"إنشاء جيد" هو مشروع اجتماعي في الدرجات الأولية. مشروع اجتماعي "إنشاء جيد" مشروع اجتماعي يخلق جيدا في المدرسة الابتدائية

MU "إدارة قسم التعليم في منطقة كوديمكار"
مذكرة التفاهم "مدرسة كوفينسكي ميدل شوود"

المشروع الاجتماعي
الموضوع: "إنشاء جيد"
رئيس مشروع Schukina Elena الأفريقي
الفئة الأولى المؤهلة
عضو المنافسة: الطلاب 2 "A"
جدول المحتويات
مقدمة
1. المشاكل الخير والشر في العالم الحديث
2.1. المفهوم العام للخير والشر
2. تنظيم وإجراء الأحداث
2.1. استجواب الطلاب
2.2. إجراء الأحداث التي تهدف إلى ارتكاب "الأعمال الصالحة"
3. ترجمة
4. مصادر مصادر المعلومات
5. التطبيقات
5.1. الملحق رقم 1.
مذكرة "خلق جيد"
5.2.Input رقم 2.

5.3. الملحق رقم 3.
مجموعة من "الأغاني الجيدة"

مقدمة
جيد ملء هذا العالم
والسماح بدفء جميع حرية الضوء!
خلق جيد - soulfulina،
ماذا وفي الصقيع سوف يعطينا الصيف.
وقت الفجر الروحي،
يزهر من الخير.
وبين تشغيل الكوكب،
مرحبا بنا للنوم من النوم.
كلمات - لا شيء، سبب - من المهم
الحالات - ملء اللطف.
مخلوق جيد بشكل محموم، بشجاعة،
لكل حالة، تقترب من الروح!
يمكنك أن تفعل ذلك - إنه سهل
خذ نعم لا تكون كسولا.
عندما يكون كل شيء جافا، تعادل،
أحبك مع القتال الشر!
نحن نعيش في عالم الإنجازات التقنية عندما يكون لدى الشخص كل شيء. ولكن في الآونة الأخيرة، توقفنا عن ملخص الشيء الرئيسي: الأشخاص الذين يحتاجون إلى المساعدة والحيوانات التي تعتمد علينا؛ الطبيعة، وهو جزء منه. إن الافتقار إلى الرعاية إلى الجار، والعدوان تجاه الإخوة إلى غير مذكرة لإثادة ما يحدث في العالم - أصبح جزءا لا يتجزأ من سلوك الناس. هل يمكن إصلاحه؟ بالطبع، تحتاج فقط إلى الحب والعناية بأولئك الذين يحيطون بنا. قررنا أن الجميع يجب أن يبدأوا بأنفسهم.
الهدف: تشكيل الأطفال القيم الاجتماعية الأخلاقية، وجذب الأطفال إلى أنشطة مستقلة ذات معنى لصالح الآخرين، وتعلموا أداء أعمال وأفعال جيدة في الأسرة، المدرسة، في الشارع.
مهام:
تحديد السمات المميزة للأعمال الصالحة؛
إثراء العالم العاطفي من تلاميذ المدارس، وتعزيز معرفة الخير؛
انقل الرغبات لخلق سندات جيدة بشكل غير مهتم بشكل معقول: لتثقيف احترام شعب الجيل الأكبر سنا، للأطفال الذين لديهم في حالة حياة صعبة؛
خطط لأنواع الأعمال الصالحة في الأسرة، المدرسة، في الهواء الطلق؛
تنفيذ الأعمال الصالحة المخطط لها؛
تحديد التغييرات الشخصية التي ظهرت نتيجة لتحقيق الأعمال الصالحة.
كائن البحث: سلوك تلاميذ المدارس.
موضوع البحث: حالات جيدة من تلاميذ المدارس.
الأساليب: تحليل، مقارنة.
بحث الفرضية: يمكنك أن تتعلم القيام بأعمال جيدة وتصبح أكثر اليقظة للآخرين.
أهمية المشروع
شغل الرغبة الواعية للرجال للمشاركة في الأنشطة الاجتماعية، جنبا إلى جنب مع أولياء الأمور ومعلم الفصل، بمثابة مناقشة لمفهوم "اللطف" بناء على أمثلة من الأعمال الأدبية، وحالاتهم اليومية للأطفال، ويجدون أن الكثير من الناس، وكذلك الطبيعة بحاجة إلى مساعدة.
تتمثل ميزة المشروع المقترح في إشراك فريق الفصل بأكمله في تنفيذها من خلال تنظيم كل طالب من صفنا.
المشاريع المشاريع: الطلاب 3 "A".
مدير المشروع: شوكينا إيلينا إفريقيا.
شروط التنفيذ: مشروع لأجل غير مسمى.
أشكال تنفيذ المشروع:
الأنشطة المنظمة المشتركة مع الأطفال؛
محادثات
العمل مع الوالدين.
منتجات تنفيذ المشروع:
تسجيل معرض الصور "أعمالنا الصالحة"؛
تسجيل "مذكرات الأفعال الجيدة"؛
إنشاء مجموعة من الأمثال والأقوال حول جيد:
مجموعة من "الأغاني الجيدة"؛
خلق مذكرة "حقوق اللطف"
الفصل 1. مشكلة الخير والشر في العالم الحديث.
1.1 مفهوم عام جيد والشر.
يقال أنه إذا كان هناك لطف اللطف والإنسانية والحساسية والنوايا الحسنة، فهذا يعني أنه عقد.
كتب v.a.somhomlinsky "إذا لم تنشأ مشاعر جيدة في مرحلة الطفولة، فلن يحضرها أبدا".
إذا كان الشخص يحب نفسه فقط نفسه، فهو ليس لديه أي رفاق، ولا أصدقاء وعندما تأتي اختبارات الحياة أثقل، فإن المرء يبقى، يعاني من شعور باليأس والمعاناة. في مرحلة الطفولة، يجب على الشخص اجتياز المدرسة لتربية مشاعر جيدة. اللطف البشري، الرحمة، القدرة على النبوة والقلق بشأن الآخرين يخلقون أساس السعادة الإنسانية.
في قاموس سيرجي إيفانوفيتش Ozhegova، يتم تفسير كلمة "جيدة": الخير هو الشر الإيجابي، جيد، مفيد، مشاكس. كلمة "جيدة" هي اللغة الروسية الأصلية وتؤدي جذورها وليس من Staroslavansky، ولكن من اللغة الشهيرة. حيث كان لديه العديد من القيم: شجاع، قوي، قوي. تلقت الكلمة حيزي الحالي بعد إنشاء "ABC": AZA، B-Buki، V - Veday، G-VERB، D - جيد.
في ويكيبيديا، تم تفسير مفهوم "حسن" على النحو التالي: جيد - المفهوم العام للوعي الأخلاقي، فئة الأخلاق، التي تميز القيم الأخلاقية الإيجابية. كان في الأصل عكس مفهوم HUD (أي أنه يعني نتيجة عمل الخير، على عكس نتيجة عمل الشر)، وفي وقت لاحق أصبح يستخدم كائحة متنوعة من المفهوم الشرير، وهذا يعني رغبة متعمدة وغير مهتمة ومخلصة في تنفيذ الفائدة، الفعل المفيد، على سبيل المثال، مساعدة جارك، وكذلك شخص غير مألوف أو حتى حيوان وسلام نباتي. في المعنى اليومي، يشير هذا المصطلح إلى كل ما يتلقى تقييما إيجابيا في الأشخاص، أو يرتبط بالسعادة والبهجة وحب بعض الأشخاص أيضا، أي مفهوم وثيق ذو صلة ب "جيد".
مشيت، الرحمة، الفرح والخبرة للآخرين يخلقون أساس السعادة الإنسانية. بالفعل في القرن الرابع قبل الميلاد. جادل الفيلسوف اليوناني القديم أفلاطون: "تحاول سعادة الآخرين، نجد سعادتنا الخاصة". شخص جيد للآخرين يشعرون بالسعادة.
تحتاج إلى العودة إلى الوراء على الجانبين والعثور على من يحتاج إلى الدعم، الذي يمكن أن يمتد يدك، يقول كلمة جيدة. نحن جميعا جزء من هذه الحياة. سنكون أفضل - الحياة ستكون أفضل.
تشكل فئات الخير والشر جوهر الاختيار الأبدي للشخص، وهو معنى وجوده الأرضي. ظهرت هذه المشكلة من لحظة مظهر الإنسان. دون وعي الشخص، أن هناك جيدة والشر المستحيل فهم فئات أخرى من القيم الأخلاقية. إن مسألة الخير والشر هي مركز جميع المذاهب الدينية المعروفة للإنسانية. يتم التعامل مع مشاكل الخير والشر الفلسفة والأخلاق وعلم النفس وغيرها من العلوم. هذا الموضوع مكرس للعديد من الأعمال الأدبية. لا تتوقف هذه المشكلة عن إزعاج البشرية، مما أجبر البحث عن إجابات جديدة على الأسئلة الأبدية.
الخير والشر هي مفاهيم مركزية تحدد الوعي الأخلاقي للرجل. وهي مرتبطة بتقييم مجموعة الإجراءات وأنشطتها. الجيد هو المعيار الرئيسي للأخلاق، ويتم النظر في جميع الفئات الأخلاقية من موقعها، فهي تجمع بين جميع المعايير والمتطلبات الإيجابية. بالإضافة إلى ذلك، تعمل بحالة جيدة نفسها بمثابة نشاط بشري يحدد.
الشر، الفئة المعاكس جيدة. إنه يعبر عن مجموعة من الظواهر السلبية، التي تخضع للإدانة والتغلب عليها. الشر يعكس جميع المفاهيم السلبية الأخلاقية: الخداع، القسوة، القسوة.
الإجراءات الأخلاقية هي خيار بين الخير والشر. هذا الاختيار يعني دائما تأثير الإرادة الحرة للشخص، فمن الممكن عندما يفهم الشخص أن هناك جيدة والشر ولديه تقييم الإجراءات وفقا لهذه المفاهيم.
2. تنظيم وإجراء الأحداث.
2.1. استجواب الطلاب.
المواجهة الأبدية للخير والشر هي واحدة من أهم المشاكل. ذهبت المناقشات حول هذه المناسبة من العصور القديمة، وحتى يومنا هذا. من الصعب تخيل الشخص الذي ليس لديه فكرة عن هذه المفاهيم.
قررنا معرفة ما يعتقد التلاميذ من صفنا على هذه المشكلة. للقيام بذلك، أجرينا مسح سريع في المشروع. زملائي طلبنا الأسئلة التالية:
من هو شخص لطيف؟
هل تعتبر نفسك شخصا جيدا؟
من يحتاج إلى مساعدة؟
من يستطيع المساعدة؟
تحليل الإجابات، اكتشفنا ذلك:
شخص لطيف هو شخص ذو روح جيدة يساعد الآخرين؛
شخص لطيف هو الذي يمكن أن يفعل كل شيء، مساعدة، مساعدة في ورطة؛
هذا هو الشخص الذي يجادل أبدا مع أي شخص، يمنح المجال في المكان.
في السؤال الثاني تلقينا مثل هذه الإجابات: وفقا لنتائج الاستطلاع،
اكتشفنا أنه من المسلمين 84 طالب من مدرستنا الابتدائية 50 شخصا (60٪) من النوع والنوع. 34 شخصا (60٪) من النوع في حالة عرضية. أنها ليست جيدة مع الجميع.
7753356096000
في حاجة المساعدة، وفقا للرجال:
الشخص الذي يكذب في المستشفى، شخص معاق:
كبار السن أو الأطفال الذين ليس لديهم أولياء الأمور؛
متسول، بوم، مريض؛
الناس الذين ليس لديهم أسرة؛
الحيوانات
على السؤال الأخير تلقينا مثل هذه الإجابات:
كبار السن للترجمة عبر الطريق، افتح الباب إلى الغرفة، وتساعد في نقل الأكياس الثقيلة؛
الأطفال، كبار السن والأشخاص الذين يعيشون في الشارع؛
مساعدة الأطفال من دون أولياء الأمور؛
التي هي مريضة، الذين ليس لديهم منزل وتوسل، معاقين.
أظهر الاستطلاع أن الرجال يفهمون ما هو "جيد"، وأكمن قدر الإمكان عمل كأسام جيدة.
2.2. إجراء الأحداث التي تهدف إلى ارتكاب "الأعمال الصالحة".
537527566929000 في الحياة اليومية، يواجه الجميع جيدا والشر. حاولنا أن نجعل الناس من حولنا صادفوا جيدا. هنا قائمة الأحداث لدينا.
خطة عمل جيد
أول ما فعلناه هو إنشاء "البنوك الخلفية للأعمال الصالحة"، والتي بدأوا فيها إصلاح جميع أفعالنا الصالحة.
الاعمال الصالحة. لأجل العائلة.
525399043561000. مساعدة في شؤون العمل (أطباق غسل، امسح الغبار، مسح الأرضيات ...)
2. لرعاية الحيوانات الأليفة محلية الصنع.
3. علاج بعناية كبار السن وأفراد الأسرة الأصغر سنا.
الأعمال الصالحة للفئة.
مساعدة في مدرس الفصول الدراسية.
2. أداء الإجراء المسمى "Word Word يعامل، والتلاعب الشر،" تكريسها لدراسة الكلمات المهذبة. ثم أجروا تجربة باستخدام دمية ورقية.
درس المواد الموسيقية وخلق مجموعة من "الأغاني الجيدة".
نظمت المعرض "كل شيء في يديك".
في الدرس، صنعت التكنولوجيا من قبل الزحف، بمساعدة النخيل لدينا. النخيل هو رمز لما كل شيء في أيدي الإنسان، حتى لو كانت صغيرة مثلنا.
الامتثال لقواعد السلوك.
تنظيف مجلس الوزراء.
-2243840-825500 الشؤون الملتوية للمدرسة.
مساعدة المعلمين.
317182589471500REXT كتب لمكتبة المدرسة.
3. اختيار الكتب لتجديد مؤسسة مكتبة المدرسة.
4. توزيع المنشورات - طلاب المذكرة ومعلمي المدارس.
عمل جيد
1 تنظيف الإقليم
2. إنشاء مجموعة من الأمثال والأقوال حول الخير

23342609969500
استنتاج
تم تنشيطها في المشروع بالنسبة لنا مهم للغاية. في عملية تنفيذ المشروع، تم تجميع تجربة إيجابية معينة.
أثناء تنفيذ المشروع، أنشأنا المنتجات التالية:
مجموعة من الأمثال والأقوال حول الجيدة، وهي مجموعة من "الأغاني الجيدة"، مذكرة "العوامل العاجلة اليمنى"، والتي يمكن استخدامها من قبل الطلاب والمعلمين في أنشطتهم العملية.
أثناء تنفيذ المشروع، قضينا الكثير من الأعمال الصالحة، تعلمنا الكثير. لكن القول أننا انتهينا من العمل في المشروع، ولا يمكننا، كما طوال حياتنا، كل يوم وكل ساعة، نواجه الحاجة والرغبة في مساعدة الناس. قررنا أن أهم شيء بالنسبة لنا هو أننا:
- لقد تعلموا أن يكونوا يقظوا إلى الجار، كن لطيفا، مهذبا، مسؤولا، تعلموا التعاون.
وبالطبع، إذا كان كل واحد منا، على الأقل في عائلتك، ستفعل ذلك، فسيؤهل الأشخاص أقل من الناس، والحيوانات المهجورة، والمزاجين السيئين، فستكون هناك المزيد من الابتسامات والسعادة والعالم ستكون أكثر لطفا.
قائمة المراجع:
Krylova N. School للحكم الذاتي قبل اختيار المسار // التعليم العام. - 2002. - №7.
lutoshkin a.n. كيف تقود. طلاب المدارس الثانوية حول أساسيات العمل التنظيمي. - م، 1998.
pakhomov v.p. "مقاعد الشباب روسيا"، موسكو - سمارة: NTC Publishing House، 2002. -120C.
V. VOLKOV، "العلم ليكون رجلا: مواد لساعات الفصول الدراسية.
في دروس 1-4 "، فولغوجراد: المعلم، 2007
V.I. DAL، "القاموس التوضيحية للغة الروسية. النسخة الحديثة "،
موسكو: Eksmo، 2002
ru.wikipedia.org\u003e جيد http://vseposlovici.ru
الملحق رقم 1.
قواعد الصداقة واللطف "إنشاء جيدة"
لا يتشاجر
التخلي عن صديق واحد
لا تخف من طلب المغفرة إذا كان صديقا
لا تكون حزينة، كن مهذبا
لا تغضب
لا الجشع
مساعدة صديق
صراحة
أن تكون مهذبا
ثقوا ببعضكم
مشاركة النجاح والفشل
لا تترك صديقا في ورطة، لا تنتظر طلب المساعدة، ولكن لتقديمها بنفسك
الملحق رقم 2.
مجموعة من الأمثال والأقوال عن الخير
كلمات جيدة أفضل من كعكة ناعمة.
تعطى الحياة للأعمال الصالحة.
حسنا، سيكون جيدا عندما يرد الناس.
نأمل التمسك، وأنا تمكنت من رقيقة.
الضمير الجيد لا يخاف من الافتراء.
الذي يحب الأعمال الصالحة، حياة ميلا.
الفعل الصالح يغذي الروح والجسم.
بعد القيام به جيدا، لا يكفي.
لصالح جيد ودفع.
والكلب يذكر جيدا.
والكلب يتذكر من يطعمها.
انظر إلى الشخص الذي لا يجعل أي شخص.
المثل الجيد ليس في الحاجب، ولكن في العين.
ستعمل عائلة من النوع - العقل.
أخبار جيدة ليست مستلقية على الفور.
من الجيد القيام به للتسرع.
جيد لا يحترق، ولكن الغرق.
جيد لا يتجول بهدوء بهدوء.
جيد لن يموت، ولكن الشر سوف تختفي.
الأخوة الجيدة أفضل من الثروة.
البذور جيدة - النوع واطلاق النار.
كلمة جيدة هي إجابة جيدة.
الصداقة نكتة جيدة ليست أطلال.

موقع المشروع: http: /viktoriyasarmanaeva.ru.

https: /youtu.be/r4wmsljcrsi.

الأحداث في إطار المشروع:

  • "مدينتنا النقية" (الربيع والخريف، G. Dolgoprudny)، عدد المشاركين - 300 شخص؛
  • "شجرة بوسادي" (مايو، سبتمبر 2016)، عدد المشاركين - 200 شخص؛
  • "دفع الطيور في فصل الشتاء" (ديسمبر-مارس 2015،2016،2017)، المدرسة الابتدائية؛
  • "جمع ورقة النفايات" (مرتين خلال العام الدراسي)، 800 شخص؛
  • "Ekokvest مع" MOSPRYOD "(يوليو 2016) 30 شخصا؛
  • خلق مستقل لطلاب فيلم الرسوم المتحركة "كتاب زمني قلق" (ديسمبر 2015-يناير 2017)، 30 شخصا؛
  • "Sertter Soldier" (فبراير 2015، 2016، 2017)، 100 شخص؛
  • "النصر الكبير" (مايو 2015، 2016، 2017)، 500 شخص؛
  • "حركة التطوع". ترانزيليت في NPC. الحفل الخيري، عدد المشاركين 600 شخص، جمهور - المرضى (الأطفال ذوي الإعاقة، والديهم) والموظفين الطبيين NPC-400؛
  • الأفكار المسرحية للتلاميذ من رياض الأطفال №№18.22. dvolgoprudny. (يناير، مايو 2016) عدد المشاركين - 300 شخص.، جمهور - تلاميذ رياض الأطفال.

الموارد المؤقتة: 4 سنوات.

وصف المشروع:

"اريد ان اكون سعيدا -
شاهد أول من كوكيم "
هو. Turgenev.
أهمية المشروع:

في الوقت الحاضر، يبدأ موضوع الرحمة تدريجيا في فقدان من بين الموضوعات الأخرى التي تبدو أكثر أهمية. إيقاع الحياة الموجود في الحياة، مما أجبره على نسيان كل شيء في العالم، إلى جانب مشاكله، ونقص التواصل البشري، الذي حل محل أجهزة الكمبيوتر بلا روحية والإنترنت، يؤدي إلى حقيقة أن الآباء يعملون في مشاكلهم، ويتم توفير الأطفال لأنفسهم. ونتيجة لذلك، من بين المراهقين، ازداد عدد المهدمين، مماثلة وتسبب السلوك فيما يتعلق بالبالغين والقسوة والعدوانية فيما يتعلق بالآخرين بدأوا في الظهور. لذلك، تحتاج إلى تعليم الأطفال الرحمن الرحيم، وتكون قادرة على مقارنة ونقدر هذه الصفات الإنسانية مثل اللطف والصداقة والإنسانية. من الضروري تعليمهم التواصل البشري البسيط، والتواصل مع بعضهم البعض. نعم، ونحن أنفسنا، بدأنا مؤخرا ندرك أن العجز الأكثر حدة كان الدفء البشري والرعاية من أجل القريب، وهذا هو السبب في أننا غالبا ما بدأنا في الدوران إلى الكلمات: الرحمة واللطف والاستجابة والرحمة.
أهمية المشروع هي أنه في المجتمع الذي نعيش فيه مع التغيير، تحدث التغييرات. يتم نشر علاقات السوق في المقام الأول، مثل هذه الصفات يتم استهلاكها كطائرة وطنية وصداقة. بحجة حول هذا الموضوع في بداية العام الدراسي، جئنا إلى استنتاج أن الشيء الأكثر أهمية في الشخص هو ما يجعله قبل كل شيء والجميع هو جيد ورمز، وهو أساس الأساسيات.
كلما نجعلها سندات جيدة، كلما تم استبدالنا وتظل الجيل في المستقبل.
يهدف مشروعنا الاجتماعي إلى تشكيل الصفات الأخلاقية، بدون أي شخص لا يستطيع أن يتطورن متناغم.
نحن (هما، فرقة متطوعين) نريد أن نلعب دورا نشطا في المجتمع ويكون مشاركته الكاملة والموجه نحو الذاتي والموجهة الاجتماعية. نريد تغيير مجتمعنا، أولا وقبل كل شيء، تغيير أنفسهم.

الهدف من المشروع:

  • تشكيل مشاعر الرحمة، والاستجابة، والرحمة، والموقف الجيد تجاه الناس والحيوانات، من خلال الانخراط في حالات اجتماعية وهامة لتقديم المساعدة العملية والعملية

تريد أن تشعر وكأنه رجل - مساعدة آخر!

حركة التطوع - هذه هي مساعدة حقيقية، بناء على احترام الشخص



مهام المشروع:
1. تطوير الدافع للأنشطة الاجتماعية النشطة؛
2. السكك الحديدية في الطلاب شعور بالدين المدني، الوطنية؛
3. تشكيل القدرة على التكيف في الفضاء الاجتماعي الثقافي، وتطوير الصفات الأخلاقية والوفلية؛
4. تخفيف الشعور بالمسؤولية عن كل قانون فيما يتعلق بالأشخاص المحتاجين في المساعدة.

إجراء تنفيذ المشروع

  • خلق حركة تطوعية
  • جذب الطلاب النشطين للنشاط التطوعي
  • تطوير خطة المحتوى والتنفيذ للمشروع الاجتماعي "إنشاء الخير"
  • إجراء اجتماعات للتعريف بالمشروع
  • أنشطة تنفيذ المشروع
  • إجراء مؤتمر علمي وعملية على أساس تنفيذ المشروع

نتائج متوقعة

  • زيادة في عدد المتطوعين، والمشاركة بشكل بناء في تنفيذ الهدف والأهداف في المشروع
  • الاستحواذ على المهارات في الأنشطة التعليمية والإبداعية
  • الاستحواذ على المهارات المهنية الجديدة والمعرفة والكفاءات
  • تحسين كفاءة وزارة العمل التطوعي

الجمهور المستهدف


  • طلاب مدرسة Aou №6 (1-11 فئة)
    وبعد أولياء الأمور من طلاب المدارس №6 dvolgoprudny
    وبعد المركز العلمي والعملية لعلم النفس الطفل في Michurinsky (المرضى، الطبيب)
    وبعد تلاميذ رياض الأطفال №18،22
    وبعد سكان dvolgoprudny.
    وبعد المتقاعدين، قدامى المحاربين.
    وبعد الأطفال المعوقين

    آلية التنفيذ

    المرحلة الأولى - المشروع
    الغرض من المرحلة الأولى: إعداد، اختيار المشكلة، تطوير خطة عمل. مع تحليل تحليل موجه نحو المشكلات، أجريت دراسة استقصائية اجتماعية للطلاب. بعد تحليل دقيق للمسح، حددنا مشكلة ذات أولوية: التطوع، المساعدة الخيرية للناس المحتاجين إلى المساعدة. لذلك، بدأنا في تنفيذ هذه المشكلة وحلها، فرقة التطوع.
    بعد قراءة التطوير والغرض والأهداف للمشروع، قمنا بتجميع خطة عمل، واجبات موزعة بين بعضها البعض لمزيد من تنفيذ المشروع الناجح. عند توزيع الواجبات، فإن رغبة كل واحدة منا وقدراتنا الفردية وقدراتنا، أخذ مستوى التأهب في الاعتبار.
    كما تم صياغة الواجبات بيننا بوضوح:
    - ناقش علنا \u200b\u200bالقضايا في المشروع مع جميع أعضاء الفريق المتطوعين، بما في ذلك قائدنا؛
    - رشح الأفكار والاقتراحات المبتكرة الخاصة بك؛
    - المشاركة في اجتماعات التطوع؛
    - لإظهار تفانيتها في القضية التطوعية؛
    - نسعى جاهدين لتحقيق مهام كل حدث؛
    - إكمال الأحداث المعينة في الوقت المحدد بنجاح؛
    - تقديم مساهمتك الشخصية في حل المشكلات الحالية.
    لقد فهمنا أنه بمساعدة العمل التطوعي، سنحصل على مهارات ومهارات مفيدة لمزيد من التكيف في المجتمع. يمكننا أن نكون قادرين على الحصول على فرصة للتعبير عن نفسك، وتعلن موقف حياتك، والعثور على مكاننا في مايكرو والقرن الكروزوقي، والتعبير عن "أنا" الداخلي الخاص بك.
    لتنفيذ هذا المشروع، تم التخطيط لنشاط وطرق الطلاب التالية: الأسهم؛ محاضرات محادثات الرسائل والمهام الإبداعية؛ مناقشات؛ إجراء الدروس المواضيعية؛ العمل المستقل والجماعي؛ الندوات، لعبة الأعمال ولعب الأدوار؛ تنظيف الأراضي المدرسية.

    المرحلة الثانية - عملية
    الغرض من هذه المرحلة هو: تنفيذ المشروع من خلال العديد من العروض الترويجية والأنشطة.
    يتكون المشروع الاجتماعي "إنشاء جيد" من ثلاثة اتجاهات رئيسية:
    1. "نظافة وطبيعة الأماكن الأصلية"؛
    2. "الفرح"؛
    3. "الرحمة".
    1 الاتجاه
    "نظافة وطبيعة الأماكن الأصلية"

    الغرض: المساعدة في حل المشاكل البيئية، وتشكيل السلوك البيئي، وضمان الحفاظ على الطبيعة والإنسان، وتشكيل الحواس الوطنية للأطفال على أساس التعرف على طبيعة الأرض الأصلية.

    العمل "مدينةنا النظيفة".
    الهدف: المناظر الطبيعية Lopgoprudny.
    لتنفيذ الترويج، تشارك فريقنا سنويا (في الربيع والخريف) بنشاط في تحسين مسقط رأسه. تحطيم العديد من المجموعات، وضع قفازات وضمادات الشاش، وأخذ حقائب في اليدين، ونحن نقهر الأرض من القمامة. أيضا، يتم زرع الأشجار (في 9 مايو، 70 شجيرات أرجواني، وسحق أسرة الزهور، ووضعها في ترتيب الأرض بالقرب من المدرسة.
    أصبحت المناظر الطبيعية للمدينة شيئا تقليديا وهاما بالنسبة لنا.

    تعزيز "صب الطيور في فصل الشتاء"
    من أجل تنفيذ هذا الترويج مع الطلاب، عقدت المحادثات، ودورة الدروس. في النتيجة، تم التلاميذ مغذيات الذين يحضرون في جميع أنحاء المدينة، في المدرسة، بالقرب من المنزل. في فصل الشتاء، قام الأطفال بتغذية الأطفال أجنحة وقاد العمل البحثي.
    تعزيز "اعتني بالغابة!"

مجموعة من ورقة النفايات.

ekokvest مع mosprioda.

خلق مستقل من قبل طلاب الكرتون "كتاب القلق من الوقت!"
2 الاتجاه
"مرح"

الغرض: تنظيم الترفيه، عطلة من أجل تلاميذ رياض الأطفال، طلاب المدارس الابتدائية.

تعزيز "الطريق إلى اللطف"
الغرض: تشكيل الأفكار حول اللطف، والحب، والتعاطف، وتشكيل موقف صالح تجاه الناس.
هذا الإجراء مخصص لطف. بالنسبة لتلاميذ المؤسسات ما قبل المدرسة، أظهر المتطوعون تقديم طلبات مسرحية.

تعزيز "خطاب الجندي"
الغرض: عشية 23 فبراير لتهنئة الجنود.
يتم إرسال جميع الجنود الريفيين على حواء الاحتفال يوم مدافع يوم الوطن برسائل مع كلمات تهنئة وداعا وامتنانها، للخدمة في صفوف القوات المسلحة في الاتحاد الروسي.
حاليا، الحروف نادرة، وعندما تحمي الاكتئاب وفي صخب الأيام التي تحصل عليها، فهي ممتعة بشكل خاص لمعرفة ما تحتاجه وما تنتظره!

تعزيز "النصر العظيم"
الهدف: تشكيل الحواس الوطنية للأطفال بناء على التعريف مع التقاليد القتالية من المواطنين.
في سياق المحادثات المعرفية والمواضيعية والسفر والألعاب، لتوسيع معرفة الأطفال حول صفحات الحرب الوطنية، تثير الاهتمام بالتاريخ العسكري. علامات مدرستنا، وخلق مشروع "جيش روسيا أمس، اليوم، غدا. "، أصبح من الفائزين في مسابقة المدينة للمشاريع الإبداعية والعمل البحثي على تواريخ تاريخية لا تنسى.
3 الاتجاه
"رحمة"

الهدف: مساعدة الناس ذوي الإعاقة والمتقاعدين والمحاربين القدامى والأشخاص الذين سقطوا في حالة حياة صعبة.

عمل "نفقات جيدة"
الغرض: الحفل الخيرية، للأطفال ذوي الإعاقة.

17 يناير 2017.-- الحفل الخيرية "نفقات جيدة" في NPC ل
الأطفال المعوقين.

تعزيز "المجد للمحاربين القدامى"
الغرض: إعطاء فرحة التواصل مع الأجيال المختلفة
إعداد برنامج الحفل بحلول 9 مايو، 23 فبراير، زيارة قدامى المحاربين في مكان الإقامة.

تعزيز "القلب الناعم"
الهدف: الدعم الاجتماعي للأطفال في حالة حياة صعبة، وعمليات معاقين وإنشاء شروط لتطوير القدرات الإبداعية، أنشطة لعبة الأطفال الذين وجدوا أنفسهم في حالة حياة صعبة، وأطفال معاقين.
لمدة شهر، تم أخذ مجموعة من الألعاب الناعمة، (أو الألعاب التعليمية، المصممين، الفسيفساء، الألغاز) ترافق خطاب أو بطاقة بريدية مرتبطة باللعبة وتحتوي على كلمات دعم للأطفال في حالة حياة صعبة.

المرحلة الثالثة تعميم.
الغرض: إنشاء بنك بيانات (حزمة من التشخيص والتطورات المنهجية وتطوير برامج جديدة) لتشغيل أكثر كفاءة وتحسين المشروع. لتلخيص العمل المنجز، من الضروري بالتأكيد تحليل بيانات ومراقبة الأنشطة والأسهم.
كانت الخيرية المتطوعين موجودة، موجودة وستوجد على الأرض في جميع الأوقات.

مخاطر
1. عدم الدعم المالي والقاعدة الفنية والقاعدة الفنية.
2. مشاكل في جذب الجمهور المستهدف إلى أنشطة المشروع بسبب عبء عمل المراهقين في مؤسسة تعليمية.
3. مشكلة الجمهور للتحضير للأنشطة.
4. سلبية بعض الطلاب.

نتائج متوقعة:
في نهاية المشروع، يفترض المشروع أن المشاركين في المشروع سيقومون بممارسة المبادرة للمتابعة، بسبب توسيع عدد شركاء التفاعل الاجتماعي النشط. نظرا لحقيقة أن المشاركين في المشروع لا يدركون فقط في عملية أهميتهم الاجتماعية، ولكنهم سيدركون أيضا أن المهارات الإبداعية والقدرات التي يتعين عليهم إحضار فائدة حقيقية للأشخاص الذين يحتاجون إليها.
نتنبؤ بزيادة مستوى السلوك الواعي والامتثال للقواعد الاجتماعية في المجتمع؛ تطوير شعور بالدين المدني والوطنية والمسؤولية عن كل قانون فيما يتعلق بالأشخاص المحتاجين في المساعدة.
واحدة من النتائج التي نفترض وتوسيع عدد الشركاء الاجتماعيين.
نتنبؤ بأن المشاركين في هذا المشروع لن يشكوا في ما يجب القيام به إذا واجهوا شخصا يحتاج إلى الارتياح. التعليم في الوعي والسلوك المسموح به المسؤول في حياتهم اليومية نفسها هي واحدة من توقعاتنا الرئيسية والنتائج المتوقعة.

النتائج تنفيذ مشروع "خلق جيد"

  • زاد عدد المتطوعين بين الطلاب وموظفي المدرسة.
  • المساعدة والدعم والانتباه قدامى المحاربين في الحرب العالمية الثانية
  • الإجراءات "نتذكر ..." لديك آثار للأبطال العظيم
  • المشاركة في الأسهم الخيرية في المناطق الحضرية "إعطاء عطلة"، "جيد" وغيرها.
  • الفائزين في المسابقات الحضرية للأعمال الإبداعية والبحثية على الموضوعات العسكرية الوطنية (4 أماكن الأولى في عام 2016)
  • شكرا رسالة من المركز العلمي والعملية لعلم النفس الطفل.

مستقبل المشروع:

يعيش مشروعنا، وتطوير، ونحن واثقون من أن هناك ستعيش لسنوات عديدة. أولا، نحن نؤيد باستمرار العلاقة الوثيقة بمشورة المحاربين القدامى، والتي تبلغنا عن أولئك الذين يحتاجون إلى المساعدة. ثانيا، نأخذ جزء نشط في الأسهم الخيرية للأموال الحضرية. وتحدث أيضا إلى طلبات المساعدة. ثالثا، نحن مقتنعون بأنه إذا بدأ الشخص في عمل أفعال جيدة، فسيصبحون بالتأكيد حاجته الطبيعية. نحن نخطط لتوسيع دائرة النشاط وتنويع أشكال العمل (خذ رعاية الملاجئ، والتحدث مع الحفلات الموسيقية بعيدا وعقد الأحداث المشتركة).

لا يمكننا تناول المساعدة المادية بعد. لكننا واثقون من أنه مع موقفك الكريم للأشخاص والإجراءات الخيرية، فإننا نخرج الأزمة من الروح البشرية وجعل الناس على الأقل لبعض الوقت سعداء!

المؤسسة المؤسسية الحكومية البلدية لمنطقة سوزونسكي "Suzunsky Boarding School - مدرسة داخلية للطلاب والتلاميذ ذوي الإعاقة من الصحة".

مشروع "خلق جيد"

يؤديها: الطلاب 1-5 فصول

الضباط: bormatkova m.v.

m.p الأبيض

مقدمة

جيد أن لا يكون فقط على الإطلاق
لا تعتمد الخير من النمو.
لا يعتمد لطف اللون
اللطف ليس الزنجبيل، وليس الحلوى.
إذا اللطف، مثل الشمس، يضيء،
يفرح البالغون والأطفال.

في الوقت الحاضر، يبدأ موضوع الرحمة تدريجيا في فقدان من بين الموضوعات الأخرى التي تبدو أكثر أهمية. إيقاع الحياة الموجود في الحياة، مما أجبره على نسيان كل شيء في العالم، إلى جانب مشاكله، ونقص التواصل البشري، الذي حل محل أجهزة الكمبيوتر بلا روحية والإنترنت، يؤدي إلى حقيقة أن الآباء يعملون في مشاكلهم، ويتم توفير الأطفال لأنفسهم. ونتيجة لذلك، من بين المراهقين، ازداد عدد المهدمين، مماثلة وتسبب السلوك فيما يتعلق بالبالغين والقسوة والعدوانية فيما يتعلق بالآخرين بدأوا في الظهور. لذلك، تحتاج إلى تعليم الأطفال الرحمن الرحيم، وتكون قادرة على مقارنة ونقدر هذه الصفات الإنسانية مثل اللطف والصداقة والإنسانية. من الضروري تعليمهم التواصل البشري البسيط، والتواصل مع بعضهم البعض. نعم، ونحن أنفسنا، ونحن أنفسنا، بدأ الأطفال مؤخرا أن العجز الأكثر حدة كان الدفء البشري ورعاية القريب، وهذا هو السبب في أننا غالبا ما بدأنا في الاتصال بالكلمات: الرحمة واللطف والاستجابة والرحمة.
ملاءمة المشروع هو أنه في المجتمع الذي نعيش فيه مع التغيير، تحدث التغييرات. يتم نشر علاقات السوق في المقام الأول، مثل هذه الصفات يتم استهلاكها كطائرة وطنية وصداقة. بحجة حول هذا الموضوع في بداية العام الدراسي، جئنا إلى استنتاج أن الشيء الأكثر أهمية في الشخص هو ما يجعله قبل كل شيء والجميع هو جيد ورمز، وهو أساس الأساسيات.
كلما نجعلها سندات جيدة، كلما تم استبدالنا وتظل الجيل في المستقبل. تحتاج الأفعال الصالحة إلى أن تتم فقط لنفسك فقط، ولكن أيضا "لهذا الرجل"، والتي لا تفهم هذه الأشياء البسيطة. لذلك، لدينا عمل معك وأصدقائك، والكثير! يهدف مشروعنا الاجتماعي إلى تشكيل الصفات الأخلاقية، دون أي شخص لا يستطيع أن يطور أي شخص متناغم.

غرض : f.في أطفال القيم الاجتماعية الأخلاقية، جذب الأطفال إلى أنشطة مستقلة ذات معنى لصالح الآخرين، تعلم أداء الأعمال والأعمال الصالحة في الأسرة، في المدرسة، في الشارع.

مهام:

تعزيز الاستحواذ على المشاركين في مشروع العلاقة، التعاطف مع مصيبة شخص آخر، الرحمة، أن تكون لطيفة بعضها البعض، لا يمر للأشخاص الذين يدعون إلى الإنقاذ.

    تحديد السمات المميزة للأعمال الصالحة؛

    إثراء العالم العاطفي من تلاميذ المدارس، وتعزيز معرفة الخير؛

    انقل الرغبات لخلق سندات جيدة بشكل غير مهتم بشكل معقول: لتثقيف احترام شعب الجيل الأكبر سنا، للأطفال الذين لديهم في حالة حياة صعبة؛

    خطط لأنواع الأعمال الصالحة في الأسرة، المدرسة، في الهواء الطلق؛

    تنفيذ الأعمال الصالحة المخطط لها؛

    تحديد التغييرات الشخصية التي ظهرت نتيجة لتحقيق الأعمال الصالحة.

موضوع الدراسة : سلوك تلاميذ المدارس.

موضوع الدراسة: الأفعال والأفعال جيدة من تلاميذ المدارس

أهمية المشروع

الرغبة الواعية للرجال للمشاركة في الأنشطة الاجتماعية، إلى جانب المعلمين، بمثابة مناقشة مفهوم "اللطف" على أساس الأمثلة من الأعمال الأدبية، وحالاتها اليومية اليومية للأطفال، استنتاجات ذلك كثير من الناس، وكذلك الطبيعة بحاجة إلى مساعدة.

ميزة المشروع المقترح هي إشراك الفريق بأكمله من المجموعة في تنفيذها من خلال تنظيم كل طالب في مجموعتنا.

مشاركين في المشروع : تلميذات 1 و 5 مجموعات.

المديرين التنفيذيين في المشروع : المعلمون: الأبيض m.p.، bormatkova m.v

شروط التنفيذ: 2019 - 2020 سنة أكاديمية.

أشكال تنفيذ المشروع:

    الأنشطة المنظمة المشتركة مع الأطفال؛

    محادثات

    العمل مع الآباء والأمهات، ومديرو الطبقة؛

    الإبداع المطبق؛

منتجات تنفيذ المشروع:

    تسجيل معرض الصور "أعمالنا الصالحة"؛

    تسجيل "الكمبيوتر المحمول من الأعمال الصالحة"؛

    تسجيل ألبوم الأمثال والأقوال حول الخير؛

    خلق مذكرة "حقوق اللطف"

    عرض المشروع.

مراحل العمل في المشروع :

خططنا هذا المشروع لمدة سنة واحدة، ومراحل لتنعيمه في هذه السنة الدراسية

1 مرحلة - مرحلة التخطيط

تحديد الهدف وتطوير المهام، ووضع خطة عمل. اختيار مجموعة مبادرة.

2 المرحلة - مرحلة تعديل التخطيط

3 مراحل - مرحلة تحليلية (الأسبوع الماضي من مايو)

نتيجة متوقعة

المشروع الاجتماعي "خلق الخير »يعزز تكوين جيد ومسؤولية الرجل.

اتجاهه الرئيسي هو مساعدة كل من في حالة حياة صعبة وفي حاجة إلى دعم خاص ورعاية.

تم تصميم المشروع عدم المرور من قبل أولئك الذين يصعب مشاركة دفءهم مع أولئك الذين ليس لديهم ما يكفي.

سيجمع هذا المشروع الأطفال والكبار من حولهم والبالغين (الطلاب وأولياء الأمور والمعلمين) وسيصبحوا مسألة مشتركة.

مشكلة الخير والشر في العالم الحديث.

المفهوم العام للشر الجيد.

يقال أنه إذا كان هناك لطف اللطف والإنسانية والحساسية والنوايا الحسنة، فهذا يعني أنه عقد.

كتب v.a.somhomlinsky "إذا لم تنشأ مشاعر جيدة في مرحلة الطفولة، فلن يحضرها أبدا".

إذا كان الشخص يحب نفسه، فهو لا يوجد لديه رفاق ولا أصدقاء وعندما يظل اختبارات الحياة أثقل، فإن المرء يبقى، إنه يشهد شعورا باليأس، يعاني. في مرحلة الطفولة، يجب على الشخص اجتياز مدرسة رفع مشاعر جيدة. اللطف البشري، الرحمة، القدرة على النبوة والقلق بشأن الآخرين يخلقون أساس السعادة الإنسانية.

في قاموس سيرجي إيفانوفيتش Ozhegova، يتم تفسير كلمة "جيدة": الخير هو الشر الإيجابي، جيد، مفيد، مشاكس. كلمة "جيدة" هي اللغة الروسية الأصلية وتؤدي جذورها وليس من Staroslavansky، ولكن من اللغة الشهيرة. حيث كان لديه العديد من القيم: شجاع، قوي، قوي. تلقت الكلمة حيزي الحالي بعد إنشاء "ABC": AZA، B-Buki، V - Veday، G-VERB، D - جيد.

في ويكيبيديا، يفسر مفهوم "جيد" : مفهوم جيد العام الوعي، الفئة وصف الأخلاقية الإيجابية وبعد كان في الأصل عكس مفهوم HUD (I.E.، يعني نتيجة عمل الخير، على عكس نتيجة عمل الشر)، وفي وقت لاحق أصبح يستخدم كهدية للمفهوم المعنىالرغبة المتعمدة وغير المهتمة والصادقة تنفيذ الفعل الجيد والمفيد، مثل مساعدة الجار، وكذلك شخص غير مألوف أو حتى عالم الحيوان والنبات. في المعنى اليومي، يشير هذا المصطلح إلى كل ما يتلقى تقييما إيجابيا في الأشخاص، أو يرتبط بالسعادة والبهجة وحب بعض الأشخاص أيضا، أي مفهوم وثيق ذو صلة ب "جيد".

اللطف والرحمة والفرح والخبرة للخلف خلق أساس السعادة الإنسانية. بالفعل في القرن الرابع قبل الميلاد. جادل الفيلسوف اليوناني القديم أفلاطون: "تحاول سعادة الآخرين، نجد سعادتنا الخاصة". شخص جيد للآخرين يشعرون بالسعادة.

عليك أن تنظر إلى الوراء على الجانبين والعثور على من يحتاج إلى الدعم، والذين يستطيعون أن يمتد يدك، ويقولون كلمة جيدة. نحن جميعا - جسيم من هذه الحياة. سنكون أفضل - الحياة ستكون أفضل.

فئة من الخير والشر إنهم يشكلون جوهر الاختيار الأبدي للشخص، وهو معنى وجوده الأرضي. ظهرت هذه المشكلة من لحظة مظهر الإنسان. دون وعي الشخص، أن هناك جيدة والشر المستحيل فهم فئات أخرى من القيم الأخلاقية. إن مسألة الخير والشر هي مركز جميع المذاهب الدينية المعروفة للإنسانية. يتم التعامل مع مشاكل الخير والشر الفلسفة والأخلاق وعلم النفس وغيرها من العلوم. هذا الموضوع مكرس للعديد من الأعمال الأدبية. لا تتوقف هذه المشكلة عن إزعاج البشرية، مما أجبر البحث عن إجابات جديدة على الأسئلة الأبدية.

الخير والشر هي مفاهيم مركزية تحدد الوعي الأخلاقي للرجل. وهي مرتبطة بتقييم مجموعة الإجراءات وأنشطتها. الجيد هو المعيار الرئيسي للأخلاق، ويتم النظر في جميع الفئات الأخلاقية من موقعها، فهي تجمع بين جميع المعايير والمتطلبات الإيجابية. بالإضافة إلى ذلك، تعمل بحالة جيدة نفسها بمثابة نشاط بشري يحدد.

الشر، الفئة المعاكس جيدة. إنه يعبر عن مجموعة من الظواهر السلبية، التي تخضع للإدانة والتغلب عليها. الشر يعكس جميع المفاهيم السلبية الأخلاقية: الخداع، القسوة، القسوة.

الإجراءات الأخلاقية هي خيار بين الخير والشر. هذا الاختيار يعني دائما تأثير الإرادة الحرة للشخص، فمن الممكن عندما يفهم الشخص أن هناك جيدة والشر ولديه تقييم الإجراءات وفقا لهذه المفاهيم.

تنظيم وإجراء الأحداث

استجواب الطلاب.

المواجهة الأبدية للخير والشر هي واحدة من أهم المشاكل. ذهبت المناقشات حول هذه المناسبة من العصور القديمة، وحتى يومنا هذا. من الصعب تخيل الشخص الذي ليس لديه فكرة عن هذه المفاهيم.

قررنا معرفة ما يفكر فيه أطفال مجموعتنا في هذه القضية. للقيام بذلك، قضينا إكسبريس - مسح في المشروع. زملائي طلبنا الأسئلة التالية:

    1. من هو شخص لطيف؟

      هل تعتبر نفسك شخصا جيدا؟

      من يحتاج إلى مساعدة؟

      من يستطيع المساعدة؟

تحليل الإجابات، اكتشفنا ذلك:

    شخص لطيف هو شخص ذو روح جيدة يساعد الآخرين؛

    شخص لطيف هو الذي يمكن أن يفعل كل شيء، مساعدة، مساعدة في ورطة؛

    هذا هو الشخص الذي يجادل أبدا مع أي شخص، يمنح المجال في المكان.

في حاجة المساعدة، وفقا للرجال:

    الشخص الذي يكذب في المستشفى، شخص معاق:

    كبار السن أو الأطفال الذين ليس لديهم أولياء الأمور؛

    متسول، بوم، مريض؛

    الناس الذين ليس لديهم أسرة؛

    الحيوانات.

على السؤال الأخير تلقينا مثل هذه الإجابات:

    كبار السن للترجمة عبر الطريق، افتح الباب إلى الغرفة، وتساعد في نقل الأكياس الثقيلة؛

    الأطفال، كبار السن والأشخاص الذين يعيشون في الشارع؛

    مساعدة الأطفال الذين ظلوا دون رعاية الوالدين؛

    الذين مرضوا، الذين ليس لديهم منزل وتوسل، معاقين.

أظهر الاستطلاع أن الرجال يفهمون ما هو "جيد"، وأكمن قدر الإمكان عمل كأسام جيدة.

إجراء الأحداث التي تهدف إلى ارتكاب "الأعمال الصالحة".

في الحياة اليومية، يواجه الجميع جيدا والشر. حاولنا أن نجعل الناس من حولنا صادفوا جيدا. هنا قائمة الأحداث لدينا.

خطة عمل جيد

أول ما فعلناه هو إنشاء "البنوك الخلفية للأعمال الصالحة"، والتي بدأوا فيها إصلاح جميع أفعالنا الصالحة.

    الأعمال الصالحة للمجموعة .

    مساعدة في مجموعة المعلمين.

    إجراء إجراءات تسمى "كلمة جيدة يعامل، والتعامل الشريرة، "مخصصة لدراسة كلمات مهذبة.

    دراسة مواد الأغنية وخلق مجموعة من "الأغاني الجيدة".

    نظمت المعرض "كل شيء في يديك".

في درس تصحيح جعل الحرف اليدوية، اسمها المعرض بمساعدة النخيل لدينا. النخيل هو رمز لما كل شيء في أيدي الإنسان، حتى لو كانت صغيرة مثلنا.

    الامتثال لقواعد السلوك.

    تنظيف غرفة مجموعة.

    الأعمال الصالحة للمدرسة.

    المساعدة للمعلمين / المعلمين.

    إصلاح الكتب لمكتبة المدرسة.

3. توزيع المنشورات - طلاب المذكرة ومعلمي المدارس.

4. التوجيه للطلاب الأصغر سنا الذين يعيشون في المدرسة الداخلية.

    عمل جيد

1. مساعدة كبار السن من بيت الرحمة، مكتب الأطفال في CRH، قدامى المحاربين.

2. تنظيف إقليم المدرسة.

3. المشاركة في العمل الإقليمي "الغابة النقية"، "شوارع نظيفة سوزونا.

4. المشاركة النشطة في الأسهم البيئية والعملية للمنطقة والمستوى الإقليمي.

5. إنشاء مجموعة من الأمثال والأقوال عن الخير.

6. تهانينا وصنع البطاقات البريدية للعطلات.

7. إنشاء مقطع.

    الاعمال الصالحة. لأجل العائلة.

1. مساعدة في شؤون العمل (غسل الأطباق، امسح الغبار، ومسح الأرضيات ...)

2. لرعاية الحيوانات الأليفة محلية الصنع.

3. علاج بعناية كبار السن وأفراد الأسرة الأصغر سنا.

خطة عمل جيد

أول شيء فعلناه هو إنشاء "بنك أصبع للأعمال الصالحة"، والتي بدأوا فيها إصلاح جميع أفعالنا الصالحة.

توقيت

أداء

مسؤول

إنشاء مجموعة مبادرة وخطة تطوير لتنفيذ المشروع

شهر سبتمبر

المديرين التنفيذيين للمشروع، التلاميذ

إجراء الترويج "مستشفى Publikina" (إصلاح كتب في المكتبة).

سبتمبر، ديسمبر، مايو

مجموعة المبادرة

حصة "الرعاية":

    الهبوط والرعاية للنباتات الداخلية.

    العمل في سرير زهرة المدرسة؛

    مساعدة قدامى المحاربين في Domemiardia "حفظ الزهور".

    طي ملعب الأطفال crh.

    مساعدة كبار السن في تنظيف الإقليم، ارتداء الخشب.

سبتمبر، ديسمبر، مايو

معرض كتب "كتب تعليم جيد".قراءة الخيال.

اكتوبر

المديرين التنفيذيين للمشروع، مجموعة المبادرة، أمين مكتبة

إن مسابقة الرسومات حول موضوع "اللطف سيوفر العالم"، مما يجعل البطاقات البريدية والحرف مقابل عطلة يوم كبار السن، 23 فبراير، 8 مارس، 9 مايو.

أكتوبر، مايو

المديرين التنفيذيين للمشروع ومجموعة المبادرة

الاحتلال المفتوح "شارك ابتسامتك "؛

تعزيز "دورية نقية" (السيطرة على الأحذية الفاخرة من الطلاب)

شهر نوفمبر

مدير المشروع، مجموعة التلاميذ

تعزيز "صب الطيور في فصل الشتاء!"، "منزل للريش"؛

حصة "معجزة عيد الميلاد" (تصميم نوافذ قسم الأطفال في CRH)

ديسمبر يناير فبراير

حصة "اليد إلى صديق" (ألعاب التفاعل والتماسك للطلاب الأصغر سنا)؛

تعزيز "هدية أمي"

مارس

ضباط المشروع، تلاميذ المجموعة

زراعة الشتلات لأسرة الزهور.

الصانع

أبريل

ضباط المشروع، تلاميذ المجموعة

فئة ماجستير "حمامة - العالم وجيد"

مايو

ضباط المشروع، تلاميذ المجموعة

حصة "الغابة النقية"،

توزيع المنشورات "اعتن قريتك!"

مايو

ضباط المشروع، تلاميذ المجموعة

إنشاء فيديو تم الإبلاغ عنه "خلق جيد!"

مايو

جماعات التنفيذيين

استنتاج

أثناء تنفيذ المشروع، أنشأنا المنتجات التالية:

مجموعة من الأمثال والأقوال حول حسن، مذكرة "قواعد اللطف"، الحمام الورقي والزهور إلى 9 مي، والتي يمكن استخدامها من قبل الطلاب والمعلمين في أنشطتهم العملية.

خلال تنفيذ المشروع، قضينا الكثير من الأعمال الصالحة: ساعد كبار السن؛ الشتلات المزروعة على حديقة زهرة المدرسة ورعاية لهم.

جنبا إلى جنب مع المعلمين والمعلم، أصدرنا معرضا"كتب تعليم جيد"وقراءة وناقشت كتب حول الأعمال الجيدة والشرية من الناس. لقد تعلمنا الكثير من الأشياء المثيرة للاهتمام حول اللطف، وأين تظهر.بموجب إرشادات المعلمين ذهبوا مرارا وتكرارا إلى المكتبة وإصلاح الكتب.

لكن القول أننا انتهينا من العمل في المشروع، ولا يمكننا، كما طوال حياتنا، كل يوم وكل ساعة، نواجه الحاجة والرغبة في مساعدة الناس. قررنا أن أهم شيء بالنسبة لنا هو أننا:

لقد تعلمنا أن نكون منتبهة إلى القريب، أن تكون منفصلة، \u200b\u200bمهذبا، أن تكون مسؤولة، لمعرفة كيفية التحرك.

وبالطبع، إذا كان كل واحد منا، على الأقل في عائلتك، ستفعل ذلك، فسيؤهل الأشخاص أقل من الناس، والحيوانات المهجورة، والمزاجين السيئين، فستكون هناك المزيد من الابتسامات والسعادة والعالم ستكون أكثر لطفا.

كان الحدث النهائي"طريق جيد"، حيث أعطينا الألغاز، قالوا قصائد، غنت الأغاني، الكثير من الكلمات السحرية.

قائمة المراجع:

    lutoshkin a.n. كيف تقود. طلاب المدارس الثانوية حول أساسيات العمل التنظيمي. - م، 1998.

    V. VOLKOV، "العلم ليكون رجلا: مواد لساعات الفصول الدراسية.

في دروس 1-4 "، فولغوجراد: المعلم، 2007

ملاحظة توضيحية

في مفهوم تحديث التعليم الروسي، للفترة 2020، يتم صياغة أهم مهام التعليم: تشكيل المسؤولية المدنية والوعي الذاتي القانوني بين تلاميذ المدارس والثقافة والمبادرة والاستقلال والتسامح، والقدرة على التنشئة الاجتماعية الناجحة في المجتمع.

الآن، عندما نواجه فترة صعبة من عدم الاستقرار والصراعات الاجتماعية في العديد من مجالات حياتنا، فإن الحاجة الحاد بشكل خاص إلى استعادة القيم العالمية المفقودة: إنسانية الرحمة والرحمة والرحمة والرحمة، والتي ينبغي أن تربحها الطفولة. من المستحيل إغلاق العيون على حقيقة أن هناك العديد من الأطفال الذين تركوا دون رعاية الوالدين، والأطفال ذوي الإعاقة، ومحاربون القدامى للحرب الوطنية العظيمة وعمال الخلفين، كبار السن.

في عام 2008، أصبحت قائد الصف الصف الأول، وكانت الطبقة تتألف من 7 فتيات و 3 بويز. بعد التعرف على فئة الفريق، أنا، كمدرس فئة، اختر موضوع العمل لمدة 4 سنوات لم تصنع صعوبة كبيرة. في الفصل، قام أشخاص بزيارة مدرسة الأحد وطفل واحد - شخص معاق و 90٪ من العائلات إما دخل كبير أو منخفض، وكان مستوى تعليم أولياء الأمور منخفضا.

الطفل يعرف العالم اللعب. فقط من خلال المشاركة النشطة في الأنشطة الفردية والجماعية، ولكن من المهم للغاية أن تكون الأنشطة الخاصة بالطالب الأصغر كبيرا، فإن الفائدة تسبب، يمكن للطفل رؤية ارتفاعه ونتيجةه. يلتزم هذا النهج بالفريق التربوي في مذوش سوش رقم 17.

تم تصميم البرنامج (المشروع) لتطوير فريق فئة لضمان تعريف القيمة الدلالية للتعليم الروحي والمدني والوطني. كأساس للتنفيذ، تم اختيار شكل مشروع "نفقات جيدة" اجتماعيا ".

من 2008 إلى 2012، تم تطوير هذا المشروع وتنفيذه. لدى معلم الطبقة الأساسية فرصة عظيمة في تشكيل الهوية المدنية والتعليم الأخلاقي للحصول على أفضل نتيجة، لأنها تربة خصبة - طفلا هو "ورقة نظيفة". ومع ورقة نظيفة، طالما كانت معروفة، كلها تبدأ بشكل أفضل وكفاءة.

الهدف: تشكيل الأطفال في فلسفة الإنسانية والعدالة والرحمة، وكذلك لتنفيذ أفكار الأخلاق الجيدة والجمال والعالمية، الأخلاق، من خلال تقديم المساعدة للناس المحتاجين، من خلال نظام الأحداث التعليمية، المشاركة في اللعبة وأنشطة كبيرة اجتماعيا

1. في مجال تكوين الثقافة الشخصية:

  • تنظيم النشاط الاجتماعي للأطفال، والذي يشكل القدرة على التنمية الروحية، وتنفيذ الإمكانات الإبداعية في الأنشطة التعليمية والمنتجات، والموضوعية، والأنشطة الموجهة اجتماعيا - "تصبح أفضل"؛

2. في مجال تشكيل الثقافة الاجتماعية:

  • لتشكيل الرحمة والتسامح، ومساعدة المرضى الذين يعانون من أقرانهم، وتعزيز رغبتهم الشخصية في طوعا وغير مهني للعناية بالأشخاص؛

3. في مجال تشكيل ثقافة الأسرة:

  • لتشكيل احترام تعلم للآباء والأمهات، واعية، ورعاية موقف تجاه كبار وأصغر سنا؛

الأولويات الأساسية:

  1. التعليم العلاقة الأسرية كمسألة حياة

شروط تنفيذ البرنامج:2008-2012. (4 سنوات)

الاتجاهات الرئيسية لتنفيذ البرنامج:

  1. تعليم الجنسية والوطنية واحترام حقوق وحريات ومسؤوليات الشخص.
  2. تعليم المشاعر الأخلاقية والوعي الأخلاقي.
  3. تثقيف المجتهد، والموقف الإبداعي تجاه التدريس والعمل والحياة.
  4. تعليم موقف القيمة تجاه جميلة، وتشكيل الأفكار حول المثل والقيم الجمالية (التعليم الجمالي).

مجالات الأولوية في أنشطة فريق الفصل هي:

  • تعليم المشاعر الأخلاقية والوعي الأخلاقي.
  • تثقيف المجتهد، والموقف الإبداعي تجاه التدريس والعمل والحياة.
  • تعليم موقف القيمة تجاه الطبيعة، البيئة (التعليم البيئي).

آلية تنفيذ المشروع.

بالنسبة للتنفيذ الناجح لوظائف العمل التعليمي، أنا كعلمة فئة انتخبت دور "الموصل في بلد الأخلاق" والمساعدين - "الرفيق العالي" (الوالدين). إنهم يساعدونني، وكذلك الطلاب في الانخراط في أنواع مختلفة من الأنشطة المشتركة، أو حل المشاكل الأكثر أهمية والمعقدة لتنمية الشخصية الفردية. يتم إعطاء المركز الرائد للمنظمة وإجراء ساعات دراسية و CTD في دراسة "قوانين الخير والأخلاق"، قاموا بتعيين دور الموصل في تنشئة الحب إلى القريب. الطبقة الرئيسية "مكان الإقامة" الرئيسية هي حكومة الطبقات الأولية رقم 10، والتي يتم فيها تنظيم الأنشطة اللامنهجية: ساعات الفصول الدراسية، والأبحاث والأعمال الإبداعية، والمعارض المؤقتة، على سبيل المثال، "طريق نجاح" ركن الحياة الروسية "جدار الذاكرة والحزن"، "طبيعة الأرض الأصلية"، المشاركة في الأحداث المحلية والمدينة في إطار مهرجان نجاح الصيغة.

في الجزء العملي من البرنامج، يقوم الطلاب بتقديم المساعدة الخيرية للمسنين، والمشاركة في هبوط العمالة، والتجمعات، وخلق عمل إبداعي على والديهم، حول طبيعة منطقتنا، تعرف على أنواع الأنشطة البشرية التي لا تضر الطبيعة، وتساهم أيضا في الحفاظ على البيئة. العمل التعليمي لديه اتصالات داخلية وخارجية للغاية: الرحلات في الإنتاج، في الطبيعة، والزيارات إلى المكتبة والمتاحف والمعارض، إلخ.

وهكذا، في إطار هذا المشروع، يشارك الأطفال في كونهم مشاركين نشطين في جميع الحالات، ويتفاعلون مع المجتمع والاستفادة من وطنهم الصغار.

النماذج الرئيسية وطرق تنفيذ المشروع: الأنشطة التعليمية على الموضوعات. نظام الساعة الصفي، ساعات المعلومات. الأشياء التقليدية الجماعية الإبداعية الجماعية. المشاركة في الأسهم. ضخمة على المعوقين والمحاربين القدامى من الحرب والعمل. اجتماعات مع حرب قدامى المحاربين في العمل، تنظيم الحفلات الموسيقية. إجراء مشترك مع الآباء والأمهات، ومعلمي التعليم الإضافي، ومعلمي الأحداث، مع تورط الجمهور. بحث.

نتائج متوقعة:

  • الاهتمام المستدام في الماضي التاريخي لوطنه الصغير وروسيا.
  • الحب والموقف الدقيق تجاه الطبيعة الأصلية.
  • موقف الحياة النشطة، الاهتمام بالمعرفة والرغبة في التعبير عن الذات وتحقيق الذات؛
  • المبادرة والإبداع في العمل، والموقف الدقيق لنتائج العمل، وعي أهمية العمل.
  • الصدق والموقف محترم وودية تجاه الناس.
  • احترام الذات والامتثال لقواعد الثقافة والتنظيم والمواعيد والمطالب.

يمكن رؤية النتيجة الخارجية وإصلاحها:

  1. وجود اهتمام إدراكي مستدام، الرغبة في النجاح.
  2. تراكم وإثراء تجربة السلوك الأخلاقي للطلاب الأصغر سنا من خلال تنظيم نشاطهم العملي.

يتم التعبير عن النتيجة الداخلية:

في تغيير الصفات الروحية والأخلاقية للشخص , الوعي الذاتي المدني للطلاب، والتي يمكن إصلاحها من خلال الرصد.

  • تشكيل مهارات وعادات السلوك الأخلاقي (على الوجهين للناس، إلى أنشطة، إلى الأمور، والموقف من أجل الطبيعة)
  • الحصول على تلاميذ المدارس لإرضاء نتائج وعملية النشاط، والشعور بحاجة المرء والمرافق.
  • زيادة مستوى التماسك لفريق الأطفال.
  • تقليل العدوانية في سلوك تلاميذ المدارس.

يتم تتبع نتائج التتربية من قبل: الملاحظات والاستبيانات والمقابلات، في تحديد مشاركة الطلاب في العمل الجماعي، نتائج تصميم الطلاب في "محفظة الطلاب".

المشاريع المشاريع: طلاب من 1-4 فئة MKOU SOSH رقم 17؛ معلم الصف؛ معلمي التعليم الإضافي؛ الآباء؛

فرقة العمل: قدامي المحاربين في الحرب الوطنية العظمى، عمال القطران، كبار السن، الأجداد

الشركاء الاجتماعيون المشاركة في المشروع

مكتبة بوسكايا. مجلس المحاربين القدامى. منزل، المدرسة. سكان القرية. آباء.

الدعم التنظيمي: القانون الفيدرالي "بشأن التعليم" من 10. 12. 2001 "مبدأ التربية الوطنية في الاتحاد الروسي" . "مفهوم تحديث التعليم في الاتحاد الروسي". "معيار التعليم الحكومي الفيدرالي للتعليم العام الأولية" من 06. 10. 2009. №373. "مفهوم التنمية الروحية والأخلاقية وتعليم شخصية مواطن روسيا" . برنامج التنمية Mou SOSH رقم 17 لعام 2011-2015. "البرنامج التعليمي الرئيسي ل OU".

مراحل تنظيم فريق الطبقة من التعليم الروحي والأخلاقي

المرحلة 1 - الإعدادية - 2008.

الغرض: إجراء دراسات تشخيصية لسلوك الطلاب وأولياء أمورهم للتخطيط لأنشطة فريق الفصل ..

تطوير تقنيات التشخيص وتنفيذها موضع التنفيذ. الاستجواب والمسح والاختبار والملاحظات التربوية والمحادثات.

2 المرحلة - التنظيمية - 2009

التحدي لإنشاء مجموعة من الشروط لتنظيم التعليم الأخلاقي الروحي للطلاب مع الأخذ في الاعتبار ميزاتهم العمرية بناء على نهج فردي موجه نحو الشخصية في الترب

أحداث التخطيط: 1. التخطيط لعمل فريق الفصل في الاتجاهات. 2. وضع خطة النشاط (التعاون) مع الشركاء الاجتماعيين؛ 3. تطوير مواضيع Class Clock بناء على برنامج الدورة التدريبية

"التعليم المدرسي والتعليم الأخلاقي" ;

نتيجة:

  1. وضعت برنامج "نفقات جيدة"
  2. خطة مع مكتبة القرية.
  3. خطة رحلة.
  4. خطة مصممة

3 مراحل - إدراج في النشاط - 2010 و 2011

مجمع الحالات المنفذة مع طلاب الفصل على التعليم الروحي والأخلاقي

الأنشطة - تنظيم الأنشطة التعليمية على الموضوعات:

أنواع النشاط * معدل التدريب "Ural. بشر. أصول ". (1-3 فئة).

  • دورة تدريبية "أساسيات الثقافة الأرثوذكسية وأخلاقيات الفضاء".
  • أنشطة المشروع (البحث).

الأنشطة اللامنهجية في الموضوعات (الأدبيات المحيطة بالعالم والتقنية).

شكل، اسم الأحداث

  • المشاركة في المدرسة والمجولة الحضرية من مسابقة ريشة الفضة (مجموعة من الأعمال "كتاب الحب الحي"
  • المشاركة في المدارس والمنافسة الحضرية تعمل "أستاذي هو الأفضل"
  • المشاركة في المدرسة والجولة الحضرية للمسابقة الإقليمية "قواطع جيدة"
  • حماية المشاريع على مدار الساعة الطبقة

الصف 1 1. "مدافع أبي عن الوطن" . 2. "أمي - ميلين ليس لديها كلمة أخرى"
الصف 2.
1. "أبطال الحرب يعيشون قريبا" 2. "أنا أحبك، أرضي أصلية"
3 sklass.1. "كان جدتي العظيمة في الحرب" 2. "المعلم قبل اسمك .... "
الصف الرابع1. "قصة عائلتي في تاريخ قريتي" 2. "تقاليد المدرسة"

مشروع "الزهور المعيشية - لأجانب المحاربين القدامى"

  • تنظيم دروس المكتبة مع مكتبة القرية.
  • الرحلات إلى المتاحف والإنتاج.
  • المشاركة في المدرسة واللعبة الفكرية والإبداعية في المناطق الحضرية "eco-roll"
  • المشاركة في معارض المدرسة ومدينة

أنشطة:

نظام الساعة الفصول الدراسية، ساعات المعلومات

حالات العمل الجماعية ذات العمل الجماعي على مستوى المجتمع

المشاركة في الأسهم. ضخمة على المعوقين والمحاربين القدامى من الحرب والعمل. إجراء مشترك مع الآباء والأمهات، معلمون التعليم الإضافي، معلمي الأحداث، مع المشاركة العامة

تنظيم اجتماعات مع أشخاص مثيرة للاهتمام، قدامى المحاربين

الأنشطة: مشاهدة بارد ومعلومات. الأسهم: "تعليمات البنى"، الرحمة.

"موضوع المعيشة"، تذكر. نحن فخورون. الترهولة "،" Lyubika جيدة "،" هدية Vetcher's "،" معجزة عيد الميلاد "،" Dari People Joy "

حملة العمل: "أنا-متطوع!"، "انخفاض الذاكرة،" جميع الأعمال جيدة - مساعدة الروح ". السبت. هبوط العمالة! ". أمسيات مواضيعية رائعة. عطلة المدرسة في المدرسة. تنظيم الأحداث المشتركة مع مكتبة القرية.

شكل، اسم الأحداث * موضوعات لساعات الفصول الدراسية

الصف 1 "منزلي - عائلتي"
الصف 2.
"مدرستي. مستوطني "
الصف 3. "مدينة Alapaevsk. روسيا هي وطني "
الصف الرابع "منطقة سفيردلوفسك - جسيم روسيا"

إنتاج المغذيات، الطيور الطيور للطيور. بناء مدينة PDD المدرسة). الخضروات الهبوط والحصاد في منطقة المدرسة. رعاية النباتات المنزلية. تنظيف إقليم ساحة المدرسة. تنظيف إقليم الحديقة في المسلة. إنتاج الألوان في 9 مايو. مساعدة الجدات المسنين: تنظيف القمامة من القمامة، وجلب الماء، وإزالة الثلج. المشاركة في حفلات موسيقية مخصصة ليوم كبار السن. اجتماعات مع قدامى المحاربين في الحرب والعاملين في الخلف

مجموعة من الأشياء، والألعاب لمأوى Alapaevsk. حفل مغادرة. زهرة غرفة النمو. صنع بطاقة المعايدة والهدايا. تهانينا للطفل - شخص معاق، طالب صفنا مع العطلات. تهانينا في زملاء الدراسة عيد ميلاد سعيد. عقد عطلة مشتركة للبقاع "جندي في حارس الوطن". تنظيم المساء "تهانينا لأمي خفيفة". رحلة افتراضية إلى الماضي "يوم النصر". "عطلة الخريف" "كرنفال السنة الجديدة" "maslenitsa". حشد "الذاكرة الأبدية للأبطال الساقطة". المشاركون في أسبوع كتاب الأطفال. تعزيز "يوم Klovekin" (إصلاح الكتب في مكتبة القرية). المشاركة في إعداد غطاء محرك السيارة. استقلال قراء النادي. المشاركة في إعداد غطاء محرك السيارة. Plotnikova A.، Lyoteko Pedagical العمل. إعداد الطلاب إلى المسابقة الإقليمية "روح قوية".

دروس مكتبة ومعارض الذاكرة "وأصبحت الذكاء" طرق الحرب ". "أطفال حرب" - اجتماع مع Karymova I. أنا "لقد مر الحرب بأكملها وبقيت على قيد الحياة" -prilukov I.، "الحرب - الحرب" - Fathutdinov I.

4 مراحل - النهائي - 2012.

الغرض: تلخيص تنفيذ المشروع.

تلخيص المشاركة في أحداث المهرجان "المثقفين الشباب من الأورال الوسطى وبعد (طلب)

فتح الاحتلال اللامنهجي. ساعة الدراسة "إنشاء جيدة" (أنشطة كبيرة للطلاب اجتماعيا) للآباء والأمهات والجمهور.

عرض النتائج: "محفظة" الطلاب وفئة "الحافظة" على المهرجان المجتمعي "عطلة شرف"، للآباء والأمهات في العطلة "آخر مرة في الصف 4".

انعكاس الأنشطة في جريدة المدرسة "العيون والأذنين"، وسائل الإعلام.

في إطار هذا المشروع، فإن الاحتلال المفتوح اللامنهجي هو ساعة من الدرجة الأولى "crequen good"، والتي قامت مرة أخرى بتحليل الإجراءات المثالية التي أدلى بها الأفعال الصالحة التي تجعل الشخص لطيفا، وحياة أخف وزنا وسهيعا.

أصبحت منتجات هذا الاحتلال عرضا للطلاب والزهور، والتي ستزرع في المسلة في الحديقة "منجم" وعلى منطقة المدرسة، وكذلك كهدية للمحاربين القدامى.

1. مشروع " تعزيز "Rikes of Good" - نجار Anastasia، الصف الرابع

يتم تكليف الطلاب بكتابة الرسائل الموجهة إلى الرجال من الملجأ. يتم وضع الحروف الزاهية، بشكل ملون، تحمل رسوم طاقة إيجابية. في هذه الرسائل، يعبر اللاعبون عن رغباتهم، اقتراحاتهم، تهانينا في العطلات. أرسلت هذه الرسائل، جنبا إلى جنب مع الألعاب التي تم جمعها وغيرها من الأشياء والأشياء في الملجأ. جعل هذا الإجراء من الممكن للأطفال من دور الأيتام أنهم لا يشعرون بمفردهم، المجتمع اللازم. أعد طلاب صفنا، جنبا إلى جنب مع الرجال الآخرين، حفل موسيقي للأطفال. في عيون الأطفال تألقوا البريق للسعادة. شعر البعض أنهم سيتذكرون عنهم. كان آخرون سعداء بأنهم سلموا الفرح للآخرين

II. المشروع " شارك "عيد الميلاد معجزة" - شمتيفا أناستازيا

عطلات رأس السنة الميلادية وعقد عيد الميلاد هي الوقت الذي يشعر فيه الأطفال ذوي الإعاقة بشكل خاص بشعور بشكل خاص بالنقص في الرعاية والحب حسب المجتمع. الغرض من أسهم "عيد الميلاد معجزة" هي المساعدة (مفاجأة رأس السنة الجديدة) للأطفال ذوي الإعاقة تهانئنا في زميلنا في الفصل الدراسي. إنها لا تذهب إلى المدرسة. جعل زملاء الدراسة هدايا لها، وجلب الألعاب والكتب وإعطائها في هذا اليوم، وجذبت إلى شجرة عيد الميلاد السنة الجديدة ..

III. المشروع" شارك "رحمة" - Iconnikova Anastasia، الصف الرابع

مساعدة كبار السن، أجدادك في حصاد أوراق الشجر القديمة، أسرة زهرة الأعشاب الضارة ومجموعة متنوعة، توصيل المياه، تنظيف الثلوج ..

IV. المشروع " تعزيز "موضوع لايف" - شتتين كيريل، الصف الرابع

اجتماعات مع قدامى المحاربين في الحرب والعمل "، التواصل معهم، منظمة حفلات موسيقية واحتفالات، تصنيع وتحية الهدايا للمسنين ..

وغيرها من المشاريع "رعاية الريش" - غلينوف أندري.

"قدامى المحاربين الهدايا" - Samkov Ulyana

"أنا متطوع" - ماركينا ريجينا

رديئة مشروع مشترك

  • زيادة الثقافة الأخلاقية للمشاركين في المشروع؛
  • إثراء العالم العاطفي للمشاركين بشعور بالمسؤولية والرحمة والرحمة؛
  • المساعدة للناس في حاجة إلى الدعم الاجتماعي.

على المدى الطويل: تم تصميم المشروع ليتم تنفيذه في المدرسة الابتدائية لمدة أربع سنوات دراسية.

يتيح لك التنفيذ الناجح للمشروع تعديله وتنفذ بنجاح في المستقبل.

مشروع "خلق جيد"

أهمية المشروع. في الوقت الحاضر، عندما يكون الناس يفتقرون إلى الاتصال والتفاهم العاطفي، يمكنك في كثير من الأحيان العثور على أشخاص عدوانيين. الغضب، الخبث، الانتقام كأشكال من مظاهر العدوانية تدمر المجتمع ... في كثير من الأحيان نرى في الحياة مظهر من مظاهر العدوان:  إظهار العنف على شاشات التلفزيون؛  وقاحة الأطفال؛  موقف غاطس تجاه الناس؛  عيوب التعليم؛  الجو العائلي المختطف. لكن صورة خريج مدرسة ابتدائية في المعيار التعليمي للدولة الفيدرالية للجيل الثاني: "حب شعبه وأراضيهم ووطنهم؛ معاقبة واستقبال الأسرة والمجتمع؛ فضولي، بنشاط ومهتم بمعرفة العالم؛ امتلاك القدرة على تعلم قادرة على تنظيم أنشطتها؛ على استعداد للعمل بشكل مستقل والاستجابة لأفعالك أمام الأسرة والمجتمع؛ ودية، يعرف كيفية الاستماع وسماع المحاور، تبرر موقفه، التعبير عن رأيه ". أن تكون ثقافية، التي نشأت، جيدة، ليست ممتلكات دائرة مختارة من الناس. أصبحت شخصية متناغمة، تكون قادرة على التصرف فعليا في أي جو - حق والتزام كل شخص. المقبل تبرر أهمية المشروع، أريد أن أقتبس البيان

المعلم العظيم ل Vasily Andreevich Sukhomlinsky: "لا أحد يعلم رجل صغير:" كن غير مبال للناس، كسر الأشجار، صب الجمال، والأهم من ذلك كله وضع شخصيتك الشخصية ". كل شيء عن واحد، في نمط مهم جدا من التعليم الأخلاقي. إذا كان شخص يعلم جيدا، فإن التعليم بمهارة، بذكاء، باستمرار، يطالب، نتيجة لذلك سيكون جيدا. تناول الشر (نادرا جدا، ولكن في بعض الأحيان)، نتيجة لذلك سيكون الشر. لن يكون تعليم جيد ولا الشر أن يكون شريرا، لأنه ويجب عمل الشخص ". تم تطوير مشروع مشروع "إنشاء جيد" وفقا ل "مفهوم التنمية الروحية والتعليم من مواطن روسيا"، وكذلك بناء على المعايير التعليمية للدولة الفيدرالية للتعليم العام، حيث يتم تعريف التنمية الروحية لأطفال المدارس على أنها مهمة أهمية قصوى للتعليم الحديث، أمر الدولة للمدرسة الثانوية. في أوو لدينا في مجال السياسة التعليمية، يتم إعطاء الأولوية لعملية تربية النشرة، وهي عنصر عضوي للنشاط التربوي المتكامل في العملية العامة للتعلم والتنمية. يغطي هذا المشروع العملية التربوية بأكملها، وتتخلل جميع الهياكل، وإدماج الطبقات التعليمية والحياة اللامنهجية للطلاب، في مجموعة متنوعة من الأنشطة. الاتصالات المثبتة لتنفيذ البرنامج 1 داخلي: المعلمون الذين يعملون في الفصل الدراسي، عالم نفس المدرسة، المعلم الاجتماعي، معالج الكلام. 2 الخارجية:  مكتبة قراءة الأسرة. م. توربينا؛

 DTU لمنطقة موسكو؛  KVC "rainbow"؛  أول مستشفى المدينة. هدف مشروع OSIPOVA: تشكيل نظام قيمة أخلاقية عند أطفال سن المدرسة الأصغر سنا من خلال تنظيم الحالات المهمة الاجتماعية. المهام: تشكيل موقف محترم تجاه الآباء والأمهات، موقف رعاية ورعاية تجاه كبار وأصغر سنا؛ تطوير الخير والاستجابة العاطفية والتفاهم والتعاطف مع الآخرين؛ تشكيل الوطنية والتضامن المدني؛ تطوير مهارات المنظمة وتنفيذ التعاون مع المعلمين والأقران والأمهات والأمهات والأطفال الأكبر سنا في حل المشاكل الشائعة؛ إثراء المفردات، وتطوير القدرة على القول وجهة نظره. يعتمد مشروع "إنشاء الخير" على المبادئ التالية:  مبدأ حرية الاختيار، مما يسمح لطلاب الطبقات الأولية المدمجة في المشروع، لإظهار قدراتهم الإبداعية؛  مبدأ الراحة النفسية، توجيه الأطفال للعواطف الإيجابية؛  مبدأ التعليم الثقافي هو تطوير طفل على أساس التقاليد الثقافية والتاريخية للشعب.  مبدأ الفهم الشامل للعالم سيساعد الطفل على فهم مكانه في المجتمع والعالم.  مبدأ الإبداع هو تطوير الإبداع من خلال الكلمة الفنية والنشاط الإبداعي.

 مبدأ العدالة هو استخدام المواد الصادقة والحالية والهامة الاجتماعية. نوع المشروع: طويل الأجل، مجموعة، مهم اجتماعيا. المشاركون في المشروع: طلاب الصف، الآباء والأمهات والمعلمون. معايير كفاءة المشروع: تشكيل القيم الروحية للطلاب الذين يتقنون المهارات المشروع والبحثية مشاركة الطلاب في المسابقات والعروض الترويجية من مختلف المستويات النتيجة المقترحة: سيساعد هذا المشروع الطلاب على اكتساب الخبرة في مظهر من مظاهر النشاط الاجتماعي، إتقان أسس البناء الإجراءات الفردية والمشتركة، لإظهار وتطوير قدراتهم الإبداعية..

نتاج أنشطة المشروع: الصور، الحرف اليدوية ليوم الأم، إلى يوم الشخص المسنين، بحلول 23 فبراير، صحيفة جدار، طائرات الطيور، معارض الرسومات والحرف، قدامى المحاربين بطاقات بريدية، سيناريوهات للعطلات، إلخ. شروط التنفيذ: سبتمبر 2010 مايو 2014 1 مرحلة تحضيرية - سبتمبر 2010 2 مرحلة أساسية - منذ أكتوبر 2010 أبريل 2014، نهائي المرحلة الثالثة (أو تحليلية) - مايو 2014 المرحلة التحضيرية (النظري). 1. التعارف مع مفاهيم "اللطف"، "الرحمة"، "الاستجابة"، إلخ. 2. صورة رجل طيب 3. دعم بنك الأعمال الصالحة. المرحلة الرئيسية 1. إنشاء "بنك أصبع للأعمال الصالحة". 2. القصص التالية والحكايات الجنية، والتي يتم فيها الكشف عن موضوع اللطف. 3. استعادة الأمثال والأقوال حول اللطف 4. حيازة كتب العديد من الكتاب حول اللطف. المرحلة النهائية: 1. الاستجواب (التحليل المقارن) 2. حماية المشروع

خطة تنفيذ المشروع: أنواع مصطلحات النشاط النتائج 1 شكل فئة من نتيجة التسجيل ساعة الدراسة "ما هو اللطف؟" في سبتمبر تطوير بنك المهارات التواصلية للأعمال الصالحة للأعمال الصالحة للهبوط "ساحة مدرستي"، "مدينتي". سبتمبر، أبريل، قد يعلم الاستجابة العاطفية. تطوير معرض صور مهارات العمل "ماذا تعرف أيدي الجدة؟" معرض أكتوبر التعليم المعرض العاطفي للاستجابة والصور أكتوبر صيغ التدريب المجاملة، وذلك بفضل، طلبات، قواعد الحفلات الاحتفالية الآداب "يوم الحكمة في أول مستشفى مدينة تشيبوكساري يدعى أوسيبوفا P. N. وفي المكتبة. M. Turtinina Holiday "عيد الأم" نوفمبر الدراسة ساعة "كيفية مساعدة الطيور؟" أداء ديسمبر الإبداعي للطلاب. صيغ تدريب من باب المجاملة، الامتنان، الطلبات، قواعد الآداب موقف دقيق تجاه الطبيعة، الرغبة في مساعدة قصص الطيور من الأطفال عن جداتهم، هدايا للأجداد، مصنوعة يدويا، صور صور، معرض الرسومات، مغذيات

الترويج "إعطاء كتاب الحياة الثانية" موقف دقيق في يناير للكتب، والرغبة في مساعدة صور مكتبة عطلة عطلة "المدافع عن يوم الوطن" في فبراير تعليم الاستجابة العاطفية. أداء الطالب الإبداعي. هدايا للآباء المصنوعة من يديك، صور مارس المنتج الإبداعي خلال العام المنتج الإبداعي لعمل الأطفال، دبلومات وشهادات المعرض المشاركة والصور والمراجعات للزوار إلى المعرض إبريل التعليم من مشاعر اللطف مشاركة التصوير الفوتوغرافي المسابقة "جميلة" لليوم الدولي للمرأة 8 مارس، جريدة منظمة "البريد السريع". معرض الأعمال الإبداعية "السحر السحر" في الفصل، في المدرسة، في المكتبة. م. ترينينا. يوم كتاب الأطفال الدوليين. تعزيز "كتاب عيد الحب" "ساعة مثيرة للاهتمام" هل تعرف مدينتك "عمل أبريل" الزهور الفقرية "أبريل / نيسان" لا أحد ينسى، لا شيء نسيان ". احترام قدامى المحاربين في الحرب في أول قصص Cheboksarskaya حول صور التصوير الفوتوغرافي للمدينة تربية مشاعر الاحترام، والحب، والتفاني إلى الوطن، فائدة في الماضي التاريخي، موقف دقيق تجاه بلده، شعبها. تعليم مشاعر اللطف، الحب، احترام العالم حول الناس الاستجابة العاطفية. مهارة الأنشطة البحثية والأداء الإبداعي

مستشفى مدينة Osipova P. N. التلاميذ. May Bank Bank للأعمال الصالحة قد انعكاس في الساعة الفضفاضة "Crequi Good" سبتمبر معرض الهبوط العمالي للأعمال الإبداعية "السحر بأيديك". سبتمبر / نيسان / أبريل، مايو خلال السنة 2 تطوير فئة المهارات التواصلية تربيتها استجابة عاطفية. تطوير مهارات العمل الإبداعية المنتج الإبداعي احتفالي الحفل "يوم الحكمة" صيغة التعليم أكتوبر من المداراة، شكرا، طلبات، قواعد الآداب عطلة "عيد الأم" الترويج لشهر نوفمبر "غرفة المعيشة الطيور" عطلة ديسمبر "يوم مدافع من الوطن الواحد رحلة عام أبريل تعزيز "فئة الزهور" رحلة لمتحف التاريخ المحلي للمدرسة "هل تعرف أن البلاد ..." (الأطفال أدلة) الأداء الإبداعي للطلاب. تعلم صيغ المجاملة، شكرا، طلبات، قواعد الآداب موقف دقيق تجاه الطبيعة، والرغبة في مساعدة الطيور تربيتها استجابة عاطفية. أداء الطالب الإبداعي. تثقيف الاستجابة العاطفية. تعليم مشاعر الاحترام، والحب، والتفاني إلى الوطن، والاهتمام في الماضي التاريخي، وموقف دقيق تجاه هذا العرض التقديمي لبنك الشؤون الجيد للأعمال الصالحة. Synweins On the Topic "Good" معرض الصور، صور، تقييمات الزوار للزوار، هدايا المعرض للأجداد، مصنوعة من يديك، صور الصور، معرض الصور، الهدايا للمغذيات للآباء، مصنوعة يدويا، صور صور من النباتات، فيديو

"الأشخاص المشهورون من الأراضي الأصلية" قد أكتوبر / تشرين الأول / أكتوبر بوليانا "لأمي - الزهور في الثلج" شهر مارس / نيسان قد يتعين عليهم إجراء "أزهار بوسدي" "لا أحد ينسى، لا شيء نسيان". برنامج احتفالي للمدرسة "منمق من جورج جورج" أصبع بنك الأفعال الصالمة قد تصميم حزب العمال "الروح إلى الأبد الشباب" سبتمبر، أبريل / نيسان / أبريل / أيار / أكتوبر عطلة "عيد الأم" ترقية نوفمبر "غرفة المعيشة الطيور" السحر بأيديك ". خلال العام، ترفع إحساس بالاحترام، والحب من الوطن الأم والألفة مع حياة وإبداع التعليم المشهورين في مجال التعليم العاطفي المشهورين. تعليم مشاعر اللطف، والحب واحترام العالم في جميع أنحاء العالم المحيط بالناس. تعليم الاستجابة العاطفية. مهارة الأنشطة البحثية والأداء الإبداعي للطلاب. انعكاس 4 فئة تعليم الاستجابة العاطفية. تطوير مهارات العمل التدريب في صيغ المداراة، شكرا، طلبات، قواعد الآداب الأداء الإبداعي للطلاب. صيغ التدريب المجاملة، الامتنان، الطلبات، قواعد الآداب موقف دقيق تجاه الطبيعة، الرغبة في مساعدة الطيور الترويج المنتج الإبداعي "إعطاء كتاب الحياة الثانية" عطلة يناير "يوم فبراير وموقف دقيق للكتب، والرغبة في مساعدة مكتبة التعليم مشاريع عاطفية صور الصور صور، مشاريع الأطفال عرض الصور الجيدة صور الهدايا للأجداد، مصنوعة من يديك، صور من الصور، معرض الرسومات، مقال "My Mom" \u200b\u200bصور، معرض التغذية، صور، تقييمات الزوار معارض معرض الصور

المدافع عن استجابة الوطن. أداء الطالب الإبداعي. Stengazet، صور Sinwen "أمي" مارت روز الحلو للحليب وجدية مارت سهم "أزهار posady" أبريل خلال العام، دورة خطب مفيدة لطلاب الصف الأول "الشهيرة في تشوفاشيا" "لا أحد ينسى، لا شيء نسيان ". قد يصاب بنك أصبع الأفعال الصالحة في أطفال مبدأ الإبداع، والمنتج الإبداعي تربيتها مشاعر اللطف، والحب، واحترام العالم في جميع أنحاء العالم المحيط بالأشخاص الذين تربوا الاستجابة العاطفية. مهارة الأنشطة البحثية والأداء الإبداعي للطلاب. تثقيف الاستجابة العاطفية. مهارة الأنشطة البحثية والأداء الإبداعي للطلاب. انعكاس Sinwaire الورود من الحلويات والصور صور صور الصور ووسائل الوسائط المتعددة "أعدادنا العظيمة - المدافعون عن الوطن الواحد" تقديم بنك الأعمال الصالحة للأفعال والأفعال الصالحة للوطن: 1. هل تخطط لزهرة أو شجرة ها له، اعتن بالطبيعة في إجازة، على المشي، في البلاد. 2. ابحث عن قصة مثيرة للاهتمام من تاريخ الوطن الأم، وقرأتها وأخبرها بأحبائك أو رفاقك 3. 4. فكر دائما في وطنك، وتمجيدها بشؤون وإجراءات. رعاية مدرستك، والمشاركة في الصف، المدارس. يتم تخليلها في التدريس 1. تذكر أن رفاهك الحالي والمستقبلي وحياتك الدروس يعتمد على معرفتك. 2. 3. حاول كل يوم لمعرفة شيء جديد، إلا ما تحصل عليه لمعرفة قدراتك وتنفيذها

4. تذكر أن تحقيق مهام التعلم هو الطريق إلى النجاح في التدريس يكون المجتهد 1. 2. تذكر أن العمل الإبداعي هو المقياس الرئيسي للقيمة الإنسانية. ابحث عن أشياء مفيدة لنفسك وعائلتك وأصدقائك وتلبيةها باهتمام، إبداعا. 3. لا تنتظر المساعدة، حاول حل المهمة التي حدثت في العمل. كن لطيفا واستجابة: احترام الشيوخ. إظهار الانتباه إلى الناس من حولك. نسعى جاهدين للمساعدة ضعيفة. كن صادقا في التعامل مع البالغين والأصدقاء. أن تكون منضبط: تطوير السلطة. لاحظ قواعد وقواعد السلوك في المدرسة. قم بإجراء المهام المعينة لك نوعيا وفي الوقت المحدد. إذا كان الحرجة الذاتية والمطالبة 1. 2. 3. 4. 1. 2. 3. 4. مذكرة للآباء والأمهات "زرع في أرواح الأطفال اللطف" بمودة، بالاسم، اتصل بطفلة. تعلم مع قصائد الأطفال، الأمثال حول اللطف. إنشاء حالات تزور جيدة والرحمة لجعل حكاية خرافية حول اللطف مع الأطفال.    

   لا تضايق الطفل. لا تناقش أعمال الغرباء. بعد التعليق، المس الطفل وسمح له بفهم ما تعاطفه معه.  جدول حول الأعمال الصالحة للأطفال الآخرين. تعلم لرعاية كبار السن وأفراد الأسرة الأصغر سنا: اصنع هدايا ومشاركة اللعب، ومساعدة اللباس، إلخ.  المثال الشخصي تبين أن الحالات الجيدة من القرون العيش.