن جميعًا نتبع بعضنا البعض ، ولا نتخلف عن الركب.
هنا نرى حيوان آخر من الشمال. من هذا؟


أطفال:هذا غزال.
المربي:هذا صحيح ، إنه حيوان الرنة. تتكيف الرنة البرية جيدًا مع الظروف المعيشية القاسية. انظر إلى الغزال ، فهو ممدود في رأسه. ماذا يمكنك أن تسمي رأس غزال؟
أطفال:رأس غزال.
المربي:هذا صحيح ، رأس الغزلان. ماذا يدور في رأسه؟
أطفال:قرون طويلة.
المربي:ما هو اسم آخر لقرون الغزلان؟
أطفال:قرون الغزلان.
المربي:الجسم مغطى بالشعر. يحمي الغزال من البرد. خاصة الشعر الطويل على الرقبة.
المربي:الرنة لها أرجل قوية. على الأقدام حوافر. وإلا كيف يمكنك أن تقول عن حوافر الغزلان؟
أطفال:حوافر الغزلان.
المربي:تتراكم الدهون في الغزلان بحلول الشتاء. هذا يساعدهم على تحمل الصقيع الشديد. في الطقس البارد ، يتجمعون في قطعان كثيفة. يلد الأيل شبلًا واحدًا يمكنه الجري بالفعل في نفس اليوم. ما هو اسم آخر لعائلة الغزلان؟
أطفال:عائلة الغزلان.
المربي:تسمية افراد عائلة الرنة.
أطفال:أبي غزال ، أمي غزال ، الشبل غزال.
المربي:أحسنت ، سموا الجميع بشكل صحيح.
ماذا تأكل الرنة؟
أطفال:الطحلب والعشب.
المربي: هذا صحيح ، أشنة ، حزاز الرنة. في الصيف ، تتغذى على جميع الأعشاب والفطر والصفصاف وبراعم البتولا الممكنة.
لنذهب أبعد من ذلك. نتبعني على الزلاجات ، الواحد تلو الآخر.
هنا أرى حيوانًا آخر في الشمال. من هذا؟
أطفال:إنه ختم.
المربي:قال صحيح ، هذا ختم.
طفل:
الرأس والذيل ، بدلاً من الكفوف - الزعانف ،
إنه كسول على الجليد ورشيق في الماء ،
يدعوه الأطفال - "الأختام".
هذا فقمة ترفرف بالقرب من طوف جليدي.
المربي:الفقمات تتكيف جيدًا مع الحياة في الماء. لديهم جسم مغزلي (كرر 2-3r.) ، رقبة قصيرة. يقضون معظم وقتهم في الماء ، ويتحركون فيه بسرعة ويغطسون بمهارة. انظر إلى الختم. ماذا لديه بدلا من الأرجل؟
أطفال:زعانف.
المربي:صحيح ، الزعانف ، وليس الزعانف. ما هو الاسم الآخر لزعانف الختم؟
أطفال:زعانف الختم (2-3 ص. كرر).
المربي:الزعانف الأمامية هي بدلاً من المجاديف ، والزعانف الخلفية تشبه عجلة القيادة. والجسم مغطى بشعر يتكون من شعر قصير وخشن. إذا كان الفقمة حيوانًا مائيًا ، فماذا تعتقد أنها تتغذى؟
أطفال:يتغذى الختم على الأسماك.
المربي:هذا صحيح ، إنه يأكل الأسماك والحيوانات البحرية المختلفة.
اسم أعضاء عائلة الفقمة.
أطفال:أمي ختم ، أبي ختم ، الشبل سنجاب.
المربي:لماذا تعتقد أن صغار الفقمة تسمى الفقمة؟
أطفال:لأنهم من البيض.
المربي:حق. لماذا تعتقد أنهم بحاجة إلى اللون الأبيض؟
أطفال:لكي تكون غير مرئي للحيوانات المفترسة.
المربي:هذا صحيح ، لأن الأم تأتي إلى الشبل مرة في اليوم لإطعامه بالحليب. ما هو اسم آخر لعائلة الفقمة؟
أطفال:عائلة الفقمة.
المربي:ما الذي يحفظ الفقمات من البرد؟
أطفال:جلد سميك وطبقة سميكة من الدهون يخلصك من البرد.
المربي:هذا صحيح ، أحسنت!
نحن نتابع. وها هو حيوان آخر بالكاد لاحظته في الثلج. لماذا تعتقد؟
أطفال:لأنه أبيض ولا يمكن رؤيته في الثلج.
المربي:حق. هل تعرفون يا رفاق ما هو هذا الحيوان من أقصى الشمال؟ هذا ثعلب قطبي. من يشبه؟
طفل:
حيوان صغير رشيق
يعيش في الشمال القاسي.
يلمع فروه كالحرير ،
مثل لون غطاء لامع.
المربي:من هو شكل الثعلب القطبي؟
أطفال:إنه يشبه الثعلب.
المربي:هذا صحيح ، على الثعلب ، لكنه في الحجم أصغر قليلاً. ثعالب القطب الشمالي بيضاء وزرقاء. الكمامة ممدودة مثل الثعلب. كيف يمكنك أن تقول عن وجه الثعلب القطبي؟
أطفال:كمامة الثعلب القطبي.
المربي:أسنان الثعلب القطبي حادة. ماذا يمكنك أن تقول عنه ، أي ثعلب قطبي؟
أطفال:ذو أسنان حادة.
المربي:انظر إلى فرو الثعلب القطبي. إنه سميك ورقيق. الثعلب القطبي له ذيل جميل. كيف يمكنك تسمية ذيل الثعلب القطبي الشمالي بشكل مختلف؟
أطفال:ذيل الثعلب القطبي.
المربي:حسنًا ، ذيل الثعلب في القطب الشمالي.
يتم تغطية باطن الكفوف بفرشاة من الشعر الخشن ، وهذا يمنع عضة الصقيع عند التحرك على الثلج والجليد. آذان الثعلب القطبي الشمالي مدورة وقصيرة. يكادون يختبئون في الصوف ، في الصيف يتغذون على الفئران ، ويأكلون بيض الكتاكيت ، والحجل البالغ. تتغذى أيضًا على السرطانات وقنافذ البحر على الشاطئ.
الآن أقترح أن تلعبوا لعبة يا رفاق "مسارات ثعلب القطب الشمالي" (شرح القواعد).
(يأخذ الطفل الأول "المسار" الأول ، ويأخذ وضع "الوقوف ، والساقين متباعدتين." إلى "المسار" التالي ، إلخ.)
المربي:لنلعب جميعًا "Arctic Fox Tracks" واحدًا تلو الآخر. (الأطفال يلعبون).
أحسنت ، قفز الجميع ببراعة في المسارات. هل أحببتكم يا رفاق اللعبة؟
أطفال:نعم أنا أحب.
المربي:بهذا نختتم جولتنا في أقصى الشمال. والآن حان الوقت للعودة إلى روضة الأطفال. شيء ما عاصف ، ارتفعت عاصفة ثلجية (الموسيقى هادئة).لكي لا نتجمد ، نعود إلى الطائرة التي سافرنا على متنها هنا. سوف يعيدنا إلى روضة الأطفال (موسيقى "في مكان ما في هذا العالم ...)

اسم:ملخص الدرس الخاص بتطوير الكلام في المجموعة التحضيرية "في زيارة إلى البطريق لو لو"
رشح:روضة أطفال، ملاحظات الدرس، GCD، تطوير الكلام، المجموعة التحضيرية

المنصب: مربي
مكان العمل: MADOU DSKV "Solnyshko"
الموقع: بوكاتشي ، منطقة تيومين ، أوكروج خانتي مانسي المستقلة

ملخص الدرس حول تطوير الكلام في المجموعة التحضيرية للمدرسة "في زيارة البطريق لو لو".

مهام:

توسيع مخزون المرادفات ، والكلمات متعددة المعاني ، والتمرين على اختيار المتضادات ؛

تمرن على تكوين الصفات الملكية ، وصيغة الجمع.

تطوير الشعور بالإيقاع والقافية والتعبير النغمي للكلام ؛

- يعلم لبناء أنواع مختلفة من البيانات حول نفس الموضوع ، لمعرفة ميزاتها ؛

عزز فهم بنية القصة.

مادة:الجليد الطافي ، لعبة البطريق ، صور مع صور الحيوانات.

مسار الدرس:

المربي. أيها الأطفال ، لنخمن الكلمة المخفية هنا بالأصوات الأولى باسم الصور. (أنتاركتيكا). ما هذا؟ من يعيش هناك؟

تلقينا رسالة من القارة القطبية الجنوبية البعيدة.

"مرحبا أيها الشباب! البطريق لو لو يكتب لك. أدعوك للزيارة. وسوف يساعدك الجليد الطافي في الوصول إلى القارة القطبية الجنوبية. في انتظاركم".

الطريق ليس سهلاً ، لكن البطريق الصغير مهد لنا بمساعدة الجليد الطافي. لكن الجليد الطافي ليس بسيطا ، ولكن مع المهام. بإكمالها. يمكننا الحصول على زيارة إلى Lo-lo.

1 قطعة ثلج.

لعبة "سمها بشكل مختلف"

ذكي - سريع البديهة ، سريع البديهة.

شجاع - شجاع ، شجاع ، شجاع.

سريع - ذكي ، بارع ، رشيق.

مرح - مضحك ، بهيج ، مؤذ.

2 قطعة ثلج.لعبة "على العكس"

ضعيف - قوي ، وقح - مهذب ، قذر - أنيق ، مريض - صحي ، جشع - كريم ، جبان - جريء ، حزين - مرح.

3 قطع ثلج.

تمرين "ما الذي نتحدث عنه؟"

البطريق - الشاطئ ، البكاء ، المنقار ، الصديق ، العدو.

البطريق - بيضة ، ريشة ، عش ، بحر.

طيور البطريق - العيون والريش والأصدقاء والصخور.

4 قطع ثلج... وعليها صور لحيوانات تعيش ولا تعيش في القارة القطبية الجنوبية. من ليس في القارة القطبية الجنوبية؟ (الأسود والفيلة والأرانب البرية والنمور).

للنمر سيقان سريعة لذا فهو ... .. (سريع القدمين).

للأسد أسنان حادة لذلك .. .. (حاد الأسنان).

الثعلب له ذيل طويل لذا فهو…. (طويل الذيل).

الأرنب لديه عيون كبيرة ، لذلك هو…. (كبير العينين).

الدقيقة المادية.

مشى ثلاثة طيور البطريق إلى المنزل (يتجول الأطفال في مكانهم)

كان الأب كبيرًا - كبير (ارفع يديك فوق رأسك)

أمي معه أقصر (ذراعا على مستوى الصدر)

وابنه ، طفل رضيع ، كان صغيرًا جدًا (قرفصاء)

مشى مع الخشخيشات ، dzin-dzin ، dzin-dzin. (تقليد خشخيشات اللعب)

عواء الريح ، عواصف ثلجية ، أصوات عواصف ثلجية.

سماع عواء عاصفة ثلجية. هذا يعني أننا قريبون جدًا من القارة القطبية الجنوبية.

5 قطع ثلج.سارت العاصفة الثلجية على قطعة الجليد هذه واختلطت جميع الأوراق في الكتاب. تحتاج إلى معرفة مكان البداية وأين الوسط وأين النهاية.

"لقد حدث ذلك في نهاية الأرض ، حيث يتساقط الثلج على مدار السنة ، ويطفو الجليد المتلألئ في المحيط البارد." (يبدأ)

"فجأة ، ومن العدم ، ظهر فقمة النمر. خاف البطريق الصغير وهرب "(في الوسط).

"في القارة القطبية الجنوبية الباردة البعيدة عاش هناك بطريق صغير" (البداية).

"هذه هي الطريقة التي ساعدت بها الحيوانات البطريق الصغير. وكان الطفل سعيدًا لأنه وجد العديد من الأصدقاء الجدد "(النهاية).

"وبدأ البطريق الصغير يعيش ويعيش ويتذكر الأصدقاء" (النهاية).

وهنا أنتاركتيكا. يا رفاق ، أعتقد أن Lo-lo ستكون سعيدة للغاية إذا قدمنا ​​له هدية صغيرة مصنوعة بأيدينا. (عمل إطار للصورة مع البطريق)

Lo-lo مسرور للغاية ويقول إنه لم يكن لديه الكثير من الأصدقاء من قبل.