الاسم الأخير، الاسم الأول، اسم العائلة، الرتبة العسكرية، المنصب
|
وحدة عسكرية
|
سنة ومكان الميلاد، الجنسية، الانتماء الحزبي
|
زمان ومكان العمل الفذ. مجزي.
|
أباتوروف أنفيل إيفانوفيتش - كبير رقيب مساعد 1- قائد فصيلة |
787 س 222 اس دي |
1924، قرية كاما، منطقة كويبيشيف، منطقة نوفوسيبيرسك، روسي، عضو كومسومول. |
3 مارس 1945، في معركة قرية بوش فورفيرك في مقاطعة براندنبورغ في ألمانيا |
أبيزوف ميخائيل بتروفيتش - رئيس عمال ومنظم حفلات شركة بنادق |
849 س 303 SD |
إقليم ألتاي، عضو في حزب الشيوعي |
19 يوليو 1942 بالقرب من فورونيج. حصل على وسام الراية الحمراء |
أفريانوف نيكولاي فيليبوفيتش - جندي، بندقية |
406 س 124 سد |
1912، بيلاروسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي |
5 أكتوبر 1942، على بعد 10 كم جنوب الكوخ. خافانسكي، منطقة سيرافيموفيتشسكي، منطقة فولغوغراد. حصل على وسام الراية الحمراء |
أفيتيسيان هونان مكرتيشيفيتش - كبير رقيب مساعد قائد فصيلة |
390 س 89 سد |
1914، ص. تساف، منطقة زانجيزور، جمهورية أرمينيا الاشتراكية السوفياتية، أرمنية، عضو كومسومول |
16 سبتمبر 1943 بالقرب من نوفوروسيسك. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم صادر عن هيئة رئاسة مجلس السوفيات الأعلى لاتحاد الجمهوريات الاشتراكية السوفياتية بتاريخ 16 مايو 1944 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
أفرامكوف بروكوفي إيفانوفيتش - رقيب وقائد فرقة |
1344 س 319 SD |
1923، ص. رودينو، منطقة رودينسكي، إقليم ألتاي، البيلاروسية، عضو كومسومول |
22 يناير 1944 بالقرب من قرية أومشاري بمنطقة نوفوسوكولنيتشسكي بمنطقة بسكوف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 4 يونيو 1944 |
أدامينكو إيفان ديوميدوفيتش - حراس. فن. رقيب مساعد قائد فصيلة |
309 حراس SP 109 حراس SD |
1923، ص. إلسكوي، منطقة كوشيفسكي، منطقة كراسنودار، روسي، عضو في الحزب الشيوعي |
16 أكتوبر 1944 بالقرب من القرية. فينكا بالقرب من بلغراد (يوغوسلافيا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
أكيفيف سيرجي إيفانوفيتش - قائد فرقة المدفعية الرشاشة |
1181 س 356 SD |
1925، ص. غوركي، منطقة نوفو بتروفسكي، منطقة موسكو، روسي، عضو كومسومول |
22 سبتمبر 1943 في معركة قرية توبيتشيف بمنطقة تشرنيغوف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 15 يناير 1944 |
أليكسيف إيجور ألكسيفيتش - رقيب |
|
دير. إزديركي، منطقة أليكوفسكي، جمهورية تشوفاش الاشتراكية السوفياتية ذاتية الحكم، تشوفاش، عضو كومسومول |
4 يناير 1944 بالقرب من جيتومير |
أنانشينكو دانييد أنتونوفيتش - الابن. رقيب، كشاف |
سرية الاستطلاع المنفصلة الثامنة والعشرون، فرقة المشاة الخامسة |
1924، قرية راسوخا، منطقة بوجارسكي، منطقة بريانسك، روسي، عضو في كومسومول. |
23 يناير 1945، في معركة أورتيلسبورج في شرق بروسيا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 10 أبريل 1945 |
أسدوف جيراي لطيف أوجلي - حراس. رقيب مدفعي |
281 حارس مشروع مشترك 93 حراس SD |
1923، ص. شاه سيفان من جمهورية أذربيجان الاشتراكية السوفياتية، أذربيجاني، عضو كومسومول |
6 أكتوبر 1944، في معركة مارجات (رومانيا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
أفاناسييف نيكولاي أفاناسييفيتش - كبير رقيب مساعد قائد فصيلة كتيبة منفصلة |
فرقة المشاة 178 لجبهة كالينين |
دير. كرمالي، منطقة يانتيكوفسكي، جمهورية تشوفاش الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي، تشوفاش، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي |
29 يناير 1943، قرية كوندراكوفو، منطقة رزيفسكي، منطقة كالينين. |
بابين إيفان فاسيليفيتش - حراس. رقيب، مدفعي PTR |
الحرس الخامس فوج الفرسان الحرس الأول كاف. الانقسامات |
1899، ص. زيليزينكا، منطقة أورليوتوب، منطقة بافلودار، كازاخستان، مرشحة لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي |
13 سبتمبر 1944 في منطقة القرية. كونتي (بولندا). بطل الاتحاد السوفيتي |
بايماغامبيتوف سلطان بيرزانوفيتش - كبير رقيب، قائد فرقة الرشاشات |
147 س 43 سد |
1920، قرية كوياندي أغاش، مقاطعة سيميوزيرني، منطقة كوستاناي، كازاخستان، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي. |
25 يوليو 1943 في منطقة مرتفعات سينيافينسكي بالقرب من لينينغراد. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 21 فبراير 1944 |
بانيكوف بوريس فيدوروفيتش - خاص |
883 س 193 SD |
1923، قرية تارانكا، مقاطعة زويفسكي، منطقة كيروف، روسي، عضو كومسومول. |
15 أكتوبر 1943 أثناء عبور نهر الدنيبر بالقرب من مدينة لوييف بمنطقة غوميل. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 30 أكتوبر 1943 |
بانيكوف بيتر إيفانوفيتش - كبير رقيب، قائد فرقة |
الحرس 59 SD الجيش 46 |
1904، كراسني يار، منطقة أستراخان، روسية، غير حزبية |
20 أغسطس 1944 في معركة القرية. تالماز من جمهورية مولدوفا الاشتراكية السوفياتية |
بارانوف ميخائيل بافلوفيتش - حراس. مل. رقيب مدفع رشاش |
239 حارس SP 76 حراس SD |
1904، روسي، عضو في الحزب الشيوعي |
يناير 1944، بالقرب من لينينغراد. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 15 يناير 1944 |
بارباشيف بيتر بارفينوفيتش - الابن. رقيب، قائد فرقة بندقية |
فوج المشاة الرابع والثلاثين لقوات NKVD |
|
1918، قرية بولشوي سيوغان، منطقة فينجيروفسكي، منطقة نوفوسيبيرسك، روسي، عضو كومسومول |
بارسوكوف إيفان ميخائيلوفيتش - المدرب السياسي للشركة |
1254 س 378 SD |
الروسية، عضو في حزب الشيوعي |
8 أغسطس 1942 في معركة قرية أوستروف بمنطقة تشودوفسكي بمنطقة نوفغورود. |
باتوروف إينوكينتي نيكولاييفيتش - منظم حفلات خاص لكتيبة بندقية آلية |
205 تبر |
1922، قرية نوكوتي، مقاطعة ألارسكي، منطقة إيركوتسك، بوريات، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
9 أغسطس 1945 بالقرب من مدينة هايلار (منشوريا). حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
بيلينسكي افيم سيمينوفيتش - ملازم أول قائد فصيلة الإطفاء |
133 س 32 سد |
1925، الفن. زاوزيرنايا، منطقة ريبينسك، منطقة كراسنويارسك، يهودي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
16 ديسمبر 1944، في منطقة مستوطنة Buddelkemen (ضاحية كلايبيدا، جمهورية ليتوانيا الاشتراكية السوفياتية). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
|
|
بيلوبورودوف فالنتين أندريفيتش - ملازم أول |
23 أغسطس 1944، في معركة قرية ماكاريشتي، منطقة أونغيني، جمهورية مولدوفا الاشتراكية السوفياتية. حصل على وسام الحرب الوطنية |
بيلموتوف غريغوري تيخونوفيتش - خاص |
705 س 121 سد |
دير. الحجر الأبيض، منطقة أوليانوفسك، منطقة كالوغا، الروسية |
18 أكتوبر 1943 في منطقة كييف. بطل الاتحاد السوفيتي. المرسوم الصادر في 17 أكتوبر 1943 (تم منح لقب بطل الاتحاد السوفيتي للمآثر التي تم إنجازها سابقًا). |
بيلوش ميخائيل أندريفيتش - هدم مفرزة "أكتوبر" من لواء بيرفومايسكي الحزبي في منطقة غرودنو. |
|
1928، قرية رودا ليبيشانسكايا، مقاطعة كوريليتشي، منطقة غرودنو، بيلاروسية، عضو كومسومول |
16 يونيو 1944 بالقرب من قرية كوبينسك بمنطقة نوفوغرودوك بمنطقة غرودنو. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
بيلياكوف فاسيلي - خاص |
فرقة المشاة العاشرة لقوات NKVD |
الروسية، عضو كومسومول |
سبتمبر 1942، بالقرب من ستالينغراد. حصل على مذكرة لينين |
بلوخين فيكتور ألكسيفيتش - رقيب وقائد فرقة |
173 س 90 سد |
1922، ص. تيوتنيار، منطقة كوزنتسك، منطقة بينزا، روسي، عضو في الحزب الشيوعي |
14 يونيو 1944 في منطقة فيبورغ. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 21 يوليو 1944 |
بوبريتسوف بيوتر إيفانوفيتش - بحار |
الشركة الجزائية المنفصلة رقم 614 من لواء Pechenga Red Banner البحري الثاني عشر التابع للأسطول الشمالي |
1914، قرية تشوشيبالا، مقاطعة ليشوكونسكي، منطقة أرخانجيلسك، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي. |
10 أكتوبر 1944، سلسلة جبال موستا-تونتوري، شبه جزيرة سريدني، غرب مورمانسك |
بوبروف نيكولاي ألكسيفيتش - رقيب، قائد فصيلة الاستطلاع |
قسم. كتيبة التزلج 48 SD سميت باسمها. جيش الصدمة الثاني كالينين |
1922، قرية أوتكينو، منطقة كوفرنينسكي، منطقة غوركي. |
14 يناير 1944 في معركة قرية كليوتشيكي بمنطقة لومونوسوف بمنطقة لينينغراد. حصل على وسام الراية الحمراء |
بوفكون ميخائيل كوزميتش - ملازم أول قائد فصيلة بندقية |
796 س 141 SD |
1918، ص. ماياتشكا، منطقة نوفو-سينزارسكي، منطقة بولتافا، الأوكرانية، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
17 يوليو 1942 في فورونيج. حصل على وسام لينين |
بوجدان ياكوف إيفانوفيتش - كبير ملازم أول قائد سرية بندقية |
533 س 128 SD |
1922، ص. Ostroluchye، منطقة Baryshevsky، منطقة كييف، الأوكرانية، عضو مرشح للحزب الشيوعي |
12 يناير 1943، في منطقة لينينغراد، منطقة مجينسكي (كيروفسكي الآن)، بالقرب من قرية ليبكا |
بوريسوف ليونيد نيكولايفيتش - حراس. فن. ملازم أول قائد سرية |
228 حراس SP 78 حراس SD |
1915، سيستروريتسك، منطقة لينينغراد، روسي، عضو مرشح للحزب الشيوعي |
1 فبراير 1945 إلى الغرب. ضفة النهر أودر (بولندا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 27 يونيو 1945 |
بولبا فلاديمير بروكوبييفيتش - عريف، مطلق النار |
1034 س 293 SD |
1921، القرية. لادان، منطقة بريلوكي، منطقة تشرنيغوف، الأوكرانية، عضو كومسومول |
18 أغسطس 1945 أثناء الهجوم على مرتفعات منطقة هايلار المحصنة. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
بوماجين جوزيف رومانوفيتش - ملازم أول قائد فصيلة مدفع رشاش |
369 س 135 SD |
1907 - فيتيبسك، يهودي، عضو في الحزب الشيوعي |
24 أبريل 1945، أثناء اقتحام بريسلاو (فروتسواف الآن). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 27 يونيو 1945 |
بورميستروف إيفان إيفانوفيتش - رقيب، قناص |
1247 س 377 SD |
دير. لوكوتوك، منطقة نوفغورود، منطقة نوفغورود. |
30 سبتمبر 1943 في منطقة نوفغورود. |
بويوكلي أنطون إيفيموفيتش - كبير رقيب، قائد مدفع رشاش |
157 س 79 SD |
1915، ص. ألكساندروفكا، منطقة أكيموف، منطقة زابوروجي، بلغارية، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
13 أغسطس 1945 في جنوب سخالين. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 6 مايو 1965 |
فافيلوف جينادي سيرجيفيتش - خاص |
796 س 141 SD |
1923، موسكو، روسيا، عضو كومسومول |
15 يوليو 1942 في فورونيج. حصل على وسام لينين |
فاليلوف صلاح الدين خاليولوفيتش - كبير رقيب، منظم الحزب |
الشركة الثانية من كتيبة البنادق المنفصلة 142 التابعة للواء مشاة البحرية 255 التابع للجيش الثامن عشر |
1903، ص. كلياشيفو، منطقة تيتيوشسكي، جمهورية تتار الاشتراكية السوفياتية ذاتية الحكم، تتار، عضو في الحزب الشيوعي السوفياتي |
15 سبتمبر 1943 في نوفوروسيسك |
فارلاموف نيكولاي جافريلوفيتش - رقيب وقائد فرقة |
239 س 27 سد |
1905، بتروزافودسك، جمهورية كاريليا الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي، روسية، غير حزبية |
25 يونيو 1943 في معركة الشرق. ضفة النهر اوندا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 25 سبتمبر 1943 |
فاسيليف ألكسندر نيكولايفيتش - خاص |
247 حارس SP 84 حراس SD |
1925، الفن. إيسيك كول، منطقة كازاخستان الجديدة، منطقة ألما آتا، روسية، غير حزبية |
23 يونيو 1944 في معركة قرية كوستينو بمنطقة دوبروفنو بمنطقة فيتيبسك. حصل على وسام لينين |
فاسيلكوفسكي فياتشيسلاف فيكتوروفيتش - رقيب |
1319 س 185 SD |
1915، موسكو، روسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي |
6 ديسمبر 1941 بالقرب من قرية ريابينكي بمنطقة كوناكوفسكي بمنطقة كالينين. حصل على وسام لينين |
Vashchenko Alexey Egorovich - جندي مدفعي رشاش |
272 مشروعًا مشتركًا لفرقة البندقية العاشرة لقوات NKVD |
1921، قرية أوسكوتو، منطقة جورودوك، منطقة فيتيبسك، بيلاروسية، عضو كومسومول. |
5 سبتمبر 1942 بالقرب من ستالينغراد. حصل على وسام لينين |
فيرشينين إيفان إيفانوفيتش - رقيب ومنظم حفلات شركة الاستطلاع |
|
1918، ص. كاليستراتيخا، منطقة كالمانسكي، إقليم ألتاي، روسي، عضو في الحزب الشيوعي |
18 يناير 1944، في معركة زاب. قرية إيجوروفكا، منطقة لوبانسكي، منطقة لينينغراد. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
فيلكوف نيكولاي ألكساندروفيتش - ضابط صغير المقال الأول، القارب |
القاعدة العائمة "سيفر" التابعة لقاعدة بتروبافلوفسك البحرية لأسطول المحيط الهادئ |
1918، قرية إيلينسكوي، مقاطعة نافولوكسكي، منطقة إيفانوفو، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
18 أغسطس 1945 في معركة تحرير جزيرة شومشو في سلسلة جبال الكوريل بارتفاع 171. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 14 سبتمبر 1945 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
فيركو سيرجي فاسيليفيتش - الابن. رقيب مدفع رشاش |
252 حارس SP 83 حراس SD |
1926، قرية راتايتشيتسي، منطقة بريست، بيلاروسية، عضو كومسومول |
4 فبراير 1945 أثناء الهجوم على كونيجسبيرج. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
فويلوكوف إيفان جافريلوفيتش - حراس. شاويش |
الحرس 81 حراس SP 25 SD |
1916، منطقة تولا، روسية، عضو في الحزب الشيوعي |
13 يناير 1943 أثناء تحرير القرية. دوفجاليفكا، منطقة دافيدوفسكي، منطقة فورونيج. |
فولكوف ألكسندر إيفانوفيتش - حراس. مل. ملازم قائد فصيلة |
131 حارس حراس SP 45 SD |
1916، قرية خوتيتسي، منطقة بسكوف، منطقة بسكوف، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي. |
15 يناير 1944 بالقرب من لينينغراد. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 5 أكتوبر 1944 |
غازين فاسيلي بتروفيتش - مطلق النار الخاص |
1293 س 160 سد |
1920، ص. شوفسكوي، منطقة ليبيديانسكي، منطقة ليبيتسك، روسية، غير حزبية |
18 يوليو 1944 عند عبور النهر. بريبيات بالقرب من القرية. بيريزا، منطقة راتنوفسكي، منطقة فولين. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
جالاجان نيكولاي فاسيليفيتش - مطلق النار الخاص |
47 حارس الحرس الخامس عشر SP SD |
1922، ستافروبول، أوكراني، عضو كومسومول |
7 مارس 1944 قرب القرية. إنجوليتس-أولشانكا، منطقة كريفوي روج، منطقة دنيبروبيتروفسك. |
غانينكو إيفان غريغوريفيتش - رقيب |
|
الأوكرانية، عضو كومسومول |
في عام 1943 بالقرب من القرية. كوسوكوفكا، منطقة نيجنيسيروغوز، منطقة خيرسون. |
جافياتولين غازينور جافياتلوفيتش - رقيب ونائب. قائد فرقة |
20 س 37 سد |
1913، قرية سوغوشلي، منطقة بوغولمينسكي، جمهورية التتار الاشتراكية السوفياتية ذاتية الحكم، تتار، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفياتي. |
14 يناير 1944 في معركة قرية أوفسيشتشي بمنطقة نوفوسوكولنيتشسكي بمنطقة بسكوف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 4 يونيو 1944 |
جيراسيمينكو إيفان ساففيتش - رقيب وقائد فرقة |
299 س 225 سد |
1913، ص. زنامينكا، مقاطعة نوفوموسكوفسك، منطقة دنيبروبيتروفسك، روسية، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
|
جولوفكو ستيبان فلاديميروفيتش - رقيب ونائب. قائد فرقة |
961 س 273 SD |
1922، ص. تشيرنوفودسك، منطقة سابرانسكي، جمهورية كازاخستان الاشتراكية السوفياتية، الأوكرانية، المرشح لعضوية حزب الشيوعي |
4 أكتوبر 1943 بالقرب من قرية إرماكي بمنطقة كراسنينسكي بمنطقة سمولينسك. حصل على وسام لينين. |
جولوفنيا نيكيتا سيمينوفيتش - كبير رقيب، نائب قائد فصيلة |
4 شركات صغيرة ومتوسطة 2 حارس إم إس دي |
1913 قرية ماكينا، منطقة إنبكشيلدر، منطقة كوكتشيتاف، عضو كومسومول |
23 أغسطس 1942 بالقرب من مدينة رزيف. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الثانية |
جولوبكوف نيكولاي نيكولاييفيتش - رئيس العمال المادة الأولى، قائد مدفع مضاد للطائرات |
|
1915، عبدينو، منطقة أورينبورغ، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
9 أغسطس 1945 في الشرق الأقصى. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 14 سبتمبر 1945 |
جورباخ فيودوسيوس روديونوفيتش - حراس. مل. رقيب، قائد فرقة |
الحرس التاسع عشر الفراء. الفرقة |
1912، ص. يدوتي، منطقة بورزنيانسكي، منطقة تشيرنيهيف، أوكرانية، غير حزبية |
29 يناير 1945 في معركة أثناء عبور النهر. وارتا (بولندا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 31 مايو 1945 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
غريبانوف نيكولاي فاسيليفيتش - الابن. رقيب، قائد فرقة |
423 س 166 SD |
1925، ص. بريكوفكا، منطقة دوخوفنيتسكي، منطقة ساراتوف، روسية، عضو كومسومول |
16 أكتوبر 1944 بالقرب من القرية. فايندي، منطقة ليباجا، جمهورية لاتفيا الاشتراكية السوفياتية. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
غريغورييف جورجي ستيبانوفيتش - حراس. رقيب، كشاف |
الحرس 94 سرية استطلاع منفصلة تابعة للحرس 91. SD |
1924، قرية لومكي، منطقة موزايسكي، منطقة موسكو، روسي، عضو في كومسومول. |
20 يناير 1944 في معركة بالقرب من قرية فولشوك بمنطقة فيتيبسك بمنطقة فيتيبسك. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 3 يونيو 1944 |
جبيدولين مينجالي خايبولوفيتش - حراس. ملازم أول، قائد فصيلة مدفع رشاش |
309 حراس SP 109 حراس SD |
1923، ص. أورشاكباش-كرمالي، منطقة ماياكينسكي، جمهورية بشكير الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي، بشكير، عضو كومسومول |
8 مارس 1944 في معركة تحرير القرية. دودشاني، منطقة بوريسلافسكي، منطقة خيرسون. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 3 يونيو 1944 |
جوزفين بيتر كوزميتش - الابن. ملازم قائد فصيلة |
276 مشروعًا مشتركًا لقوات NKVD |
1918، ص. بوكروفكا، مقاطعة فلاديمير، منطقة أستراخان، روسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي |
21 نوفمبر 1942، في معركة مدينة ألاغير، جمهورية أوسيتيا الشمالية الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 31 مارس 1943 |
جوتشينكو بيتر لافرينتيفيتش - نائب. مدرس سياسي |
95 س 76 سد |
1921، القرية. كراسني ليمان، منطقة ليمانسكي، منطقة دونيتسك، الأوكرانية، عضو كومسومول |
18 أغسطس 1942 بالقرب من قرية كليتسكايا بالقرب من ستالينغراد. حصل على وسام لينين. تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
دانيلتشينكو ألكسندر إيفانوفيتش - رقيب |
لواء بيتشينغا الثاني عشر ذو الراية الحمراء البحرية |
الأوكرانية، عضو في حزب الشيوعي |
10 أكتوبر 1944 في معركة مدينة بيتشينجا بمنطقة مورمانسك. |
ديف فلاديمير نيكولاييفيتش - خاص |
743 س 131 SD |
1925، أوليانوفسك، روسي، عضو كومسومول |
29 أكتوبر 1944، في جزيرة ساريما، جمهورية إستونيا الاشتراكية السوفياتية. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
دينيسوف غريغوري بانكراتوفيتش - رقيب ومساعد. قائد فصيلة |
727 مشروع مشترك 219 فرقة مشاة من جبهة البلطيق الثانية |
1923، قرية كامبيسكي، مقاطعة ريزكن، جمهورية لاتفيا الاشتراكية السوفياتية، روسي، عضو في كومسومول. |
24 ديسمبر 1944 في معركة خوت. روديني، منطقة دوبيل، لاتفيا الاشتراكية السوفياتية. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
ديرنوف بيتر سيرجيفيتش - حراس. خاص، مدفع رشاش |
الحرس الرابع والعشرون فوج الفرسان الحرس الخامس. فرقة الفرسان |
1925، كوخ. سامبيكوفسكي (الآن قرية سامبيك، مجلس مدينة نوفوشاختينسكي) منطقة روستوف، روسية، غير حزبية |
24 يناير 1945، في شرق بروسيا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
دزيغونسكي ميخائيل ياكوفليفيتش - ملازم أول قائد فصيلة |
1372 س 417 SD |
1921، ص. تسيبولي، منطقة موناستيرشينسكي، منطقة فينيتسا، الأوكرانية، عضو في الحزب الشيوعي |
7 مايو 1944، بالقرب من جبل سابون بالقرب من سيفاستوبول. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
إيفسيف ألكسندر ألكساندروفيتش - كبير رقيب، كشاف |
فوج الهاون الثاني عشر RGK |
1926، ص. نيجنيايا تشيرنيافكا، منطقة ساراتوف، روسية، عضو كومسومول |
13 أبريل 1945 في ألمانيا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 29 يونيو 1945 |
يزكوف إيفان ستيبانوفيتش - رقيب وقائد فرقة |
563 س 153 SD |
1923، ص. بولشوي تشيرفاتوفو، منطقة ديفييفو، منطقة غوركي، روسية، عضو كومسومول |
26 يونيو 1944 في منطقة شكلوف بمنطقة موغيليف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
Emelyanenko Konstantin Viktorovich - منظم كومسومول الخاص للشركة |
|
1923، كريمنشوك، منطقة بولتافا، أوكرانيا، عضو كومسومول |
23 نوفمبر 1943 في معركة القرية. منطقة بافليش كيروفوغراد. |
ارماك فلاديمير إيفانوفيتش - خاص |
الكتيبة الرابعة عشرة المنفصلة من فوج المشاة 86 |
1924، بوبرويسك، جمهورية بيلاروسيا الاشتراكية السوفياتية، روسي، عضو في كومسومول |
19 يوليو 1943، في مرتفعات سينيافينسكي بالقرب من لينينغراد. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 21 فبراير 1944 |
زيفوف أناتولي بافلوفيتش - عامل هاتف خاص |
827 س 302 سد |
1925، قرية كوزميشيفو، منطقة فيرزيكوفسكي، منطقة كالوغا، روسي، عضو كومسومول |
4 أبريل 1944، في ترنوبل. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 23 سبتمبر 1944 |
جويكوف نيكولاي بتروفيتش - ملازم أول |
|
1922، ص. إلوفسكوي، مقاطعة يارسكي، جمهورية أودمورت الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي، روسية، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
1 مارس 1944 بالقرب من قرية مورمال بمنطقة جلوبين بمنطقة غوميل. حصل على وسام لينين |
زابوروف إيفان سيرجيفيتش - ملازم أول قائد سرية بنادق |
103 حراس حراس SP 34 SD |
1920، قرية سيرمينو، منطقة جافريلو-يامسكي، منطقة ياروسلافل، روسي، عضو في كومسومول. |
خريف عام 1942، كالميكيا، بالقرب من القرية. خلخوتا |
زايتسيف إيفان ستيبانوفيتش - رقيب وقائد فرقة |
1050 س 301 سد |
1926، قرية تشينكي، منطقة غوميل، بيلاروسيا، عضو كومسومول |
16 أبريل 1945 بالقرب من مدينة كوسترين (ألمانيا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 31 مايو 1945 |
زايتسيف بافيل ميخائيلوفيتش - كبير رقيب، قائد فرقة |
359 س 50 سد |
1923، قرية باشاروفكا، مقاطعة فيجونيتشسكي، منطقة أوريول، روسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي. |
29 يناير 1945، بالقرب من فروتسواف (بولندا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 26 فبراير 1945 |
زاريبوف حافظ زاريبوفيتش - حراس. رقيب، قائد مدفع رشاش |
الحرس العاشر كتيبة رشاشة ومدفعية منفصلة تابعة للحرس الأول. منطقة نيكولاييفسكي المحصنة للجبهة الأوكرانية الثالثة |
1906، قازان، التتار، عضو في CPSU |
22 أغسطس 1944، أثناء عبور مصب نهر دنيستر بمنطقة أوديسا. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
زفيريف أناتولي ميخائيلوفيتش - خاص |
973 س 270 سد |
1925، قرية بختيمير، منطقة إكريانينسكي، منطقة أستراخان، روسي، عضو كومسومول. |
26 يونيو 1944 بالقرب من قرية إراشوفو بمنطقة بيشنكوفيتشي بمنطقة فيتيبسك. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
زوبكوف بيتر - الفن. ملازم قائد فصيلة |
فوج التزلج الخاص المنفصل الأول لأسطول البلطيق |
الروسية، عضو كومسومول |
11 فبراير 1942 على جبهة لينينغراد |
زيولكوف بيتر ماركوفيتش - ملازم أول، قائد فصيلة التحكم في البطارية |
فوج الهاون 544 RGK |
1924، قرية كونوفكا، مقاطعة كيروف، منطقة كالوغا، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
27 يونيو 1944، في معركة مدينة شورجاست على الضفة الغربية لنهر أودر. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 10 أبريل 1945 |
إيفانوف ألكسندر إيفانوفيتش - الابن. ملازم منظم كتيبة كومسومول |
811 س 229 SD |
1923، قرية تارشينو، منطقة توروبتسكي، منطقة كالينين، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي. |
3 فبراير 1945 في منطقة قرية تريليسينو بمنطقة شكلوفسكي بمنطقة موغيليف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 2 أغسطس 1944 |
إيفتشينكو ميخائيل لافرينتيفيتش - حراس. عريف، قناص |
الحرس 28 حراس SP10 SD |
1916، ص. تيمونينو، منطقة أتشينسك، منطقة كراسنويارسك، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
8 أكتوبر 1944، بالقرب من جبل مالي كاريكفايفيش بالقرب من مدينة بيتشينغا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 2 نوفمبر 1944 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
إليتشيف بيتر إيفانوفيتش - بحار، قائد القارب "صياد البحر" |
الفرقة السادسة لسفن الدورية في قاعدة بطرس وبولس البحرية لأسطول المحيط الهادئ |
1927، قرية بوجاتشيفو، منطقة نيجني أومسك، منطقة أومسك، روسي، عضو كومسومول. |
18 أغسطس 1945 في معركة مع اليابانيين في جزيرة شومشو (سيموشو) في سلسلة جبال الكوريل. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 1 سبتمبر 1958 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
إيلتشينكو إيفان أبراموفيتش - حراس. ملازم قائد فصيلة |
95 حارس مشروع مشترك للحرس الحادي والثلاثين SD |
الأوكرانية، عضو كومسومول |
23 يونيو 1944 في منطقة أورشا بمنطقة فيتيبسك. تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
إيزيف أليكسي بتروفيتش - رقيب، قائد فرقة مدفعي رشاش |
42 س 180 سد |
1906، قرية مالايا، مقاطعة فيرخني أوسلونسكي، جمهورية تتار الاشتراكية السوفياتية ذاتية الحكم، روسية، عضو في الحزب الشيوعي السوفياتي. |
22 يناير 1945، بالقرب من بودابست. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 28 أبريل 1945 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
إيسكالييف سوندوتكالي - خاص |
556 س 169 SD |
1924، القرية. مزرعة الدولة "ألمازوفسكي"، منطقة تشينجيرلاو، جمهورية كازاخستان الاشتراكية السوفياتية، كازاخستان، عضو كومسومول |
24 يونيو 1944 بالقرب من قرية لودتشيتسا في منطقة بيكوفسكي بمنطقة موغيليف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
كافيرين إيفان أنتونوفيتش - خاص |
256 SD |
الروسية، عضو كومسومول |
فبراير 1943، في منطقة مرتفعات سينيافينسكي بالقرب من لينينغراد |
كافتارادزي آدم كاتسيلوفيتش - جندي مدفعي رشاش |
181 س 291 SD |
1920، ص. ساكير، منطقة دوشيتي، جمهورية جورجيا الاشتراكية السوفياتية، الجورجيون، غير الحزبيين |
20 يناير 1944 في منطقة كراسنوي سيلو بمنطقة لينينغراد. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
كالينين أليكسي نيكولايفيتش - كبير رقيب مساعد قائد فصيلة |
764 س 232 SD |
1922، ص. نوفوزريانوفسك، منطقة سوروكينسكي، إقليم ألتاي، روسي، عضو كومسومول |
9 أغسطس 1943 في منطقة القرية. فولكوفكا، منطقة فورونيج. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 10 يناير 1944 |
كالينين فلاديمير بافلوفيتش - ملازم أول قائد فصيلة |
1164 س 346 SD |
1924، ص. سيليوخينو، منطقة سولنتشنوجورسك، منطقة موسكو، روسية، عضو كومسومول |
19 أبريل 1944 في منطقة بحيرة إيجولسكوي في شبه جزيرة القرم. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 15 يناير 1944 |
كالينكين ميخائيل جيراسيموفيتش - نقيب وقائد |
الشركة المنفصلة 175 من الحرس 121. SD |
1916، قرية بودولنوي، مقاطعة موزهايسك، منطقة موسكو، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي. |
22 نوفمبر 1943 في معركة قرية ستودينتس بمنطقة كورميانسكي بمنطقة غوميل. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 15 يناير 1944 |
كالويف ألكسندر ألكساندروفيتش - جندي مدفعي رشاش |
حراس فيلق ميكانيكي |
1924، إقليم ستافروبول، أوسيتيا، عضو كومسومول |
3 نوفمبر 1943 في شبه جزيرة القرم. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
كاراكولوف جومان - حراس. خاص |
327 حارس جي إس بي 128 حراس مجلس الدوما |
1921، جمهورية كاراكالباك الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي، كازاخستان، عضو في الحزب الشيوعي السوفياتي |
18 أكتوبر 1944 في معركة تحرير القرية. مذبحة في تشيكوسلوفاكيا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
كارلين بيتر جريجوريفيتش - حراس. ملازم أول قائد سرية بندقية |
الحرس التاسع حراس SP 3 SD |
1922، سريتينسك، منطقة تشيتا، روسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي |
9 أبريل 1944، في منطقة أرميانسك، منطقة القرم. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 16 مايو 1944 |
كاربيشين فاسيلي فيدوروفيتش - خاص |
اللواء الميكانيكي 68 |
1925، موسكو، عضو كومسومول |
30 نوفمبر 1943 في معركة القرية. باندوروفكا، منطقة الكسندروفسكي، منطقة كيروف. |
كارتاشوف أرسيني ماكسيموفيتش - جندي مدفعي رشاش |
208 حراس SP 69 حراس SD |
1925، ص. ألشيفو، منطقة بوينسكي، جمهورية تتار الاشتراكية السوفياتية ذاتية الحكم، تشوفاش، عضو كومسومول |
في أكتوبر 1943 في معركة خوت. ليبوفو القديمة على نهر الدنيبر |
كارخانين إيفان ميخائيلوفيتش - جندي من فصيلة الاستطلاع الخيالة |
434 س 169 SD |
1918، ص. لوخوفكا، منطقة بوزولوك، منطقة أورينبورغ، روسية، عضو في كومسومول |
8 تشرين الثاني (نوفمبر) 1942 جنوب غرب القرية. سوليانكا، منطقة سفيتلويارسك، منطقة فولغوغراد. حصل على وسام النجمة الحمراء |
كاشيرين أليكسي إيفانوفيتش - الابن. رقيب، قائد فرقة |
1372 س 417 SD |
1926، قرية ناسوروفو، منطقة ميرفينسكي، منطقة ريازان، روسي، عضو كومسومول |
23 يناير 1945، في معركة تحرير سكوداس، جمهورية ليتوانيا الاشتراكية السوفياتية. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 29 يونيو 1945 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
كيريشينكو ألكسندر بوليكاربوفيتش - حراس. مدرب سياسي، نائب قائد السرية للشؤون السياسية |
256 حارس حراس SP 55 SD |
1892، كوخ. سينيافكا، منطقة نيكلينوفسكي، منطقة روستوف، روسية، عضو في الحزب الشيوعي |
9 نوفمبر 1942، في معركة الارتفاع 249.6 بالقرب من مدينة توابسي بإقليم كراسنودار. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 17 أبريل 1943 |
كيروف ألكسندر دانيلوفيتش - الابن. رقيب، قائد فرقة |
523 س 188 SD |
1925، ص. مالو جريدينو، منطقة إيجوريفسكي، منطقة موسكو، عضو كومسومول |
25 أكتوبر 1943، في معركة بالقرب من قرية فيسيلي تيرني، منطقة كريفوي روج، منطقة دنيبروبيتروفسك. |
كليباتش أليكسي إيفانوفيتش - بحار ومدفع رشاش |
اللواء البحري الثاني عشر من الأسطول الشمالي |
1924، منطقة نيفيدوفسكي، منطقة خاركوف، أوكراني، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي |
10 أكتوبر 1944 بالقرب من مورمانسك. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الثانية |
كليويف إيفان فاسيليفيتش - رئيس عمال ومنظم حفلات سرية كتيبة بندقية |
1072 س 313 SD |
الروسية، عضو في حزب الشيوعي |
26 يونيو 1944، في معركة قرية كومسا -2، منطقة ميدفيزيغورسك، جمهورية كاريليان الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي |
كوفالينكو سيرجي أنيسيموفيتش - جندي، بندقية |
299 س 225 سد |
1921، ص. أوليانوفيتشي، منطقة سينينسكي، منطقة فيتيبسك، بيلاروسيا، عضو كومسومول |
1 فبراير 1945، في معركة مدينة شورجاست في الغرب. ضفة الأودر (بولندا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 10 أبريل 1945 |
كوليسنيك فاسيلي ستيبانوفيتش - عريف ومهندس |
كتيبة الرشاشات المنفصلة رقم 75 من المنطقة المحصنة رقم 112 |
1923، ص. بوروفوي، منطقة إيزيوم، منطقة خاركوف، الأوكرانية، عضو كومسومول |
10 أغسطس 1945، في معركة مع اليابانيين في الصين. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 8 سبتمبر 1945 |
كولوزيان جيفورك أجابيكوفيتش - حزبي |
اللواء الهجومي الثالث والعشرون "جويدو بوسكاجليا" سمي على اسمه. غاريبالدي في إيطاليا |
1917، كامو (غافار الآن) جمهورية أرمينيا الاشتراكية السوفياتية، أرمنية، غير حزبية |
25 يونيو 1944، في منطقة جيرفالكول كارلين (إيطاليا). حصل على الميدالية البرونزية "للبسالة العسكرية" من قبل الحكومة الإيطالية |
كولوميتس أليكسي سيمينوفيتش - الابن. ملازم أول، قائد فصيلة بندقية |
1270 س 385 سد |
1911، ص. تيريشكي، منطقة سكفيرسكي، منطقة كييف، الأوكراني، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
15 أغسطس 1943 في معركة قرية أنوفكا بمنطقة كيروف بمنطقة كالوغا. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
كوليوجني نيكولاي ألكساندروفيتش - الابن. ملازم قائد فصيلة |
828 س 197 SD |
1918، ص. زيفوتيلوفكا، مقاطعة نوفوموسكوفسك، منطقة دنيبروبيتروفسك، أوكرانية، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
20 فبراير 1945 في معركة قرية كوتزدورف (ألمانيا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 27 يونيو 1945 |
كومار أناتولي غريغوريفيتش - خاص |
سرية الاستطلاع المنفصلة 332، فرقة المشاة 252 |
1928، سلافيانسك، منطقة دونيتسك، الأوكرانية، عضو كومسومول |
24 نوفمبر 1943 في معركة بالقرب من قرية أونوفريفكا بمنطقة كيروفوغراد. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
كوماروف فيكتور بتروفيتش - خاص |
|
1925، منطقة كويبيشيف، روسي، عضو كومسومول |
23 سبتمبر 1943 في منطقة سمولينسك. |
كوندراتييف ليونتي فاسيليفيتش - رئيس العمال ومساعده. قائد فصيلة |
723 س 395 SD |
1892، أرتيموفسك، منطقة دونيتسك، روسية، غير حزبية |
30 أكتوبر 1942، في معركة الارتفاع 403.3 شمال مدينة توابسي بإقليم كراسنودار. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 31 مارس 1943 |
كوندراشين سيرجي بتروفيتش - رقيب |
|
1908، منطقة أوليانوفسك، روسي، عضو في الحزب الشيوعي |
يناير 1944، في القطب الشمالي |
كونوبتسيف أليكسي بتروفيتش - جندي، بندقية |
1073 س 316 SD |
1926، قرية بليتينوفكا، منطقة كالوغا، منطقة كالوغا، روسي، عضو في كومسومول. |
12 ديسمبر 1944، في معركة قرية مالايا إردا بالقرب من بودابست. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
كوروبشوك ألكسندر كوندراتيفيتش - حراس. فن. رقيب، قائد فرقة |
262 حارس ليرة سورية 87 الحرس SD |
1918، ص. روزا، منطقة كامينيتس بودولسك، منطقة خميلنيتسكي، الأوكرانية، عضو. وحدة المعالجة المركزية |
12 أبريل 1944، في منطقة شاتيرليك، منطقة بيريكوب، منطقة القرم. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 16 مايو 1944 |
كوروفين ايليا سيمينوفيتش - رقيب وقائد فرقة |
286 س 90 سد |
1923، فيشوغا، منطقة إيفانوفو، روسي، عضو في كومسومول |
17 مارس 1944 في معركة قرية تشيديلوف بور بمنطقة بسكوف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
كوروفين سيرجي أرتيموفيتش - ضابط مخابرات خاص |
90 حراس منفصلون. شركة الاستطلاع 87 الحرس SD |
1921، ص. فيرخني شيتان، منطقة فيسيمسكي، منطقة سفيردلوفسك، روسي، عضو كومسومول |
1 مارس 1945، في منطقة كونيغسبيرغ (شرق بروسيا). حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
كوستينكو بافيل إيفانوفيتش - رئيس. رئيس العمال، مساعد قائد فصيلة (منظم حفلات الشركة) |
الكتيبة البحرية المنفصلة 142، لواء البندقية البحرية المنفصل 255 |
1917، ص. نيو كريفوي روج، مقاطعة كريفوي روج، منطقة دنيبروبيتروفسك، الأوكرانية، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
11 يناير 1944، في منطقة كيب طرخان شمال شرق البلاد. كيرتش - أثناء الاعتداء على ارتفاع 125.6. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 16 مايو 1944 |
Kostyuchek بيتر فاسيليفيتش - خاص |
218 حراس ليرة سورية 77 الحرس SD |
1923، قرية ريبتسي، منطقة بوكوفيتشي، منطقة مينسك، بيلاروسية، عضو كومسومول |
14 يناير 1945 في منطقة قرية نوفا بالقرب من وارسو. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
كوشنيف ستيبان إيفانوفيتش - الابن. ملازم قائد فصيلة |
فرقة المشاة 61 بالجيش الثامن والعشرين |
حتى عام 1966 عاش في تشيليابينسك |
نوفمبر 1943 بالقرب من القرية. إيكاترينيفكا، منطقة بولشيلبيتيخ، منطقة خيرسون. أصيب بجروح خطيرة لكنه نجا. |
كرافتسوف نيكولاي نيكيتوفيتش - ملازم في الخدمة الطبية ومسعف في بطارية التحكم |
اللواء 42 المقاتل المنفصل المضاد للدبابات RGK |
1921، ص. كولاكوفو، منطقة تشوغيفسكي، منطقة خاركوف، روسية، غير حزبية |
15 أكتوبر 1944، في بلغراد (يوغوسلافيا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
كرافشينكو ليونتي جافريلوفيتش - جندي مدفعي رشاش |
الكتيبة 105 من الرشاشات والمدفعية المنفصلة في المنطقة 109 المحصنة |
1925، روسي، عضو في كومسومول |
11 أغسطس 1945، أثناء الهجوم على مرتفعات ليسنايا في منطقة هوتو المحصنة اليابانية في أراضي منشوريا |
كراسيلوف ألكسندر سيمينوفيتش - خاص |
299 س 225 سد |
1902، ص. تارابا القديمة، منطقة كيتمانوفسكي، إقليم ألتاي، روسي، عضو في الحزب الشيوعي |
29 يناير 1942 في معركة نوفغورود. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 21 فبراير 1944 |
كراسنوياروف كلودي كاربوفيتش - جندي، بندقية |
1181 س 356 SD |
1907 قرية إيساكوفكا، منطقة غوركي، منطقة أومسك، روسية، غير حزبية |
23 سبتمبر 1943، في معركة قرية بولشايا ليستفين بالقرب من كييف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 15 يناير 1944 |
كريفينكوف كوزما بتروفيتش - خاص |
|
1904، منطقة كالوغا، الروسية |
ديسمبر 1941، بالقرب من موسكو |
كريزانوفسكي ديمتري إيفدوكيموفيتش - كبير رقيب، قائد فرقة |
سرية الاستطلاع 284، فرقة المشاة 295 |
1925، القرية. كراسنوسيل، منطقة الإسكندرية، منطقة كيروفوغراد، الأوكرانية، المرشح لعضوية الحزب الشيوعي |
يوليو 1944 في معركة القرية. شيراسني مولدوفا الاشتراكية السوفياتية |
كوزنتسوف ميخائيل ميخائيلوفيتش - حراس. فن. رقيب، قائد فرقة |
996 س 286 SD |
1923، روسي، عضو في كومسومول |
يناير 1944، بالقرب من لينينغراد. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 10 أبريل 1945 |
كوزنتسوف ديمتري أركاديفيتش - الابن. ملازم، منظم كومسومول |
الكتيبة الهجومية المنفصلة الثالثة والعشرون 61 Sk |
1922، ص. غاجينو، منطقة لوكيانوفسكي، منطقة غوركي، روسي، عضو في الحزب الشيوعي |
14 يناير 1945، في معركة مدينة لوغو (بولندا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 6 أبريل 1945 |
كوزوب بافيل ستيبانوفيتش - حراس. رقيب، كشاف |
الحرس المنفصل رقم 106. سرية استطلاع 110 حراس SD |
1924، قرية بتروفسكايا، منطقة سلافيانسكي، منطقة كراسنودار، روسي، عضو كومسومول |
9 أكتوبر 1943 أثناء عبور نهر الدنيبر. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 22 فبراير 1944 |
كوكونين سيرجي الكسندروفيتش - حراس. خاص، مدفع رشاش |
40 حارس الحرس الحادي عشر SP SD |
1899، قرية فيسوكوفو، مقاطعة مولوكوفسكي، منطقة كالينين، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي. |
12 يوليو 1943 في معركة تحرير قرية ستاريتسا بمنطقة أوليانوفسك بمنطقة أوريول. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 4 يونيو 1944 |
كوليكوف أليكسي ألكساندروفيتش - عريف ونائب. قائد فرقة سرية PTR |
69 س 97 SD |
1917، ص. مسافر، منطقة أرزاماس، منطقة غوركي، روسي، عضو كومسومول |
22 سبتمبر 1943 في معركة قرية سولوشينو بمنطقة كاسبليانسكي بمنطقة سمولينسك. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 4 يونيو 1944 |
كوليكوف إيفان نيكولاييفيتش - حراس. خاص، مطلق النار |
191 حارس حراس SP 64 SD |
1925، لينينغراد، روسي، عضو كومسومول |
16 يناير 1944 في معركة القرية. كويروفو بالقرب من النهر الأسود بمنطقة لينينغراد. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 5 أكتوبر 1944 |
كوليكوف ستيبان أوستينوفيتش - قائد السرية |
لواء البندقية 41 |
جور. فولغوجراد، روسي، عضو في الحزب الشيوعي |
20 ديسمبر 1941 أصيب بجروح خطيرة لكنه نجا |
كونافين غريغوري بافلوفيتش - عريف ومساعد. قائد فصيلة، منظم حفلة الشركة |
1021 س 307 SD |
1903، ص. بايني، منطقة كامينسك-أورالسكي، منطقة سفيردلوفسك، روسي، عضو في الحزب الشيوعي |
26 يوليو 1944، في معركة تحرير قرية جيراسيموفيتشي، منطقة دومبروفسكي، محافظة بياليستوك (بولندا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
كوندر جاكوب مارتينوفيتش - ملازم أول قائد سرية
|
300 ليرة سورية فرقة المشاة الإستونية السابعة |
1921، مزرعة لانيما (أبرشية فاربلا)، مقاطعة بارنو، جمهورية إستونيا الاشتراكية السوفياتية، إستونية، عضو كومسومول |
18 مارس 1945 في المعركة أثناء تحرير الفن. بليدين، لاتفيا الاشتراكية السوفياتية. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 15 مايو 1946 |
كوبريانوف بيتر إيفانوفيتش - عريف وضابط مخابرات |
كتيبة البندقية الآلية الثالثة من لواء البندقية الآلية رقم 53 |
1926، القرية. جودينو، منطقة مينسك، بيلاروسيا، عضو في الحزب الشيوعي |
2 نوفمبر 1944، في معركة الارتفاع 107.7 بالقرب من قرية نيكبوس، منطقة كيلديجسكي، جمهورية لاتفيا الاشتراكية السوفياتية. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
كوروشكين تيموفي بتروفيتش - حراس. فن. رقيب مساعد قائد فصيلة |
الحرس 33 فوج الفرسان الحرس الثامن فرقة الفرسان |
1909، ص. كوليتشيفو، منطقة شارليك، منطقة أورينبورغ، روسية، غير حزبية |
21 يناير 1943 في معركة القرية. فولوكونوفكا، منطقة بيلغورود. بطل الاتحاد السوفياتي. مرسوم 10 يناير 1944 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
كوتروخين كونستانتين بروكوفييفيتش - حراس. رقيب، قائد فرقة |
156 حارس SP 51 حراس SD |
1916، قرية أوديلني شوميتس، مقاطعة جورنوماريسكي، جمهورية ماري الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفياتي. |
27 يونيو 1944، أثناء الاستيلاء على رأس جسر على ضفة نهر دفينا الغربي بالقرب من قرية خوداكوفو، مقاطعة أوشاتشي، فيتيبسك منطقة بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
كوخارينكو غريغوري كوزميتش - كبير رقيب، مدرب طبي |
المشروع المشترك رقم 395 للمجموعة الشمالية لقوات جبهة عبر القوقاز |
الأوكرانية، عضو مرشح للحزب الشيوعي |
10 نوفمبر 1942 في شمال القوقاز |
لار جوزيف يوسيفوفيتش - حراس. مل. رقيب مدفعي |
الحرس الخامس عشر مشروع مشترك الحرس الثاني SD |
1905، ص. بودجورنوي، مقاطعة كورسافسكي، إقليم ستافروبول، إستونيا، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي |
7 أغسطس 1943، ج. معركة من أجل الكوخ. لينينسكي، منطقة القرم، منطقة كراسنودار. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 25 أكتوبر 1943 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
لابوتين بيتر إيفانوفيتش - جندي، خبير |
كتيبة المهندسين المنفصلة 366، فوج المشاة 189 |
1904، قرية يازيكوفو، مقاطعة كاشينسكي، منطقة كالينين، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي. |
13 سبتمبر 1942 في معركة مرتفعات بولكوفو بالقرب من لينينغراد. حصل على وسام الراية الحمراء |
ليبيديف أليكسي فيدوروفيتش - الابن. ملازم قائد فصيلة |
677 س 409 SD |
1924، ص. ألكسندروفسكوي، منطقة تومسك، روسي، عضو كومسومول |
6 يناير 1945، أثناء تحرير قرية بيلا (تشيكوسلوفاكيا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 28 أبريل 1945 |
ليبيديف بوريس ألكسيفيتش - حراس. مل. ملازم قائد فصيلة |
الحرس الرابع عشر مشروع مشترك الحرس السابع SD |
1925، قرية سيريدنيفو، منطقة غاليتش، منطقة كوستروما، روسي، عضو في كومسومول. |
15 سبتمبر 1944 في معركة القرية. جونبيلس، منطقة سيسيس، لاتفيا الاشتراكية السوفياتية. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
ليفاكوف فلاديمير إيفانوفيتش - الابن. ملازم قائد فصيلة |
1006 س 266 SD |
1925، ص. خرينوفكا، منطقة ليسكينسكي، منطقة فورونيج، روسية، عضو كومسومول |
20 يناير 1945، في معركة مدينة كولو بمحافظة بوزنان (بولندا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
ليفين أبرام إسحاقوفيتش - خاص |
879 س 158 SD |
1918، كييف، يهودي، عضو كومسومول |
22 فبراير 1942 في معركة القرية. خولميتس، منطقة نيليدوفسكي، منطقة كالينين. |
ليباتوف نيكولاي دميترييفيتش - ضابط كبير خاص. مشغل هاتف البطارية |
973 س 160 سد |
1916، قرية تيموشكينو، منطقة فيسوكوجورسكي، جمهورية تتار الاشتراكية السوفياتية ذاتية الحكم، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفياتي. |
13 أغسطس 1944 في منطقة قرية جرابو (بولندا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 26 أكتوبر 1944 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
لوماكين أليكسي ماكسيموفيتش - حراس. خاص، مطلق النار |
215 حارس ليرة سورية 77 الحرس SD |
1897، 2-إي دياكونوفو، منطقة لينينسكي، منطقة كورسك، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
12 يوليو 1943 أثناء عبور نهر أوكا بالقرب من قرية سيفكوفو بمنطقة أوريول. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 15 يناير 1944 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
لوسكوتوف فاسيلي بافلوفيتش - كبير رقيب، قائد فرقة |
1258 س 378 SD |
1918، قرية جيليفا، مقاطعة تشيردينسكي، منطقة بيرم، روسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي. |
21 نوفمبر 1944 في معركة خوت. زيريان لاتفيا الاشتراكية السوفياتية. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
مازيلين فيليب نيكولاييفيتش - كبير شاويش |
كتيبة الرشاشات والمدفعية المنفصلة رقم 13 |
1894، قرية كوزلوفكا، منطقة أكسوبايفسكي، جمهورية التتار الاشتراكية السوفياتية ذاتية الحكم، روسية، غير حزبية |
1 مارس 1944 بالقرب من قرية مورمال بمنطقة جلوبين بمنطقة غوميل. عندما ألقى المدفعي الرشاش الفاشي جثة Zhuikov N. P. و Mazilin F. N. من الغطاء. غطى المدفع الرشاش بجسده |
ميبورسكي فلاديمير بتروفيتش - حراس. خاص، مدفع رشاش |
|
1911، ص. زينكي، منطقة بيلوجورسكي، منطقة خميلنيتسكي، أوكرانية، غير حزبية |
13 يوليو 1944، في معركة قرية تشيرمخوف بمنطقة كولوميا بمنطقة إيفانو فرانكيفسك. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945. أصيب بجروح خطيرة لكنه نجا |
مايبورودا إيفان إيفانوفيتش - جندي، بندقية |
الحرس الخامس لواء بندقية آلية |
1924، كراسني ليمان، منطقة دونيتسك، أوكرانيا، عضو كومسومول |
7 سبتمبر 1943، بالقرب من كراماتورسك، منطقة دونيتسك. |
Maysuradze جورجي فاسيليفيتش - مطلق النار الخاص |
519 س 81 SD |
1908، ص. كفيدي، مقاطعة أونسك، جمهورية جورجيا الاشتراكية السوفياتية، الجورجيون، غير الحزبيين |
9 أكتوبر 1943 في معركة قرية جلوشيتس بمنطقة لوفسكي بمنطقة غوميل. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 15 يناير 1944. أصيب بجروح خطيرة لكنه نجا. |
مانيتا أركيب سامويلوفيتش - حراس. رقيب، قائد فرقة |
270 س 89 سد |
1922، ص. لوزوفات، منطقة أوليانوفسك، منطقة كيروفوغراد، الأوكرانية، عضو كومسومول |
23 أبريل 1945 في برلين. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 31 مايو 1945 |
ماتروسوف ألكسندر ماتيفيتش - جندي مدفعي رشاش |
254 حارس SP 56 حراس SD |
1924، دنيبروبيتروفسك، روسي، عضو كومسومول |
23 فبراير 1943 في معركة قرية تشيرنوشكي بمنطقة فيليكولوكسكي بمنطقة بسكوف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 19 يونيو 1943 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
ميزوف ميخائيل فاسيليفيتش - خاص |
349 س 26 سد |
1902، قرية نيكولينو، إقليم كراسنويارسك، روسي، غير حزبي |
17 يوليو 1942 بالقرب من قرية يازفي بمنطقة ستاروروسكي بمنطقة نوفغورود. |
ميلنيكوف سيميون ألكسيفيتش - رقيب |
فرقة المدفعية السابعة عشر |
الروسية، عضو كومسومول |
1943 بالقرب من كورسك |
ميركولوف إيفان دانيلوفيتش - الابن. رقيب مدفع رشاش |
312 س 26 سد |
1924، ص. ستارايا فيدوغا، منطقة سيميلوكسكي، منطقة فورونيج، روسية، عضو كومسومول |
22 فبراير 1944 في معركة مدينة خولم بمنطقة نوفغورود. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 15 مايو 1946 |
ميروشنيك نيكولاي فلاديميروفيتش - حراس. عريف، بندقية |
118 حارس حراس SP 37 SD |
1925، ص. مدين منطقة خاركوف، الأوكراني، عضو كومسومول |
15 يوليو 1944 في معركة في منطقة سلونيم بمنطقة غرودنو. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
ميروشنيشينكو بيتر أفاناسييفيتش - ملازم أول وقائد فصيلة الاستطلاع |
717 س 170 سد |
1922، ص. زابسيليه، مقاطعة ميروبول، منطقة سومي، أوكرانيا، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي |
1 يناير 1944 في معركة تحرير القرية. بيتشيسكي، منطقة باريتشسكي، منطقة غوميل. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 3 يونيو 1944 |
ميخائيلوف ملاحظة - رقيب وقائد فرقة |
فرقة البندقية للجنرال إم إس شوميلوف |
الروسية، عضو كومسومول |
1943 بالقرب من خاركوف |
مولداجالييف زانجاس - حراس. ملازم أول قائد سرية |
120 حارس SP 39 حراس SD |
1917، ص. كاراول، منطقة أباي، منطقة سيميبالاتينسك، كازاخستان، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي |
31 أكتوبر 1943، في معركة تحرير قرية تشيرنوباروفكا بمنطقة سولونيانسكي بمنطقة دنيبروبيتروفسك. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 19 مارس 1944 |
موليف نيكولاي جورجييفيتش - جندي مدفعي رشاش |
وحدة الاستطلاع الآلية المنفصلة الأولى لقسم الاستطلاع بمقر الجبهة البيلاروسية الثالثة |
1925، قرية سوكولوفو، مقاطعة سترونينسكي، منطقة فلاديمير، روسية، غير حزبية |
1 مارس 1945 بالقرب من قرية فرايبورغ على النهر. بوز في ألمانيا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 29 يونيو 1945 |
مولودتسوف ديمتري سيمينوفيتش - حراس. خاص، مطلق النار
|
270 حارسا SP 63 حراس SD |
1908، قرية بلشكي، منطقة رزفسكي، منطقة كالينين، روسية، غير حزبية |
13 يناير 1943 في منطقة القرية العاملة رقم 1 - أثناء اختراق حصار لينينغراد. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 10 فبراير 1943 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
موساييف سعدول إيزيفيتش - رقيب كاتب الشركة |
الكتيبة 16 المنفصلة من اللواء 83 مشاة البحرية |
1919، ص. روغودجها، مقاطعة غونيبسكي، جمهورية داغستان الاشتراكية السوفياتية ذاتية الحكم، أفار، عضو غير حزبي |
23 نوفمبر 1943 أثناء الهجوم على ارتفاع 71.3 بالقرب من القرية. جلازوفكا، منطقة لينينسكي، منطقة القرم. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 16 مايو 1944 |
موستيكيس ليونيد إيفانوفيتش - رئيس عمال، مشغل كهربائي كشاف |
كتيبة الرشاشات المنفصلة رقم 348 التابعة لمشاة البحرية التابعة للأسطول الشمالي |
1911، قرية أودومليا، منطقة فيترينسكي، منطقة فيتيبسك، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي. |
10 أكتوبر 1944 في منطقة مورمانسك. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الثانية |
مياسنيكوف ألكسندر - بحار منظم كتيبة كومسومول |
اللواء البحري الرابع لأسطول البلطيق |
قرية بريلوكي، مقاطعة أوغليتش، منطقة ياروسلافل، روسية، عضو كومسومول |
22 سبتمبر 1941 بالقرب من لينينغراد |
ندفيزاي إيفان ماكاروفيتش - الابن. رقيب، قائد دائرة المخابرات |
فوج البندقية الجبلية 897 من فرقة البندقية الجبلية 242 |
1925، أوردزونيكيدزه، روسي، عضو كومسومول |
19 سبتمبر 1944 أثناء الهجوم على القرية. تقع جورني على بعد 6 كم (ارتفاع 576) من حدود تشيكوسلوفاكيا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
نوفيتسكي نيكولاي ميخائيلوفيتش - حراس. فن. رقيب، قائد فرقة |
82 حارس حراس SP 32 SD |
1919، فيليز، منطقة سمولينسك، روسية، غير حزبية |
10 أكتوبر 1942، في معركة الارتفاع 501.1 بالقرب من توابسي. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 31 مارس 1943 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
نوسوليا نيكولاي فاسيليفيتش - رقيب وقائد فرقة |
1006 س 266 SD |
1926، ص. ألكسيفكا، منطقة كونستانتينوفسكي، منطقة دونيتسك، الأوكرانية، عضو في الحزب الشيوعي |
20 يناير 1945، بالقرب من مدينة كولو، محافظة بوزنان (بولندا). بطل الاتحاد السوفيتي، مرسوم 24 مارس 1945. تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
Ovchinnikov Grigory Semenovich - منظم حفلات خاص لكتيبة بندقية منفصلة |
اللواء 81 مشاة البحرية |
1896، بيرسك، جمهورية بشكير الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي، روسية، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي. |
25 يوليو 1943 في معركة الارتفاع 352.1 شمال شرق البلاد. نوفوروسيسك. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 16 مايو 1944 |
أوفتشينيكوف بيتر إيفانوفيتش - الابن. رقيب، حرس الحدود |
المخفر الثالث لمفرزة خاسان الحدودية |
1918، ص. نوفوسلافيانكا، منطقة إزهورسكي، منطقة نوفوسيبيرسك، روسية، مرشحة لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي |
9 أغسطس 1945، أثناء الهجوم على نقطة الحدود اليابانية "كونتسوريكا" في الشرق الأقصى |
أوكوروكوف ديمتري - رقيب، قائد طاقم الرشاش |
371 س 130 سد |
جور. موسكو، الروسية، عضو في الحزب الشيوعي |
23 فبراير 1942 في معركة قرية بافلوفو بمنطقة ديميانسكي بمنطقة نوفغورود. حصل على وسام لينين |
أولشيفسكي ميخائيل - حراس. خاص، مدفع رشاش |
الجبهة الأوكرانية الثانية |
جور. فينيتسا، الأوكرانية، عضو كومسومول |
سبتمبر 1944، أثناء عبور نهر الدانوب في منطقة توركو سيفيرينا في رومانيا |
عمروف عمر قادر أوجلي - خاص |
|
قرية إيوكشاي، أذربيجان الاشتراكية السوفياتية، أذربيجان |
28 نوفمبر 1943 بمنطقة القرية. سولوشكي، منطقة خيرسون. |
أورازالينوف سبالاك - عريف |
482 س 131 SD |
1925، ص. كوك سالا، منطقة أياغوز، منطقة سيميبالاتينسك، كازاخستان، عضو كومسومول |
18 نوفمبر 1944، في معركة بالقرب من قرية كيمرينا في جزيرة ساريما في إستونيا. أصيب بجروح خطيرة لكنه نجا |
أوريشكوف سيرجي نيكولاييفيتش - حراس. مل. ملازم قائد فصيلة |
124 حارس حراس SP 41 SD |
1916، قرية تشوبرينو، منطقة سوكولسكي، منطقة فولوغدا، روسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي. |
16 أغسطس 1943 في معركة القرية. Vasishchevo بالقرب من خاركوف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 20 ديسمبر 1943 |
أوشيبكوف أندريه إيفانوفيتش - حراس. فن. رقيب، قائد فرقة |
كتيبة البنادق الآلية الثانية بالحرس العاشر. ألوية ميكانيكية |
1922، ص. بارسوكوفو، منطقة بافلوفسك، منطقة ألتاي، روسية، عضو كومسومول |
22 أغسطس 1943 في ضواحي خاركوف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 10 مارس 1944 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
باديرين ياكوف نيكولاييفيتش - جندي، قناص |
1186 س 355 SD |
1911، قرية بادرينو، مقاطعة كايسكي، منطقة كيروف، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي. |
27 ديسمبر 1941 في محيط قرية ريابينيخا بمنطقة تورجوك بمنطقة كالينين. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 5 مايو 1942 |
بانكراتوف ألكسندر كونستانتينوفيتش - الابن. مدرب سياسي، مدرب سياسي لشركة دبابات |
فوج الدبابات 125 من فرقة الدبابات الثامنة والعشرين |
1917، ص. أباكشينو، منطقة فولوغدا، منطقة فولوغدا، روسي، عضو في الحزب الشيوعي |
24 أغسطس 1941 في معركة قرية سبا-نيريديتسا بالقرب من نوفغورود. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 16 مارس 1942 |
بارشين ميخائيل أرتاموفيتش - عامل هاتف خاص |
فوج المدفعية المضادة للدبابات رقم 1849 من لواء المدفعية الحادي والثلاثين المضاد للدبابات |
1925، ص. كاربوفو، منطقة سولونيشينسكي، منطقة ألتاي، روسية، غير حزبية |
18 سبتمبر 1944، في منطقة قرية باوليسو نو في رومانيا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مايو 1945 |
باتراشكوف ميخائيل ياكوفليفيتش - الابن. رقيب، مدفعي رشاش |
254 س 39 سد |
1925، قرية بولكاشينو، منطقة سفيششيفسكي، منطقة بينزا، روسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي. |
14 أغسطس 1945، في المعركة مع اليابانيين من أجل محطة Lishuchjiang |
باتشوليا فلاديمير ديجفوفيتش - ضابط مخابرات خاص |
867 س 271 SD |
1924، ص. بوكفيشي، منطقة أوتشامشيرا، جمهورية أبخازيا الاشتراكية السوفياتية ذاتية الحكم، أبخازيا، عضو كومسومول |
25 مايو 1944 في معركة القرية. راكيفشيك، منطقة كولوميا، منطقة ايفانو فرانكيفسك. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
بينكوف غريغوري إيفانوفيتش - حراس. خاص |
50 حارسا الحرس الخامس عشر SP SD |
1922، ص. فوروبونوفو، منطقة أولخوفسكي، منطقة فولغوغراد، روسية، عضو كومسومول |
14 يناير 1943 بالقرب من ستالينجراد |
بيترياشفيلي فاسيلي بتروفيتش - الابن. ملازم قائد فصيلة |
696 س 383 SD |
1915، ص. تسيتيلي سوبيل، منطقة بولنيسي، جمهورية جورجيا الاشتراكية السوفياتية، الجورجيون، عضو كومسومول |
28 يناير 1943 في معركة الارتفاع بالقرب من قرية كريمسكايا بإقليم كراسنودار. حصل على وسام الراية الحمراء |
بيتوخوف نيكولاي إيفجينيفيتش - الابن. شاويش |
كتيبة البنادق الآلية من الحرس 51. لواء دبابات |
1924، منطقة فولوغدا، روسية، عضو كومسومول |
أغسطس 1943، على نهر الدنيبر |
بيشيرسكيخ ألكسندر ميخائيلوفيتش - كبير رقيب، قائد فرقة بندقية |
207 س 76 SD |
1914 قرية غراتشيف فيرخ. منطقة ليفينسكي، منطقة أوريول، روسية، غير حزبية |
10 أكتوبر 1942 بالقرب من القرية. كارازينسكي الشمال الغربي قرية كليتسكايا بمنطقة فولغوجراد. حصل على وسام الراية الحمراء |
بيشيخونوف فاسيلي إيفانوفيتش - حراس. مل. رقيب، نائب قائد فرقة |
شركة PTR الحرس الثالث عشر. لواء دبابات |
1925، ص. ألاماسوفو، منطقة فوزنيسينسكي، منطقة غوركي، روسية، عضو كومسومول |
20 يناير 1945، في معركة قرية بولنتسين، محافظة كراكوف (بولندا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 10 أبريل 1945 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
بيفوفاروف فلاديمير تيخونوفيتش - رقيب ومساعد. قائد فصيلة |
1087 س 322 SD |
1923 كورسك، روسي، عضو كومسومول |
1 أكتوبر 1943 في معركة القرية. تشيرفيتشي، منطقة تشيرنوبيل، منطقة كييف. حصل على وسام الحرب الوطنية |
بيجاريف نيكولاي جريجوريفيتش - حراس. خاص، مدفع رشاش |
سرية الاستطلاع المنفصلة الثالثة التابعة للحرس العشرين. ألوية ميكانيكية |
1925 كورسك، روسي، عضو كومسومول |
21 مارس 1944 في معركة قرية رومانوفكا بمنطقة ترنوبل. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 26 أبريل 1944 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
بوغادايف ستيبان بوريسوفيتش - كبير رقيب، قائد فرقة |
997 س 263 سد |
1905، قرية جارمينكا، مقاطعة براتسك، منطقة إيركوتسك، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي. |
9 مايو 1944 في معركة بالقرب من الارتفاع 178.2 بالقرب من سيفاستوبول. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
بوكالتشوك ألكسندر أنتونوفيتش - الابن. ملازم قائد فصيلة |
95 س 76 سد |
1923، ص. فيليكايا فوسنيا، مقاطعة أوفروتش، منطقة جيتومير، الأوكرانية، عضو كومسومول |
18 أغسطس 1942 في منطقة قرية كليتسكايا بمنطقة فولغوجراد. حصل على وسام لينين. تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
بولين أليكسي فلاديميروفيتش - ضابط مخابرات خاص |
714 س 395 SD |
1911، ص. أرتيموفكا، منطقة موردوفيان، منطقة تامبوف، روسية، غير حزبية |
26 فبراير 1944 في معركة القرية. الكرز، منطقة فينيتسا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 25 أغسطس 1944 |
بولين ألكسندر سيمينوفيتش - حراس. رقيب، قائد السلاح |
الحرس 130 فوج المدفعية 58 حارسا SD |
1917، ص. باخماتشيفكا، منطقة ريازان، روسية، عضو كومسومول |
25 أغسطس 1942 بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 20 ديسمبر 1943 |
بوبوف فاسيلي غريغوريفيتش - رقيب ومساعد. قائد فصيلة |
كتيبة الرشاشات المنفصلة 349 التابعة للمنطقة الدفاعية الشمالية للأسطول الشمالي |
1924، قرية كوركوفو، مقاطعة بافينسكي، منطقة كوستروما، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي. |
13 أكتوبر 1944، في معركة الاستيلاء على ميناء لينخاماري بمنطقة مورمانسك. حصل على وسام الحرب الوطنية |
بوبوف جورجي إيفدوكيموفيتش - جندي مدفعي رشاش |
كتيبة الرشاشات المنفصلة 98 من المنطقة المحصنة 106 التابعة للجيش الخامس والعشرين |
1900، ص. جوروديشتشي، منطقة بوندارسكي، منطقة تامبوف، روسية، غير حزبية |
9 أغسطس 1945، في معركة مرتفعات كولباك في منشوريا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 8 سبتمبر 1945 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
بوستولنيكوف غريغوري نيكولاييفيتش - حراس. خاص، كشاف |
الحراس المنفصلون الخامس عشر. شركة الاستطلاع الحرس الثامن SD |
1923، طشقند، روسي، عضو كومسومول |
23 يناير 1944 في معركة قرية ميليخوفو بالقرب من نوفغورود. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
بريستوبا إيفان ستيبانوفيتش - جندي، بندقية |
270 س 136 sd |
الأوكرانية، عضو كومسومول |
4 سبتمبر 1942 في معركة في محيط القرية. إيفانوفكا، منطقة لينينغراد. |
بروكاتوف فاسيلي نيكولايفيتش - رقيب وقائد فرقة |
1180 س 350 سد |
1923، قرية كوزوفليفو، مقاطعة خاروفسكي، منطقة فولوغدا، روسية، عضو كومسومول |
16 ديسمبر 1942 في معركة قرية ديريزوفكا بمنطقة نوفوكاليتفينسكي بمنطقة فورونيج. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 31 مارس 1943 |
بروكوبشوك أليكسي غريغوريفيتش - حزبي |
الانقسام الحزبي الذي يحمل اسم (شورسا في أوكرانيا). |
1924، ص. سوهوفولي، منطقة نوفوغراد-فولينسكي، منطقة زيتومير، الأوكرانية، عضو كومسومول |
14 يناير 1944 في معركة مدينة كوستوبول بمنطقة ريفني. تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
بروتانوف فاسيلي - رقيب وقائد فرقة |
555 س 127 SD |
الروسية، عضو كومسومول |
26 ديسمبر 1942، في معركة مرتفعات ميلوفايا بالقرب من نوفايا كاليتفا، منطقة فورونيج. |
بروخوروف زينون فيليبوفيتش - حراس. ملازم قائد فصيلة |
235 حارسا SP 81 حراس SD |
1909، قرية بولشي أوليك يالي، منطقة الفولغا، جمهورية ماري الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي، ماري، عضو غير حزبي |
19 سبتمبر 1944 في معركة مرتفعات بيزيميانايا بالقرب من القرية. أثناء التنقل في ترانسيلفانيا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
بروخوروف إيفان إيفانوفيتش - حراس. خاص |
الحرس 56 فوج الفرسان 14 حرس فرقة الفرسان |
1925، منطقة بابايفسكي، منطقة فولوغدا، روسي، عضو كومسومول |
12 فبراير 1945 على النهر. أودر في بولندا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 27 فبراير 1945 |
بودوفكين بافيل جريجوريفيتش - كبير رقيب مساعد قائد فصيلة |
905 س 248 SD |
1904، كوخ. مارشوك من منطقة فولغوغراد، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
17 أغسطس 1943، في معركة ارتفاع الغراب الأسود في منطقة ماتفيفو-كورغان بمنطقة روستوف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 19 مارس 1944 |
صعود توفيي خيموفيتش - الحراس. رقيب، قائد فرقة، منظم شركة كومسومول |
45 حارس الحرس السابع عشر SP SD |
1920، كريمينتس، منطقة ترينوبول، يهودي، عضو في كومسومول |
17 أكتوبر 1944 في منطقة مدينة جومبينين (الآن مدينة جوسيف بمنطقة كالينينجراد). أصيب بجروح خطيرة لكنه نجا. حصل على وسام المجد من الدرجة الثالثة |
ريجاتشين نيكولاي إيفانوفيتش - حراس. خاص، كشاف |
287 حراس مشروع مشترك 95 حراس SD |
1919، قرية زادنايا، منطقة زاونيجسكي، جمهورية كاريليان الاشتراكية السوفياتية ذاتية الحكم، روسية، غير حزبية |
21 يناير 1945، في بلدة كلوتشبورك، محافظة أوبول، بولندا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 10 أبريل 1945 |
رومان سيرجي ديميانوفيتش - حراس. خاص، مطلق النار |
168 حارس حراس SP 55 SD |
1917، ييسك، إقليم كراسنودار، روسي، عضو في كومسومول |
24 يونيو 1944 في معركة قرية بروزينيش بمنطقة أوكتيابرسكي بمنطقة غوميل. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
روستوميان أبوفين فاسيليفيتش - حراس. رقيب، قائد فرقة |
44 حارس الحرس الخامس عشر SP SD |
1905، أرمنية، غير حزبية |
18 يناير 1945 في معركة زاركي (بولندا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 10 أبريل 1945 |
رستموف تاشتيمير - خاص |
1083 س 312 SD |
1906، ص. كارابولك، منطقة سايرام، منطقة شيمكنت، أوزبكي، غير حزبي |
12 أغسطس 1943 في معركة قرية بوريسوفكا بمنطقة دوروغوبوز بمنطقة سمولينسك. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 3 يونيو 1944 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
ريتيكوف ليونيد إيفانوفيتش - رقيب وقائد فرقة |
1159 س 351 SD |
1915، ريازان، روسي، غير حزبي |
14 فبراير 1945 في معركة قرية هايبي (بولندا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 29 يونيو 1945 |
سافتشينكو فاسيلي بروكوفييفيتش - حراس. خاص |
الحرس 36 فوج الفرسان التابع للحرس الرابع. سلاح الفرسان |
1921، منطقة كوستاناي، أوكرانيا |
28 مارس 1945 في معركة القرية. فيديميش (تشيكوسلوفاكيا) |
سليموف عبد الله - جندي مدفعي رشاش |
902 س 248 SD |
1917، جمهورية كازاخستان الاشتراكية السوفياتية، التتار، عضو كومسومول |
19 أغسطس 1943 في معركة القرية. بتروبولي، منطقة ماتفييفو-كورغان، منطقة روستوف. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
سامويلينكو بيتر إيفانوفيتش - كبير ملازم أول قائد سرية |
26 من قوات المشروع المشترك NKVD |
1921، ص. زغربيلي، منطقة تشيرنوخينسكي، منطقة بولتافا، الأوكرانية، عضو في الحزب الشيوعي |
17 نوفمبر 1942 في كوبان. حصل على وسام الراية الحمراء |
سانيكوف ميخائيل سيمينوفيتش - كبير رقيب، قائد فرقة |
الشركة المنفصلة رقم 127 من الجيش السادس والأربعين |
1921، سمولينسك، روسي، غير حزبي |
20 سبتمبر 1944 في معركة الارتفاع 182.3 بالقرب من القرية. تالماز من جمهورية مولدوفا الاشتراكية السوفياتية. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 23 مارس 1945 |
ساركيسوف أرمانز أستوروفيتش - حراس. عريف مدفع رشاش |
158 حارس SP 51 حراس SD |
1922، أذربيجان الاشتراكية السوفياتية، أذربيجان، عضو كومسومول |
أغسطس 1943، على نهر الدون. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 22 يوليو 1944 |
أندريه سخنوف - منظم شركة كومسومول |
884 س 196 SD |
1924، منطقة لينينغراد، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
يناير 1944، بالقرب من قرية بيدلينو بالقرب من غاتشينا بمنطقة لينينغراد. |
سيليزنيف ميخائيل غريغوريفيتش - رقيب وقائد فرقة |
1348 س 399 SD |
1915، قرية مالايا كيفارا، منطقة فوتكينسك، جمهورية أودمورت الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي، روسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفياتي. |
30 يونيو 1944 في معركة قرية سيشكوفو بمنطقة بوبرويسك بمنطقة موغيليف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
سيرديوكوف نيكولاي فيليبوفيتش - حراس. مل. رقيب، قائد فرقة |
44 حارس الحرس الخامس عشر SP SD |
1924 ص. جونشاروفكا، منطقة جوروديش، منطقة فولغوجراد، روسية، عضو كومسومول |
13 يناير 1943 في معركة خوت. روجاتشيك القديمة، منطقة كالاتشيفسكي، منطقة فولغوغراد. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 17 أبريل 1943 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
سينيف ياكوف ميخائيلوفيتش - حراس. خاص، مدفع رشاش |
كتيبة منفصلة من المدافع الرشاشة التابعة للحرس التاسع. لواء بندقية |
1912، ص. شوميلوفكا، منطقة إنزافينسكي، منطقة تامبوف، روسي، عضو في الحزب الشيوعي |
17 أبريل 1943 في معركة الارتفاع 145 بالقرب من قرية كريمسكايا بإقليم كراسنودار. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 25 أكتوبر 1943 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
سكورياتين فيدور نيكولاييفيتش - كبير رقيب، قائد فصيلة |
لواء المهندسين الهجومي الثاني عشر |
1917 - كورسك، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
28 أبريل 1944، أثناء الهجوم على جبل سابون بالقرب من سيفاستوبول. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
سكوريدين إيفان كوبريانوفيتش - كبير رقيب مساعد قائد فصيلة |
4 س 98 سد |
1914، ص. أوترادنوي، منطقة ماكينسكي، منطقة تسلينوغراد، روسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي |
16 يناير 1944 في معركة قرية سوكولي بمنطقة جاتشينا بمنطقة لينينغراد. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 13 فبراير 1944 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
سميرنوف فلاديمير افيموفيتش - حراس. فن. رقيب، قائد فرقة |
كتيبة التزلج الحرس التاسع SD |
1924، بارناول، إقليم ألتاي، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
14 نوفمبر 1943، في معركة المرتفعات بالقرب من قرية شومشينو بمنطقة ليوزنو بمنطقة فيتيبسك. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 4 يونيو 1944 |
سميرنوف فياتشيسلاف فاسيليفيتش - حراس. شاويش |
153 حارس حراس SP 52 SD |
1925، منطقة فلاديمير، روسي، عضو كومسومول |
11 نوفمبر 1943 في منطقة نيفيل. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 4 يونيو 1944 |
Snigirev إيفان ألكساندروفيتش - رقيب ومدفع رشاش |
اللواء الميكانيكي 66 من الفيلق الميكانيكي الثامن |
1922، قرية أكيلينكي، منطقة فالينسكي، منطقة كيروف، الروسية |
6 ديسمبر 1943 في معركة قرية ماتورينو بمنطقة كيروفوغراد. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الثانية |
سولوفييف فاسيلي إيفانوفيتش - حراس. خاص، مطلق النار |
الحرس 31 مشروع مشترك للحرس التاسع SD |
1924، قرية مالي كاراماس، مقاطعة سيرنور، جمهورية ماري الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي، ماري، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
28 أغسطس 1943 في معركة قرية جوكوفو بمنطقة دوخوفشتشينسكي بمنطقة سمولينسك. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 4 يونيو 1944 |
سولتيس إيفان سيدوروفيتش - جندي مدفعي رشاش |
548 س 116 SD |
1923، ص. كوزمين، منطقة ريبنيتسا، جمهورية مولدوفا الاشتراكية السوفياتية، مولدوفا، عضو كومسومول |
11 فبراير 1945 في معركة قرية لويسنتال الواقعة على النهر. سمور في ألمانيا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 10 أبريل 1945 |
سوسنوفسكي نيكولاي دانيلوفيتش - جندي، بندقية |
312 س 26 سد |
1922، تشيليابينسك، روسي، عضو كومسومول |
24 سبتمبر 1941 بالقرب من قريتي كامينايا جورا ولوجنو بمنطقة فالداي بمنطقة نوفغورود. حصل على وسام لينين |
ستيفانوف ديمتري نيكيتوفيتش - حراس. مل. ملازم قائد فصيلة |
83 حارس حراس SP 27 SD |
1911، قرية تولكاتشيفو، مقاطعة ميدينسكي، منطقة كالوغا، روسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي. |
14 أكتوبر 1943 في معركة القرية. زيليني يار (ضاحية زابوروجي). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 22 فبراير 1944 |
ستركوف ألكسندر دانيلوفيتش - حراس. خاص، مدفع رشاش |
الحرس 81 حراس SP 25 SD |
1920، روسي، عضو في كومسومول |
13 يناير 1943 في معركة القرية. دوفجاليفكا، منطقة ليسكينسكي، منطقة فورونيج. |
سوركوف فاسيلي إيفانوفيتش - جندي مدفعي رشاش |
975 س 270 سد |
1925، ص. فلاديميروفكا، منطقة خفوروستيانسكي، منطقة كويبيشيف، روسية، عضو كومسومول |
13 سبتمبر 1943 في معركة الارتفاع في منطقة سمولينسك. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 4 يونيو 1944 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
سوخامباييف أغاديل - قائد فرقة خاصة |
77 حارس حراس SP 26 SD |
1920، الآن القرية. المزرعة الجماعية "كاراسو"، منطقة سفيردلوفسك، منطقة جامبول، كازاخستان، غير حزبية |
31 يوليو 1944 في منطقة غرودنو. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
سوخانوف إيفان كوزميتش - ضابط مخابرات خاص |
462 س 168 SD |
1916، ص. ن. بابينو، منطقة أوبويانسكي، منطقة كورسك، روسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي |
27 أغسطس 1942، بالقرب من يام إزهورا، منطقة كويبيشيفسكي، منطقة لينينغراد. حصل على وسام الراية الحمراء |
سويونوف كودرات - رقيب وقائد فرقة |
109 س 74 SD |
1922، سمرقند، الأوزبكية، عضو كومسومول |
16 سبتمبر 1943 بالقرب من كييف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 16 أكتوبر 1943 |
Sytnik فلاديمير ميخائيلوفيتش - جندي، Sapper |
كتيبة المهندسين المنفصلة 58 من لواء المهندسين الهجومي الثاني عشر |
1925، القرية. لوغانكي، منطقة أرتيموفسكي، منطقة دونيتسك، أوكرانية، غير حزبية |
27 يناير 1945 في بودابست. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 28 أبريل 1945 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
Talalushkin نيكولاي ستيبانوفيتش - مطلق النار الخاص |
862 س 197 SD |
1922، ص. كوزمينكا، منطقة غوركي، روسية، عضو كومسومول |
27 يوليو 1943، في معركة قرية موكري فيرخي بمنطقة بولخوف بمنطقة أوريول (كالوغا حاليًا). بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 4 يونيو 1944 |
تاراسوف بيوتر ميخائيلوفيتش - حراس. الكابتن، نائب قائد كتيبة |
340 حارسا س 121 حراس SD |
1921، قرية كاميني أوزيركي، مقاطعة راسكازوفسكي، منطقة تامبوف، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي. |
2 مارس 1944، في معركة قرية ميلوشي بالقرب من مدينة لوكا بمنطقة فولين. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 25 أغسطس 1944 |
تاتارسكي ميخائيل بوريسوفيتش - منظم كومسومول خاص لشركة هاون |
|
1923، موسكو، عضو في الحزب الشيوعي |
24 فبراير 1942 بالقرب من قرية بافلوفو بالقرب من نوفايا روسا بمنطقة نوفغورود. |
تيبانوف ألكسندر فيدوروفيتش - حراس. خاص، مدفع رشاش |
191 حارس حراس SP 64 SD |
1924، ص. أوستي، منطقة ساسوفو، منطقة ريازان، روسي، عضو كومسومول |
17 يناير 1944، في معركة الارتفاع 112 بالقرب من كراسنوي سيلو بمنطقة لينينغراد. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 13 فبراير 1944 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
تكاتشينكو غريغوري تيخونوفيتش - عريف، كاديت |
فوج البندقية الاحتياطي للجيش الثامن للجيش الثامن والثلاثين |
1923، ص. كراسنايا ياروغا، منطقة راكيتيانسكي، منطقة بيلغورود، روسية، عضو كومسومول |
18 يناير 1944 في معركة القرية. بوبوفكا، منطقة ليبوفتس، منطقة فينيتسا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 25 أغسطس 1944 |
توليبرديف شولبونباي - جندي، قناص |
273 حارسا SP 89 حراس SD |
1922، قرية تالاس، منطقة كيروف، قيرغيزستان الاشتراكية السوفياتية، عضو كومسومول |
6 أغسطس 1942 في معركة ارتفاع ليسايا جورا بالقرب من القرية. سيليفنوي، منطقة ليسكينسكي، منطقة فورونيج. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 4 فبراير 1943 |
أودوف ألكسندر أبراموفيتش - جندي مدفعي رشاش |
997 س 263 سد |
1917، قرية. ستارو ميخائيلوفسكوي، منطقة مارينسكي، منطقة دونيتسك، روسية، غير حزبية |
9 مايو 1944 أثناء الهجوم على الارتفاع 178.2 على مشارف سيفاستوبول. أصيب بجروح خطيرة لكنه نجا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
شارع نيكولاي إيفانوفيتش - خاص |
404 س 176 SD |
الروسية، عضو كومسومول |
1943 في منطقة قرية كريمسكايا بإقليم كراسنودار. حصل على وسام الراية الحمراء |
أوشكوف ديمتري كونستانتينوفيتش - عريف ورجل بندقية ومنظم شركة كومسومول |
98 س 10 سد |
1922، قرية بانتيليفو (أوشكوفو الآن)، منطقة غاليتش، منطقة كوستروما، روسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفييتي. |
13 يونيو 1944 في معركة قرية موستولوفو بالقرب من مدينة بريوزيرسك بمنطقة لينينغراد. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 21 يوليو 1944 |
فيرسوف ألكسندر ياكوفليفيتش - الابن. رقيب مدفع رشاش |
567 س 384 SD |
1925، ص. البولنديون، منطقة بوتياتينسكي، منطقة ريازان، روسيون، عضو في الحزب الشيوعي |
11 أغسطس 1945، في المعركة مع اليابانيين من أجل ارتفاع حدوة الحصان. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 8 سبتمبر 1945 |
Fonyagin Alexander Ivanovich - جندي، بندقية |
1217 س 367 SD |
1921، كولومنا، منطقة موسكو، روسي، عضو في كومسومول |
30 يونيو 1943، في معركة مدينة ميدفيزيغورسك، جمهورية كاريليا الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي. حصل على وسام الراية الحمراء |
هادنيفيتش ستانيسلاف دميترييفيتش - عريف وضابط مخابرات |
فوج المدفعية 503، فرقة المشاة 297 |
1926، ص. سوكولينو، منطقة تولوتشينسكي، منطقة فيتيبسك، بيلاروسيا، عضو كومسومول |
16 يناير 1945 في بودابست. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الثالثة |
خالين أناتولي إيفجينيفيتش - الابن. ملازم أول قائد سرية |
الفرقة الثالثة للميليشيا الشعبية الشيوعية في موسكو |
1913، موسكو، روسيا، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي |
22 فبراير 1942، بالقرب من بلدة نوفايا روسا بمنطقة نوفغورود. |
خارتشينكو سيميون أندرييفيتش - حراس. ملازم قائد فصيلة |
147 حارس SP 49 حراس SD |
1915، ص. ألكساندروفسك، منطقة أولجينسكي، منطقة دونيتسك، أوكرانية، غير حزبية |
12 مارس 1944 في معركة القرية. منطقة سادوفو نيكولاييف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 3 يونيو 1944 |
خلود ميخائيل ميثودييفيتش - جندي مدفعي رشاش من كتيبة آلية |
لواء الدبابات 101 |
1923، ص. م. بورلوك، منطقة بولشي بيرلوك، منطقة خاركوف، الأوكراني، عضو كومسومول |
16 أغسطس 1944، في معركة بالقرب من قرية ميدينياي، منطقة بيرزاي، جمهورية ليتوانيا الاشتراكية السوفياتية. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
شيريمكو بيتر - حراس. خاص |
الحرس العاشر الحرس السادس SP SD |
عضو كومسومول |
16 أبريل 1945 في ألمانيا |
تشيريمنوف ليونتي أرسينتيفيتش - جندي، بندقية |
299 س 225 سد |
1913، ص. ستارايا تارابا، مقاطعة كيتمانوفسكي، إقليم ألتاي، روسي، مرشح لعضوية الحزب الشيوعي |
29 يناير 1942 في معركة نوفغورود. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 21 فبراير 1944 |
تسويوكوف بوريس إيفانوفيتش - حراس. فن. رقيب منظم شركة كومسومول |
119 حارس س 40 حراس SD |
1925، روسي، عضو في كومسومول |
13 نوفمبر 1944، في معركة سولت في المجر |
شافالييف باري جانيفيتش - حراس. مل. رقيب، قائد فرقة |
95 حارس مشروع مشترك للحرس الحادي والثلاثين SD |
1925، قرية نيجني تيميرليك، منطقة ريبنوسلوبودسكي، جمهورية تتار الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي، تتار، عضو كومسومول |
23 يونيو 1944 في منطقة أورشا بمنطقة فيتيبسك. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الثانية |
شابكين نيكولاي بافلوفيتش - جندي خاص في شركة بنادق تدريب منفصلة |
163 SD |
1926، القرية. موشكابسكي، منطقة تامبوف، روسي، غير حزبي |
18 ديسمبر 1944 بالقرب من بودابست. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 29 يونيو 1942 |
شيفلياكوف نيكولاي ستيبانوفيتش - الابن. ملازم قائد فصيلة |
1174 س 348 SD |
1913، ص. كوزلوفكا، منطقة تيرنوفسكي، منطقة فورونيج، روسية، عضو في الحزب الشيوعي |
25 ديسمبر 1941 في منطقة نوفو كوبيليفو بمنطقة كالينين. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 5 مايو 1942 |
شيفتشينكو ألكسندر إيفسيفيتش - رقيب وقائد فرقة بندقية |
21 س 180 سد |
1924، ص. مولتشانوفكا، منطقة راكيتنيانسكي، منطقة كييف، الأوكرانية، عضو كومسومول |
20 أغسطس 1944 في معركة المحطة. موفيليني. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 تم إدراجه إلى الأبد في قوائم الوحدة N |
شيلينوسوف أليكسي - خاص |
|
1921، منطقة تشيتا، روسية، عضو كومسومول |
أغسطس 1945، في معركة مع اليابانيين في الشرق الأقصى |
شيميغون أليكسي روديونوفيتش - ملازم أول قائد سرية |
468 س 111 SD |
1916، ص. فيلوفكا، مقاطعة زميفسكي، منطقة خاركوف، الأوكرانية، عضو في الحزب الشيوعي |
20 أغسطس 1944، في معركة تحرير ياش في رومانيا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
شيرشنيفا ريما فاسيليفنا - ضابط مخابرات |
مفرزة حزبية سميت باسم جاستيلو |
1925، دوبراش، منطقة غوميل، روسي، عضو في كومسومول |
24 نوفمبر 1942، أثناء هزيمة الحامية النازية في قرية لوموفيتشي بمنطقة أوكتيابرسكي (سفيتلوجورسك حاليًا) بمنطقة غوميل. حصل على وسام الراية الحمراء |
شومين ألكسندر كونستانتينوفيتش - كبير رقيب مساعد قائد فصيلة |
1090 س 323 سد |
1906، قرية مالونيكينو، منطقة إيربيتسكي، منطقة سفيردلوفسك، روسي، عضو في الحزب الشيوعي السوفييتي. |
26 يونيو 1944 في معركة بالقرب من قرية ستاروي زاليتفيني بمنطقة كيروف بمنطقة موغيليف. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 24 مارس 1945 |
شوشين إيفان فيدوروفيتش - حراس. خاص، مدفع رشاش |
192 حارس SP 63 حراس SD |
1924، ص. جوروديشتشي، منطقة جافريلو بوساد، منطقة إيفانوفو، روسية، عضو كومسومول |
24 يوليو 1943 بالقرب من المحطة. منطقة MGA لينينغراد. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 21 فبراير 1944 |
Erdzhigitov Tuichi - جندي مدفعي رشاش |
1064 س 281 SD |
1921، قرية منطقة بولاك أشت في جمهورية طاجيكستان الاشتراكية السوفياتية، الأوزبكية، عضو كومسومول |
5 أكتوبر 1943، الشمال الغربي. قرية سميردينيا، منطقة توسنينسكي، منطقة لينينغراد. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 21 فبراير 1944 |
يوجاكوف مكسيم بلاتونوفيتش - خاص |
الحرس الثلاثين فيلق بندقية |
1923، لينينوجورسك، إقليم ألتاي، روسي، عضو في كومسومول |
19 يناير 1944 أثناء تحرير كراسنوي سيلو بمنطقة لينينغراد. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
يوركين سيرجي فيدوروفيتش - حراس. خاص، مطلق النار |
الحرس الأول فوج البندقية الآلية الحرس الأول. قسم البندقية الآلية |
1924، موسكو، روسيا، عضو كومسومول |
4 سبتمبر 1942 على ضفة النهر. بيسونايا جنوب غرب قرية سميتسكي فيسيلكي، منطقة أوليانوفسك، منطقة كالوغا. حصل على وسام الحرب الوطنية من الدرجة الأولى |
يوسوبوف سيف الله جايفولوفيتش - ضابط مخابرات خاص |
الكتيبة البحرية المنفصلة رقم 143 |
1912، ص. ساليهوفو، منطقة تشيشمينسكي، جمهورية باشكير الاشتراكية السوفياتية المتمتعة بالحكم الذاتي، التتار، المرشح لعضوية الحزب الشيوعي السوفياتي |
7 أغسطس 1943، بالقرب من جبل دولجايا بالقرب من نوفوروسيسك. حصل على وسام الحرب الوطنية |
يوشكوف ميخائيل أفاناسييفيتش - حراس. خاص، كشاف |
الحرس الحادي عشر فوج الفرسان الحرس الرابع. فرقة الفرسان |
1922، قرية كورياكوفو، مقاطعة دورسكي، إقليم كراسنويارسك، روسية، غير حزبية |
1 مارس 1945، في منطقة ليند في ألمانيا. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 31 مايو 1945 |
ياكوفليف فاسيلي أرتامونوفيتش - حراس. خاص، قناص |
220 حارسا ليرة سورية 79 الحرس SD |
1920، ص. تشيرنيافكا، منطقة ترويتسكي، منطقة فوروشيلوفغراد، روسية، عضو كومسومول |
14 يناير 1945 في منطقة قرية ليبسكا بودا في الغرب. ضفاف نهر أودر في بولندا |
ياستربتسوف فيكتور إيفانوفيتش - رقيب مساعد. قائد فصيلة |
1178 س 350 سد |
1919، ص. ميتياكوفو، منطقة سيمينوفسكي، منطقة إيفانوفو، روسية، غير حزبية |
22 فبراير 1944، في منطقة كورسون شيفتشينكوفسكي بمنطقة تشيركاسي. بطل الاتحاد السوفيتي. مرسوم 23 فبراير 1944 |